Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
28.08.22, 21:53
lambic писал(а):
А когда мы берём квартиру за 15.5 и торгуем до 15 (это ещё если повезёт) и комиссия агента 400.000, то зачем я тогда пришёл ?
На нынешнем рынке не сторговать продавца, это уж совсем надо быть неопытным или ленивым
Сейчас большинство очень хорошо снижаются в цене
Последний раз редактировалось Любовь vita 28.08.22, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
28 авг. 2022
Коллеги, все поняли ситуацию.
Вызывать у автора темы чувство вины, тем более считать хоть косвенно виновным это совсем потерять лицо.
-
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 28.08.22, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
Так же торг можно получить за "сложные документы". Покупали мы с клиентом квартиру где вся правоустановка состояла из судов. Причем суды были с ДГИ. Все суды были выиграны, сроки вышли, ДГИ присутствовало на заседаниях (не заочно). Но такой комплект документов пугал многих покупателей. А я с адвокатом села и разобралась. Контрагент так обрадовался, что сам предложил торг на 800тр (до слова торг разбирая документы мы еще не дошли).
.
В целом же, торг ниже рынка практически исключен (если только за "срочность").
.
Так же у Вас наличные, можно рассматривать какие-нибудь дикие перепланировки (с последующим устранением конечно), которые не подходят под ипотеку. Залоговые объекты (когда срочно). И тд.
.
Но все ситуации зависят от случая.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 20:03
lambic писал(а):
и как мне быть?
Быть очень просто, если не сработались с агентом, выбрать другого.
Я будучи клиентом сменила 3-х агентов :smu:sche_nie:
Но у меня была посложнее ситуация, чем купить за наличные.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 22:18
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 20:03
lambic писал(а):
и как мне быть?
Быть очень просто, если не сработались с агентом, выбрать другого.
Я будучи клиентом сменила 3-х агентов :smu:sche_nie:
Но у меня была посложнее ситуация, чем купить за наличные.
Вы прямо ответьте сторгуете или нет для клиента 1-1.5 млн или только жалкие 400 тысяч?
Хочется, чтобы вы поподробнее рассказали о своих историях успешного торга, мы все любим сказки на ночь, тем более со сказочниками уже есть договор
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг. 2022
28.08.22, 21:53
lambic писал(а):
зачем я тогда пришёл ?
В функционал агента входит:
Работа по подбору

1. Анализ с учетом своего профессионального опыта заполненной Заказчиком анкеты по подбору и уточненной информации по выбираемому Объекту.
2. Выборка из базы Виннер (Циан, Яндекс, Авито) вариантов соответствующих параметрам заполненной Заказчиком анкеты по подбору.
3. Предоставления выборки указанной в п. 2 Заказчику в электронном виде, обсуждение с ним вариантов в указанной выборке. Уточнение информации по параметрам поиска выбираемого Объекта.
4. Прозвон выбранных Заказчиком Объектов, после обсуждения вариантов на предмет ситуации по документам (правоустанавливающие документы, ситуация продавца по продаже, стоп факторы по продаже, условия продажи каждого из Объектов), оценка реальности выхода на сделку и заключения договора купли-продажи по каждому из выбранных Заказчиком Объектов.
5. Согласование времени просмотров по выбранным Заказчиком Объектам, которые прошли отбор по стоп факторам препятствующим сделке (документы, ситуация и иные факторы), с Продавцами, их представителями, Заказчиком.
6. Просмотр выбранных Заказчиков Объектов, участие в просмотре, общение с Продавцами, представителями Продавцов, обсуждение условий сделки по каждому из выбранных Заказчиком Объектов, факторов влияющих на подписание договора купли-продажи по каждому из Объектов, ведение переговоров о торге и условиям сделки от имени Заказчика, по условиям заранее согласованным с Заказчиком.
6.1. В первый день просмотров с Заказчиком Объектов подписывается Сторонами договор оказания услуг, и вносится Заказчиком Исполнителю предоплата в размере х (х тысяч) рублей в качестве обеспечительного платежа, по указанному договору оказания услуг. Данная сумма в случае отказа Заказчика от дальнейшей работы возврату не подлежит и остается у Исполнителя за фактически оказанные услуги (п. 1- п. 6).
6.2. Срок действия договора оказания услуг – три календарных месяца.
6.3. Изменение параметров анкеты по подбору в течении этих трех календарных месяцев – не ограниченно.
6.4. Просмотры Объектов в день – не более пяти выбранных Объектов.
7. После выбора Объекта к приобретению Исполнитель проводит переговоры с Продавцом, представителем Продавца, согласовывает цену и условия сделки.
8. Исполнитель составляет и согласовывает авансовое соглашение (или соглашение о задатке, или обеспечительный платеж) в зависимости от условий выхода на сделку по конкретному Объекту.
9. Исполнитель организовывает внесение Заказчиком авансового платежа за выбранный Объект.
9.1. Одновременно с подписанием авансового соглашения Заказчик вносит исполнителю платеж в размере х (х тысяч) рублей в счет оплаты по указанному договору оказания услуг. Указанные средства используются Исполнителем на оплату работы адвоката по проверки юридической чистоты выбранного Объекта. В случае, если Объект по итогам проверок не рекомендован к приобретению, последующая оплата услуг адвоката за проверку другого выбранного Объекта, происходит за счет Исполнителя, Заказчик не выплачивает никаких дополнительных сумм вне оговоренных договором оказания услуг. Результаты проверок по Объекту Исполнитель предоставляет Заказчику в электронном виде. По итогу проверок адвокат составляет юридическое заключение, которое предоставляется Заказчику в электронном виде.
10. Исполнитель готовит сделку, работает по согласованным в авансовом соглашении условиям. Бронирует ячейку/записывается в выбранный банк на сделку, организует оценку Объекта для Банка оценочной компанией (стоимость оценки оплачивает Заказчик).
11. После одобрения Объекта Банком Исполнитель согласовывает дату и время сделки, проверяет выполнение условий сделки, составляет и согласовывает со сторонами договор купли-продажи, акт приема передачи, расписку о получении денежных средств, соглашение о взаиморасчетах сторон и иные документы необходимые для проведения сделки. Условия и сроки подачу на регистрацию перехода права на Объект к Заказчику. Так же исполнитель составляет и предоставляет Заказчику и Продавцу (представителю Продавца) план сделки по Объекту.
12. Проведение сделки. Контроль расчетов. Проверки и контроль правильности составления и подписания документов. Исполнитель предоставляет Заказчику юридическое заключение по Объекту на бумажном носителе составленное и удостоверенное юристом.
12.1. В день подписания Договора купли – продажи происходит окончательный расчет Заказчика с исполнителем по договору оказания услуг за фактически выполненную работу указанную в п.1-п.12
13. Отслеживание сроков готовности документов и получения документов с регистрации права (если в письменном виде).
14. Согласование с Продавцом даты и времени подписания акта приема передачи по Объекту. Присутствие при приеме Заказчиком Объекта по акту приема-передачи, окончательный расчет по коммунальным платежам с Продавцом. Формирование Исполнителем архива по сделке и передача его Заказчику.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 22:24
Иван Терехов писал(а):
Вы прямо ответьте сторгуете или нет для клиента 1-1.5 млн или только жалкие 400 тысяч?
Крупный торг возможен по ситуации. Но не гарантирован.
В июле я продала очень дешево шикарную квартиру на Анохина, позор мне.
Я ее оценила в 28 млн. и выставила в рекламу (аналогов не было). Взяла аванс за 27,5 млн. у покупателя с наличными и была очень довольна (а ведь уступили 500тр практически сразу). Но за несколько дней до сделки покупатель отказался от покупки оставив клиенту аванс, однако требовалась продажа в определенный срок, для вывода денег за рубеж. И квартира вышла снова в рекламу, а ажиотажа нет (!). С неприличным предложением в 25 млн. пришли только соседи по дому. В течение двух недель так и не случилось другого, более выгодного предложения, при поэтапном снижении цены и регулярном обзвоне тех, кто уже смотрел объект по более высокой. Даже не состоявшемуся покупателю была предложенная значительная скидка в 1 млн.+, но он уже передумал покупать вовсе. Некоторых пугала неузаконенная перепланировка (кухню и комнату поменяли местами, с выносом мокрых точек в коридор. Много было туристов из Северных регионов, которые только приехали смотреть Москву и совершенно не понимали ценности конкретной локации.
Так вот, в итоге продали соседям за 25 млн., мой клиент принял такое решение, не ждать осени, а брать то, что дают. Это было большое везение для соседей и фиаско для меня. Я до сих пор очень огорчена той сделкой. Хотя мой клиент доволен, что успел завершить свои дела в России и уехать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 14:11
Супермегазлая старушка писал(а):
Никого на РН не волнует происхождение денег покупателя.
Крайне опасное утверждение в нынешнее время...
Сейчас чистота и происхождение денег (тем более таких немалых сумм) выходит на первый план. С налом вообще связываться стало опасно, под банковскую блокировку по 115-му ФЗ можно влететь легко. А пояснить экномический смысл оплаты именно налом вы вряд ли сможете, банки не любят этого. Далее контроль будет еще ужесточаться - это же очевидно. Плюс к тому происхождение денег и способы расчетов могут сильно влиять на доказательство факта добросовестности.
28 авг. 2022
28.08.22, 22:34
Карпушкина Вероника писал(а):

Крупный торг возможен по ситуации. Но не гарантирован.
В июле я продала очень дешево шикарную квартиру на Анохина, позор мне.
прекрасная история
очень важная и полезная для топикстартера
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 22:39
funfunych писал(а):
28.08.22, 14:11
Супермегазлая старушка писал(а):
Никого на РН не волнует происхождение денег покупателя.
А пояснить экномический смысл оплаты именно налом вы вряд ли сможете, банки не любят этого. Далее контроль будет еще ужесточаться - это же очевидно.
сейчас банки так радуются сделкам - с кредитом или хотя бы с их сбр и электронной регистрацией, готовы в любое время записать на сделку, сотрудников перевели на сокращенный рабочий график , остальных поувольняли
какой там контроль
4,7 млрд долларов в июне увели за рубеж из РФ
Это деньги, в которые могли бы играться банки и застройщики и создавать рабочие места
Проблема топикстартера вообще не в способе оплаты
Там можно найти любые иные возможности и варианты кроме ячейки
Проблема в том, что у него нет риэлтора с договором
Необходимость договора ТС понял слишком поздно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя