Почему риэлторы - "плохие парни"? 511 / 6400

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Чем вам не угодили риэлторы
наши риэлторы - герои, им нужно памятник поставить!!!
21 (16%)
наши риэлторы слишком много денег просят
22 (16%)
наши риэлторы - неквалифицированные
31 (23%)
наши риэлторы - не заслуживают доверия
21 (16%)
наши риэлторы - учитывают только свои интересы (не клиента)
33 (25%)
наши риэлторы - мне не знакомы, я сам себе риэлтор
6 (4%)
Всего голосов: 134
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Мой клиент хочет закрытия сделки. Ему не важен процесс, ему важен результат.
А это либо деньги либо ключи от квартиры в кармане.
А не демонстрация квартиры 46 туристу без денег или поездки на автомобиле в выходные по 5-7 часов.

Клиенту нужен хороший результат. Если как выглядят деньги продавец знает, то покупатель первый раз в жизни покупающий квартиру, не особо представляет, что может быть в наличии лучшее за его деньги.
НЕ РИЭЛТОР
01 дек. 2016
Белита писал(а):
ir-ka писал(а):
Мой клиент хочет закрытия сделки. Ему не важен процесс, ему важен результат.
А это либо деньги либо ключи от квартиры в кармане.
А не демонстрация квартиры 46 туристу без денег или поездки на автомобиле в выходные по 5-7 часов.

Клиенту нужен хороший результат. Если как выглядят деньги продавец знает, то покупатель первый раз в жизни покупающий квартиру, не особо представляет, что может быть в наличии лучшее за его деньги.

А хороший результат - понятие субъективное. Лучше своими ножками походить, своими глазками посмотреть, своим умишком раскинуть и принять решение. Риэлтор может упустить ту квартиру, на которую западет покупатель.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 дек. 2016
Белита писал(а):
ir-ka писал(а):
Мой клиент хочет закрытия сделки. Ему не важен процесс, ему важен результат.
А это либо деньги либо ключи от квартиры в кармане.
А не демонстрация квартиры 46 туристу без денег или поездки на автомобиле в выходные по 5-7 часов.

Клиенту нужен хороший результат. Если как выглядят деньги продавец знает, то покупатель первый раз в жизни покупающий квартиру, не особо представляет, что может быть в наличии лучшее за его деньги.

Правильно, поэтому надо выявить скрытые потребности клиента.
Владение этим навыка отличает опытного риелтора от "ног" .
Важность выявления потребностей в этой теме отметили все опытные риелторы.
А туристы эта важную часть работы с клиентом даже не замечают. Так как у них нет потребности купить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
Lea ** писал(а):
Белита писал(а):
ir-ka писал(а):
Мой клиент хочет закрытия сделки. Ему не важен процесс, ему важен результат.
А это либо деньги либо ключи от квартиры в кармане.
А не демонстрация квартиры 46 туристу без денег или поездки на автомобиле в выходные по 5-7 часов.

Клиенту нужен хороший результат. Если как выглядят деньги продавец знает, то покупатель первый раз в жизни покупающий квартиру, не особо представляет, что может быть в наличии лучшее за его деньги.

А хороший результат - понятие субъективное. Лучше своими ножками походить, своими глазками посмотреть, своим умишком раскинуть и принять решение. Риэлтор может упустить ту квартиру, на которую западет покупатель.

Уровень рассуждения сразу выдает обывателя.
Человек не видит глазами, Леа, человек видит мозгом. А мозг видит то, что знает. Именно поэтому мужчины не могут найти в шкафу рубашку, хотя она висит на видном месте.
Вот такие рассуждения - это антисоветы для покупателя. Пойди туда не знаю куда, купи то, не знаю что.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Уровень рассуждения сразу выдает обывателя.
Человек не видит глазами, Леа, человек видит мозгом. А мозг видит то, что знает. Именно поэтому мужчины не могут найти в шкафу рубашку, хотя она висит на видном месте.
Вот такие рассуждения - это антисоветы для покупателя. Пойди туда не знаю куда, купи то, не знаю что.

:lol: Дык, с вами спорить - себе дороже. Покупатель тож обыватель, мы поймем друг друга без вашего комментария. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Lea ** писал(а):
Белита писал(а):
Клиенту нужен хороший результат. Если как выглядят деньги продавец знает, то покупатель первый раз в жизни покупающий квартиру, не особо представляет, что может быть в наличии лучшее за его деньги.

А хороший результат - понятие субъективное. Лучше своими ножками походить, своими глазками посмотреть, своим умишком раскинуть и принять решение. Риэлтор может упустить ту квартиру, на которую западет покупатель.

Уровень рассуждения сразу выдает обывателя.
Человек не видит глазами, Леа, человек видит мозгом. А мозг видит то, что знает. Именно поэтому мужчины не могут найти в шкафу рубашку, хотя она висит на видном месте.
Вот такие рассуждения - это антисоветы для покупателя. Пойди туда не знаю куда, купи то, не знаю что.

Покупка квартиры, это покупка. Вы не будете доверять покупку шубы стилисту, просто описав, что примерно хотите? И даже если он прав, то перемерите 10-20, прежде чем, согласитесь с его выбором. А можете выбрать что-то совершенно противоположное его понимаю прекрасного.
НЕ РИЭЛТОР
01 дек. 2016
Lea ** писал(а):
Покупатель тож обыватель, мы поймем друг друга без вашего комментария.

Вы серьезно думаете, что покупатели, приходящие на профессиональный форум риелторов за профессиональным советом, жаждут понимания обывателя, раздающего вредные советы?
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
Белита писал(а):
Вы не будете доверять покупку шубы стилисту, просто описав, что примерно хотите?

Если я прихожу за советом на форум производителей шуб/закройщиков, то я не буду доверять покупку шубы таким же обывателям, как я.
Особенно, если учесть, что они сами себе шубы не покупают, в лучшем случае им шубу муж купил лет 10 назад, а советы раздавать горазды.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Lea ** писал(а):
Покупатель тож обыватель, мы поймем друг друга без вашего комментария.

Вы серьезно думаете, что покупатели, приходящие на профессиональный форум риелторов за профессиональным советом, жаждут понимания обывателя, раздающего вредные советы?

Я серьезно думаю, что риэлторы - не боги, а помощники. И считаю, что субъективная точка зрения профи помогает, но не определяет выбор покупателя. Советов никому не даю. Да и перевелись дураки прислушиваться к каким-либо советам на форумах. Читают, анализируют, думают. Иногда тут такие ангажированные советы от профи, а я - ничего - тоже читаю. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 дек. 2016
Вчера мельком услышала фразу в передаче Соловьева - "Не нравится Страна - сдавай гражданство!"
:)
Я не столь категорична, но верю - кто сказал, что Риэлторы плохие, тот никогда не будет хорошим Риэлтором.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov и 0 гостей