Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Вековая мечта купить Мерседес, по цене Жигулей.. типа, а вдруг?


Так мы же квартиру продаем а не покупаем!!!

Вы о чем вообще? :sh_ok:
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Риэлтор, который продаст Вашу квартиру за 10 миллионов и возьмет комиссию 200 тысяч и риэлтор, продающий ее же за 9.500, с комиссией 100 - какой лучше???


Во! Вот это уже ближе к определению КАЧЕСТВА услуги.

КАЧЕСТВА, по которому потенциальный потребитель может ЗАРАНЕЕ понять - у кого услуга качественнее, а у кого нет.

ВОПРОС ВОПРОСОВ:
Как потенциальный потребиль заранее узнает, что Риэлтор продаст его квартиру за 10 млн, а не за 9,5 ???
Так и хочется спросить - с юр. гарантиями понятно (это к страховой), а вот с гарантиями что продам за 10 млн., а не за 9,5 как?
Это тоже к страховой?
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Риэлтор, который продаст Вашу квартиру за 10 миллионов и возьмет комиссию 200 тысяч и риэлтор, продающий ее же за 9.500, с комиссией 100 - какой лучше???

Лучше, котрорый за 100 тыс, - он дешевле). А клиент может и не узнать никогда, что мог выручить за квартиру на 500 тыс дороже)
Этим и живут демпингёры..

Ваше отношение клиентам, как к полным тупицам, сегодня зашкаливает.
НЕ РИЭЛТОР
04 фев. 2017
Олег Назаров

Олег Назаров писал(а):
Все очень индивидуально. Совершенно необязательно, что Вам понравится ДЕШЕВЫЙ РИЭЛТОР, почему эта мысль Вас не посещает? Вы же не выбираете парикмахера только за цену стрижки!

Именно.
Не дай бог!
Очень неприятные ассоциации навевает Ваше сравнение. Парикмахеры, как и "зубнюки", - это отдельная тема, но если они же еще и риэлторы, тогда все- крышка. :cry_ing:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
САМИ. Возьмите бумаги по СВОЕЙ КВАРТИРЕ. И встретитесь с Вероникой. С целью продажи квартиры. А потом с Ярославом. И расскажите нам о результате. Чего и как. И о личных впечатлениях. Вот это будет интересно!


А вот здесь соглашусь, будет интересно! :ya-za:
04 фев. 2017
VASh писал(а):
Олег Назаров писал(а):
САМИ. Возьмите бумаги по СВОЕЙ КВАРТИРЕ. И встретитесь с Вероникой. С целью продажи квартиры. А потом с Ярославом. И расскажите нам о результате. Чего и как. И о личных впечатлениях. Вот это будет интересно!

А вот здесь соглашусь, будет интересно!

Возможно и не только с ними. И сделав для себя выбор - это будет означать, что этот выбор Ваш, а не то что кто-то из них не такой.
Там, где нужен (условно) "Ярослав", никчему "Вероника" и пр.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
И. Отвечая Vash. Я не доказываю, что дорогой агент лучше. Потому как это просто неправда. Я говорю о другом. Не надо упираться ТОЛЬКО в цену.


:co_ol: :-ok-: :co_ol:
Я почему-то уверена, что если бы Ярослав ответил так же сразу же на первые вопросы, никакого обсуждения бы и не было. Все бы с этим согласились :du_ma_et:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 фев. 2017
Анна2207

Анна2207 писал(а):
Олег Назаров писал(а):
И. Отвечая Vash. Я не доказываю, что дорогой агент лучше. Потому как это просто неправда. Я говорю о другом. Не надо упираться ТОЛЬКО в цену.

Я почему-то уверена, что если бы Ярослав ответил так же сразу же на первые вопросы, никакого обсуждения бы и не было. Все бы с этим согласились

Потому что Ярослав не Олег.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
Белита писал(а):
Yaroslav писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Риэлтор, который продаст Вашу квартиру за 10 миллионов и возьмет комиссию 200 тысяч и риэлтор, продающий ее же за 9.500, с комиссией 100 - какой лучше???

Лучше, котрорый за 100 тыс, - он дешевле). А клиент может и не узнать никогда, что мог выручить за квартиру на 500 тыс дороже)
Этим и живут демпингёры..

Ваше отношение клиентам, как к полным тупицам, сегодня зашкаливает.


Как в рекламе про Марьванну)))
04 фев. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Сами страхуйте риски в своем бизнесе, страховые компании вам в помощь.
"Риэлтор лишь посредник, третий, избранный двумя сторонами для достижения согласия". (с)


Это не бизнес, я всего лишь потребитель и альтернативная покупка квартир предполагается для личного проживания.

Как Вы оцените эффективность титульного страхования на случай, если в истори квартиры обнаружится брак и мою сделку отменят по суду?
Есть положительные примеры получения собственниками страхового возмещения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя