как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв.
22.01.24, 13:58
Alex023 писал(а):
Что-то заполыхало у профессионалов))
Ежели у вас там что-то полыхает, надо обратиться к врачу - это явно нездоровый признак.
А что касается всего остального, проверка любой квартиры - это получение и первоначальный анализ довольно большого количества документов, после которого либо всё становится ясно, либо, в случае, если что-то остается непонятным, получение второго пакета документов, проясняющих странности первого пакета.
При этом, если загадочные люди под серыми никами могут тут упоминать о получении закрытых документов, содержащих чужие персональные данные, то для профессионального риэлтора это совершенно невозможно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 янв.
22.01.24, 14:45
Ostas писал(а):
Еще раз - вопрос не в сумме, а в качестве услуг.
Обычно вопрос именно в сумме.
Ладно дорогие услуги и не знаешь кого выбрать,отзывов нет или отзывам не доверяешь. Но в данном случае, целый форум профи . И присмотреться можно инкогнито и просто позвонить.
Не нужно реально?
Но тогда, как выше писали какие вопросы, каких ответов вы хотите?
22 янв.
22.01.24, 14:45
Ostas писал(а):
Перевожу на русский - дядя, ты покупаешь предмет за миллионы, тебе чего сто тысяч жалко мне?
Перевожу на русский правильно - риэлторы при желании могут ответить на конкретный вопрос или дать решение конкретного кейса. Но, учить кого-то с нуля, что клиенту надо делать, как надо делать, и что из всего этого должно получиться - а зачем?
И вопрос тут не в деньгах ... вопрос в принципе. Зачем?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 янв.
22.01.24, 14:30
Ostas писал(а):
Опять же - я не требую бесплатных консультаций. Это же понятно вроде?
Есть желание дать совет - хорошо, нет желания давать советы - не давайте, это справедливо.
Нюанс в том, что вы пришли за советом не на форум литтлван для мамочек или яплакал, а на профильный ресурс для профессионалов. Когда вам стали задавать вполне закономерные вопросы, вы сказали: ребят, все свободны, есть юрист и возможности узнать все про всех до седьмого колена. Непонятно, вам шашечки или ехать?))
22 янв.
22.01.24, 13:27
Ostas писал(а):
На этом форуме реальный гуру по коммерческой недвижимости давал бесплатно очень крутые и действенные советы.
Там реально, информация, достойная публикации.
Ostas, не могли бы Вы уточнить, о ком идет речь?
22 янв.
22.01.24, 13:58
Alex023 писал(а):
Неужели, правда чувствуется приближение новой эпохи, где без "высококлассных специалистов" можно будет обойтись?
Можно прям сейчас обойтись. даже ничего не ждать. У меня в связи с этим вопрос! А чего ТС тогда сюда припёрся? Вопросы задаёт. Ему уже намекнули что халяву тут искать не стоит. Сами, всё сами. А умные к спецам.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 янв.
У ТС свои какие-то страхи, что его все обманут в бизнесе, услугах, может на форуме психологов спросить?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 янв.
22.01.24, 15:17
Jeneva писал(а):
Нюанс в том, что вы пришли за советом не на форум литтлван для мамочек или яплакал, а на профильный ресурс для профессионалов. Когда вам стали задавать вполне закономерные вопросы, вы сказали: ребят, все свободны, есть юрист и возможности узнать все про всех до седьмого колена. Непонятно, вам шашечки или ехать?))
У вас есть машина, скажите пожалуйста?
22 янв.
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста
Заведомо провальный запрос.
22 янв.
22.01.24, 09:56
Ostas писал(а):
Alex023,
Спасибо большое! про центральную базу у меня тоже есть такие же мысли.
Дело в том. что я уже сталкивался с риэлторами, которым главное было заключить сделку и продать/купить квартиру.
Из того что помню - риэлтор помогал родственникам купить Сказочный лес, при том что в интернете было прямо написано, второй объект в Москве - проблемный, сроки сдачи уже задерживаются надолго
Риэлтор нам говорил, что продавцы абсолютно прозрачные, а они оба (или сын только не помню уже) на учете в ПНД.
Я (для себя) сделал вывод - что сделку должен проверять юрист по имущественному праву, гражданскому кодексу. И скажем так - специалист по поиску информации. И это должны быть отдельные товарищи, которые получают как раз заинтересованы в том, что бы сделка не состоялась. Потому что они получают оплату за найденный косяк в документах и соответственно - повторное обращение по следующему объекту.
Действительно интересный пост.
Про "разрушителей".
За годы работы особо ярким примером был юрист "Эдик".
У покупателя , очень обеспеченного человека, было их двое : риэлтор (женщина , забыла как зовут) и юрист-разрушитель "Эдик".
Друг с другом эти двое не ладили . От слова "совсем".
Я этому гражданину продавала дорогой участок с домом в Бутово.
Жаловались они друг на друга исключительно в поздне/вечернее и ночное время. :)
Желание купить этот "штучный объект" оказалось сильнее...купили .
Нашли объект просто. Жена покупателя тупо колесила по округе , а в это время "мы все" вешали на забор в двух сторон аж 2 ярких банера .
Под дожнем.
Я - руководила и заставляла.
Клиент Николай Евгеньевич и мой сотрудник мокли и приколачивали.
Жена клиента бегала вокруг мужа со стенаниями , что он промокнет, заболеет и умрет....Мимо такой суеты они проехать не смогли.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 22.01.24, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость