Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 апр. 2018
26.04.18, 00:19
Ева2015 писал(а):
25.04.18, 23:06
ONSAKL писал(а):
Вы думаете, что бухгалтер не должен уметь всех построить?
Еще и как строит. Не сомневайтесь даже.
Тут есть другая опасность - если все внутри компании будет подчинено бухгалтерии и бухгалтер будет всех строить, то бизнес в этой компании умрет. Проверено и увидено многократно :)

Все хорошо в меру и во всем должен быть здравый смысл. Бухгалтер прибыль не приносит :)
26 апр. 2018
25.04.18, 23:25
Мосина Ольга писал(а):
25.04.18, 23:22
Павел Скрытка писал(а):
Пока вы окучивали одного за 200, я поработал с пятью за 50!
Только с работы пришёл?
Да. Жаркий был день.

Но больше работал по скайпу
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
26 апр. 2018
26.04.18, 08:06
Душистый Шмель писал(а):
После просмотра звонит весь такой "звезда в шоке" говорит - бегите вы от этого человека ( от собственницы ), она же психическая!!
Я ему- ээээ, батенька, чтоб вы понимали в недвижке. Ежели мы так клиентурой начнем разбрасываться, то вжисть ничего не продадим, а что, думали, так просто в недвижимости работать?))) Но это вы еще в коммуналках, по всему видать, не бывали...)
Мне кажется, самая отдушина для риэлторов должны быть клиенты - психотерапевты. И сделку можно сделать, и от прошлых клиентов выговориться. Или это еще не понятно, кто кому терапию оказывать будет - психотерапевт риэлтору или наоборот ?:)
26 апр. 2018
26.04.18, 08:07
Мосина Ольга писал(а):
Относительно просмотров квартир покупателями - возможны варианты. Кого-то надо водить за ручку, всё объяснять и т.д. Второй вариант - покупка квартиры происходит в районе, который отлично известен покупателю - в таком случае достаточно первоначального инструктажа по правилам поведения на просмотре либо первый просмотр - в сопровождении. Не вижу необходимости быть "собакой-поводырём" у клиентов, которым это совершенно не нужно
У меня год случилось полное фиаско при подборе. Молодая и очень здравая пара, выбирали однушку на юго-западной, в конце концов остановились на Вернадского 127. Квартир там как грязи, и мы пересмотрели все, что окнами во двор (жесткое условие было). Последняя оставалась, очень интересная по цене и все при ней по словам агента: документы прекрасные, состояние, окна во двор. Жена не смогла приехать, договорились, что мы с мужем посмотрим, в конце концов 5 или 6 однотипная квартира в одном и том же доме. Но я застряла в пробке, спрашиваю: Антон, подождете меня или сами посмотрите? Да, сам конечно, что такого?! Ну и ок.

Купили. Приходим принимать квартиру... Я вхожу в коридор и понимаю, что открытая дверь это как раз квартира окнами на Вернадку. Тихую очень... Думала, что меня инфаркт хватит.

Так мы и не поняли, как он мог не понять, куда окна выходят, как мог шума дикого не услышать в час пик.

Это из ряда вон, конечно, но даже супер адекватные, знающие район, хотят пообсуждать увиденное. Или как говорила одна из моих самых любимых клиенток: можно я об тебя подумаю? Но если я не видела, то думать об меня как об стенку горох.)
26 апр. 2018
26.04.18, 08:45
Ashrafieh писал(а):
Или это еще не понятно, кто кому терапию оказывать будет - психотерапевт риэлтору или наоборот ?:)
Наоборот))
Сейчас - клиентка-психотерапевт, хочет сдать квартиру, с ней же полгода назад была сделка по покупке. Она пришла по рекомендации от другого психотерапевта, с которой тоже была продажа-покупка.
Понимаю теперь: когда ситуация касается их непосредственно, то они становятся беспомощными..
26 апр. 2018
26.04.18, 08:45
Юлия Баграмова писал(а):
Молодая и очень здравая пара, выбирали однушку на юго-западной, в конце концов остановились на Вернадского 127.
Этот дом - вообще специфический, система коридорная.. Там ещё один такой рядом, на Ленинском. Может, Ваш клиент в эйфории был от красивого заката - там это впечатляет, особенно если этаж высокий..
26 апр. 2018
26.04.18, 08:45
Ashrafieh писал(а):
26.04.18, 08:06
Душистый Шмель писал(а):
После просмотра звонит весь такой "звезда в шоке" говорит - бегите вы от этого человека ( от собственницы ), она же психическая!!
Я ему- ээээ, батенька, чтоб вы понимали в недвижке. Ежели мы так клиентурой начнем разбрасываться, то вжисть ничего не продадим, а что, думали, так просто в недвижимости работать?))) Но это вы еще в коммуналках, по всему видать, не бывали...)
Мне кажется, самая отдушина для риэлторов должны быть клиенты - психотерапевты. И сделку можно сделать, и от прошлых клиентов выговориться. Или это еще не понятно, кто кому терапию оказывать будет - психотерапевт риэлтору или наоборот ?:)
На приеме у риелтора даже психотерапевт- пациент. :lol:
26 апр. 2018
26.04.18, 08:07
Мосина Ольга писал(а):
Относительно просмотров квартир покупателями - возможны варианты
Ольга, всё же - вариантов нет.
Надо работать с первых минут и настаивать на своём присутствии, даже если клиент сам вас "жалеет".

И в покупке и в продаже - быть в курсе малейших нюансов с первой минуты.

Самые заподлючие варианты, когда клиент ставит тебя перед фактом - "я тут квартиру выбрал и договорился, помоги". И начинается цирк с конями и шапито с ослами...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
26 апр. 2018
26.04.18, 10:23
NeoRealty писал(а):
Надо работать с первых минут и настаивать на своём присутствии, даже если клиент сам вас "жалеет".
И в покупке и в продаже - быть в курсе малейших нюансов с первой минуты.
Слушаюсь! ))
26 апр. 2018
26.04.18, 10:26
Мосина Ольга писал(а):
26.04.18, 10:23
NeoRealty писал(а):
Надо работать с первых минут и настаивать на своём присутствии, даже если клиент сам вас "жалеет".
И в покупке и в продаже - быть в курсе малейших нюансов с первой минуты.
Слушаюсь! ))
Вольно! По распорядку! ))))))
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя