Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
V_I писал(а):
Мало ли кто, кому и зачем передавал деньги? Может быть, SR подарил свои личные сбережения помощнице BR.


Может быть по-разному. Именно поэтому и обсуждается абстрактная ситуация, в которой есть только "свидетельские" показания о том, что:

1. На сделке выясняется, что Покупатель должен отдать SR бОльшую комиссию, чем оговорено SR со своими клиентами.
2. SR пояснил своим клиентам (но не всем), что необходимо заложить в его ячейку на 150 к больше для выплаты вознаграждения BR. Этим она выполнила свои обязательства перед клиентами. Но это только слова, если она не может подтвердить передачу денег.
3. BR предлагает клиенту свой бывшей компании выплатить комиссию (вознаграждение) непосредственно ей, мимо договорных отношений, " заявляя о том, что все договоры находятся в ее личном сейфе". Записи, наверное, нет, так что это тоже только слова Покупателя.
4. SR заявляет Покупателю, что если он будет раскручивать тему о "скрытке", сделка будет расторгнута.

Поэтому два вопроса: Что Было-то? и Кто виноват?

Мои ответы, только для себя, любимого:
1. Была "скрытка", которую прикрывал либо один, либо другой.
2. Оба хуже.
09 авг. 2017
Мажордом писал(а):
V_I

Как только вымогатели остаются без экстрагешефта, они сразу находят другой вариант, где и прикрыть готовы, и на длинной иномарке покатать.

Ваш вариант не работает, когда квартир много.

Знаю. Цена решает все, т к сейчас даже клиенты уровня бизнес + сами смотрят все в ЦИАН и все видят. Цена.
А в случай в муравейника ве совсем печально, там таких вымогальщиков - пруд пруди. Даже с ключами бегают показывают, без ведома собственника.
09 авг. 2017
V_I писал(а):
Мажордом писал(а):
V_I

Как только вымогатели остаются без экстрагешефта, они сразу находят другой вариант, где и прикрыть готовы, и на длинной иномарке покатать.

Ваш вариант не работает, когда квартир много.

Знаю. Цена решает все, т к сейчас даже клиенты уровня бизнес + сами смотрят все в ЦИАН и все видят. Цена.
А в случай в муравейника ве совсем печально, там таких вымогальщиков - пруд пруди. Даже с ключами бегают показывают, без ведома собственника.

Там не решает ничего цена ибо везде стоят кучи заманух и они будут всегда дешевле чем реальные сделки по комплексу...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 авг. 2017
V_I
Сначала цена, потом этот прессинг и откатинг.
После предложения накинуть 10% и поделить поровну на всех участников люди понятное дело сливаются. Так как дорого и страшно :)

Но не надо отходить от темы ТС.

Считаю что имя должно прозвучать.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
был приглашен юрист агенства, который сообщил, что помощница на момент сделки тоже уволена и в итоге он забрал законную комиссию


То есть с риелторами кто вам делал работу вы не расплатились, а отдали деньги прилетевшему нахалявную раздачу комиссий счастливому "юристу" ? Представляете у вас на работе приходит начальник и сообщает ваши деньги мы получим сами, а вас увольняем за утрату доверия без зарплаты (и ведь правда он начальник, ) Короче, если бы риелтор был хороший вы бы так не поступили, значит у вас и так уже были сомнения.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 авг. 2017
Святослав Теплов писал(а):
V_I писал(а):
Мажордом писал(а):
V_I

Как только вымогатели остаются без экстрагешефта, они сразу находят другой вариант, где и прикрыть готовы, и на длинной иномарке покатать.

Ваш вариант не работает, когда квартир много.

Знаю. Цена решает все, т к сейчас даже клиенты уровня бизнес + сами смотрят все в ЦИАН и все видят. Цена.
А в случай в муравейника ве совсем печально, там таких вымогальщиков - пруд пруди. Даже с ключами бегают показывают, без ведома собственника.

Там не решает ничего цена ибо везде стоят кучи заманух и они будут всегда дешевле чем реальные сделки по комплексу...

Известное дело. И как, в итоге, продавать нормальным людям, угораздившим вляпаться в новострой, подобные квартиры?
09 авг. 2017
Мажордом писал(а):
Считаю что имя должно прозвучать.

Дайте хоть немного отдохнуть от этого имени.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 авг. 2017
V_I писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
V_I писал(а):
Знаю. Цена решает все, т к сейчас даже клиенты уровня бизнес + сами смотрят все в ЦИАН и все видят. Цена.
А в случай в муравейника ве совсем печально, там таких вымогальщиков - пруд пруди. Даже с ключами бегают показывают, без ведома собственника.

Там не решает ничего цена ибо везде стоят кучи заманух и они будут всегда дешевле чем реальные сделки по комплексу...

Известное дело. И как, в итоге, продавать нормальным людям, угораздившим вляпаться в новострой, подобные квартиры?

По разному - но получается, но уж точно не с помогальщиком-нериэлтором....
(Универсального рецепта - нет)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 09.08.17, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 авг. 2017
Мажордом писал(а):
V_I
Сначала цена, потом этот прессинг и откатинг.
После предложения накинуть 10% и поделить поровну на всех участников люди понятное дело сливаются. Так как дорого и страшно :)

Но не надо отходить от темы ТС.

Считаю что имя должно прозвучать.

Это еще ладно. Одни предлагали в виде фейка вроде как аналог, но значительно дешевле, затем показали реальный вариант, далее пытались продавить соба на 2-3 процента и плюс продать ее выше изначальной цены продавца процента на 2-3 и непременно чтобы продавец вернул им разницу.
Были посланы. Воз и ныне там.
Справедливый вопрос от продавца- но клиенты же видят в базе мою квартиру, видят и фейки, кто им мешает прозвонить все варианты и просмотреть все? Или редкая птица долетит до середины Днепра? :)
Так ставь реальную цену, по цене фейков, и будет тебе счастье.
На мой взгляд, все-таки все решает цена, т к в случае с продавцами цены все-таки сильно завышены.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 09.08.17, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
09 авг. 2017
Дмитрий Шмырин писал(а):
axiomu писал(а):
был приглашен юрист агенства, который сообщил, что помощница на момент сделки тоже уволена и в итоге он забрал законную комиссию


То есть с риелторами кто вам делал работу вы не расплатились, а отдали деньги прилетевшему нахалявную раздачу комиссий счастливому "юристу" ? Представляете у вас на работе приходит начальник и сообщает ваши деньги мы получим сами, а вас увольняем за утрату доверия без зарплаты (и ведь правда он начальник, ) Короче, если бы риелтор был хороший вы бы так не поступили, значит у вас и так уже были сомнения.


ТС отдал деньги полномочному представителю компании, с которой у него был заключен договор.
Надеюсь, получил документы, об этом свидетельствующие. Он "риелтору" ничего не должен и не был должен :men:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя