Вчера показывал квартиру. /один день Риэлтора/ 134 / 2190

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 нояб. 2020
03.11.20, 18:07
Merinda-nik писал(а):
03.11.20, 18:01
Иван Терехов писал(а):
03.11.20, 17:11
Merinda-nik писал(а):
Раз уж я на риэлторском форуме, то вот классное объяснение, за что клиент должен заплатить 2% комиссии за простую продажу (выход в деньги). Меня бы такое описание услуг устроило :) А не размытые слова про управление клиентом и прочая "вода".

внешняя ссылка
или вот достаточно обобщенно, сюда же надо правовое сопровождение добавить
внешняя ссылка

А вот описание у брокера Эстатет внешняя ссылка
Так там берут от 5 процентов минимум, за 2 даже беседовать не будут
Так я подсказываю, откуда "списать". У них написано человеческими словами и мне лично понятно, что входит в пакет услуг.
А то до этого на 30 страницах обсуждали, что ездил показывать, клиенты не взяли, с вас 2%.

Если не к ним, то можно в Вайтвилл сходить, там будет 3%, выше написали.
В вайтвилле только новостройки и загородка, нет вторички эконом класса, 2 процента это дёшево очень
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 нояб. 2020
03.11.20, 15:50
Nicita писал(а):
У меня сложилось впечатление, что многие риэлторы просто ненавидят потенциальных покупателей - и фейс контроль, и допрос с пристрастием и довести "до трясучки", и загнать всех одним скопом в квартиру, и капризы "покажу-не покажу...докажи, что достоин".
У успешных профессионально навряд ли. А кто зарабатывает по 20-30тр в месяц в перерывах между развозами детей по кружкам, вот те да.
На само деле профессионалов мало в этой сфере, большинство как в выражении "купил фотоаппарат - стал фотографом" (с)
Мне как покупателю, в свое время, реально профи попался наверное 1 из 10... остальные просто стыд какой-то.
★★★★★
03 нояб. 2020
03.11.20, 18:21
Fargon писал(а):
03.11.20, 18:11
Спасибо, Шмелик. писал(а):
03.11.20, 17:11
Merinda-nik писал(а):
Раз уж я на риэлторском форуме, то вот классное объяснение, за что клиент должен заплатить 2% комиссии за простую продажу (выход в деньги). Меня бы такое описание услуг устроило :) А не размытые слова про управление клиентом и прочая "вода".

внешняя ссылка
или вот достаточно обобщенно, сюда же надо правовое сопровождение добавить
внешняя ссылка

А вот описание у брокера Эстатет внешняя ссылка
Все это есть в моем договоре на оказание услуг.
Обалдеть)
Даже больше)
Договор составляла сама. Обычно просят выкинуть большую часть. Мол- достаточно того, что будет написано- за продажу. Или - за покупку.
Расширить договор и конкретизировать его еще больше - этого никто не просил, скорее всего потому, что это в моих интересах. Чем больше я опишу там своих функций- тем больше, получается, я работаю.
Никто не просит написать больше)
Только вот тут, на форуме это слышу.
03 нояб. 2020
03.11.20, 18:51
Спасибо, Шмелик. писал(а):
03.11.20, 18:21
Fargon писал(а):
03.11.20, 18:11
Спасибо, Шмелик. писал(а):


Все это есть в моем договоре на оказание услуг.
Обалдеть)
Даже больше)
Договор составляла сама. Обычно просят выкинуть большую часть. Мол- достаточно того, что будет написано- за продажу. Или - за покупку.
Расширить договор и конкретизировать его еще больше - этого никто не просил, скорее всего потому, что это в моих интересах. Чем больше я опишу там своих функций- тем больше, получается, я работаю.
Никто не просит написать больше)
Только вот тут, на форуме это слышу.
Это все от недоверия.)
А как и из-за чего оно возникло уже вопрос второй.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя