Как выбрать Риэлтора. Критерии. 279 / 3274

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 нояб. 2020
02.11.20, 22:03
Maxim D. писал(а):
зато я наглядно вижу, как работает схематоз с левыми офисами и как кредиторы прибегают в уже пустые помещения. Этот вопрос - он не уникальный и встречается повсеместно.
можете описать, как это случилось на ваших глазах в последний раз?
как вам удалось это наглядно увидеть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 нояб. 2020
Какая всё это жуть. А что происходит на форуме??
Осталось все эти обсуждения в нескольких темах разнообразить еще фотками в трусах, пьяными видео, мата побольше и вот прямо будет законченная безупречная картина. :ps_ih:
02 нояб. 2020
02.11.20, 22:06
Юлия Лурье писал(а):
02.11.20, 22:03
Maxim D. писал(а):
02.11.20, 21:54
Юлия Лурье писал(а):


а зачем работать так, чтобы начались проблемы??
странный критерии для организации бизнеса в офисе - работать так, чтобы потом нашли при возникновении проблем
для чего докопалась - вижу, вы вообще ничего про бизнес на недвиже не понимаете
Зачем - это не по этой теме вопрос. Если заявлять, что офис - это признак надёжности, значит для этого заявления должна быть основа. Офис в аренде - это не основа для надёжности.
Я могу вообще ничего не понимать в бизнесе на недвиже, зато я наглядно вижу, как работает схематоз с левыми офисами и как кредиторы прибегают в уже пустые помещения. Этот вопрос - он не уникальный и встречается повсеместно.
я пытаюсь вас десятый раз сфокусировать на слове "надежность", которое я лично ни разу не использовала
офис - написал ТС - и я поддерживаю -один из критериев выбора, а не надежность
Кому-то наверняка нравится, я не спорю. Я говорю о том, что его наличие ни о чем не говорит, поэтому обращать внимание на его наличие/отсутствие - дело вкуса, нравится/не нравится, но само наличие не говорит о чем-либо.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 нояб. 2020
02.11.20, 22:08
Юлия Лурье писал(а):
02.11.20, 22:03
Maxim D. писал(а):
зато я наглядно вижу, как работает схематоз с левыми офисами и как кредиторы прибегают в уже пустые помещения. Этот вопрос - он не уникальный и встречается повсеместно.
можете описать, как это случилось на ваших глазах в последний раз?
как вам удалось это наглядно увидеть
Простите, а что тут можно описать?
Приходят люди:
- Здравствуйте, а где такие-то работают?
- Добрый день. Они здесь больше не работают.
- Как так?
- Вот так. Арендовали и съехали недавно.

Вот и все. Если менты приходят, им отдают копии документов, что есть. На этом все.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 нояб. 2020
02.11.20, 22:08
Asti495 писал(а):
Какая всё это жуть. А что происходит на форуме??
:a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
02 нояб. 2020
02.11.20, 21:52
Maxim D. писал(а):
02.11.20, 21:50
Юлия Лурье писал(а):
02.11.20, 21:33
Maxim D. писал(а):


Я полагаю, надеется, что сможет найти в любой момент в конкретном помещении людей, с которыми работал - и с этой стороны офис гарантий, что люди оттуда не съедут, не даёт.
а зачем снова искать в помещении людей??
Очевидно, в том случае, если проблемы какие-то начались. Если всё хорошо, то никакой критерий в виде «надёжности» вообще не нужен.
Я так понимаю, что у вас офиса нет и не было? Просто нет других причин, что вы уделяет столько внимания этому
02 нояб. 2020
02.11.20, 22:22
Yaroslav писал(а):
02.11.20, 21:52
Maxim D. писал(а):
02.11.20, 21:50
Юлия Лурье писал(а):


а зачем снова искать в помещении людей??
Очевидно, в том случае, если проблемы какие-то начались. Если всё хорошо, то никакой критерий в виде «надёжности» вообще не нужен.
Я так понимаю, что у вас офиса нет и не было? Просто нет других причин, что вы уделяет столько внимания этому
Нет, офис у меня есть и был. Внимание к этому вопросу возникло случайно, так совпало, что совсем недавно арендовали офисы под агентства и быстро съезжали, на этом фоне вот этот пункт получился забавным.
Конечно я не говорю, что такая ерунда только с ан бывает.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 нояб. 2020
02.11.20, 12:36
Yaroslav писал(а):
02.11.20, 12:32
Maxim D. писал(а):
01.11.20, 20:50
Yaroslav писал(а):
6. Наличие офиса. Увы и ах, такая тенденция, что хорошие спецы принимают авансы в ресторанах и квартирах. "нам офис не нужен" (Р).
Наверное на то не надо обращать внимания,
хотя...
Ни о чём не говорит, имхо. Офис арендуют на месяц, сразу с мебелью. Изредка вообще на неделю или на две. Быстро проворачивают свои дела и съезжают в следующее место. Частенько концов не найти.
За октябрь, как пример, таких было трое, все агентства недвижимости. После одних менты приходили.
Понятно, что есть офисы агентств, которые по 10-15 лет на одном месте сидят и оформлены по-белому, всё на себя, и т.д. Но и это тоже не панацея, сам формат агентства допускает возможность съехать в одну ночь, стало быть месторасположение не может быть признаком надёжности.
Это здесь причём?
Я совсем другое имел ввиду.
Офис, это рабочий инструмент.
Вижу, вы писали про то, что имели ввиду другое. Может я не совсем правильно понял месседж. Если так, то сорри.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
03 нояб. 2020
02.11.20, 22:27
Maxim D. писал(а):
Внимание к этому вопросу возникло случайно, так совпало, что совсем недавно арендовали офисы под агентства и быстро съезжали, на этом фоне вот этот пункт получился забавным.
Конечно я не говорю, что такая ерунда только с ан бывает.
Всякое, конечно бывает, но:
Офис - это удобно!
Вот, например наш офис в собственности (не в аренде), 14 лет, на одном месте (с момента постройки здания).
Всего 15 офисов по всему городу в разных районах.
Могу назначить встречу в любом офисе, где проживает или работает клиент.
Это удобно!
Все офисы унифицированы, есть всё необходимое включая кофе и терминал для принятия аванса в любой форме.
27- й год никто не жалуется на внезапное закрытие офиса.
На моей памяти открылось 2 новых офиса - это да.
Офис - это удобно!
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
03 нояб. 2020
У нас город больше

42000 офисов по всему городу. Могу назначить встречу в любом офисе, где проживает клиент.

А еще 209 KFC, 181 Макдак и 176 шоколадниц. Вот где хочу, там и назначу :mi_ga_et:
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость