Услуга проверка будущих соседей 167 / 4370

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 апр. 2016
Minx писал(а):
Мы живем в старом кирпичном доме, в середине. О существовании соседей мы знали только теоретически, что они есть, что живут с момента сдачи дома. А потом они сделали ремонт, и теперь мы слышим как у них бегают дети, как они на ночь раскладывают диван. :nez-nayu: значит виноваты строители и некачественно сделанный ремонт, но это многоэтажка и надо понимать, что от соседей не деться.


Судя по всему они постелили ламинат.
12 апр. 2016
serge1245 писал(а):
Судя по всему они постелили ламинат.


Не знаю, не была. Но как от этого спастись - не знаю. кроме покупки своего особнячка :ya_hoo_oo:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
12 апр. 2016
serge1245 писал(а):
Самые лучшие Moldex остальные все никакие. Но от бегающих детей даже они не помогут, от разговоров, шумов хорошо спасают, но вот от топота нет, видать там частоты другие)


Это называется ударный шум, увы... :-(
16 апр. 2016
Не мое.
На другой квартире мне тоже "повезло".
3 квартиры отделяет очень просторный тамбур, который заставлен всяким хламом и не только. В том числе огромный современный работающий (!!!) холодильник с продуктами, который принадлежит бабушке за стенкой, сервант советских времен, куча дачной фигни и 3 соседских велосипеда. Я полагала, что поставить туда свой велик тоже могу, но нет!
Ранним субботним утром я проснулась от того, что кто-то выносит мою дверь. Открыв, поняла, что это бабушка-соседка. Выяснилось, что ей очень мешает мой велосипед. На вопрос "чем?" Она ответила что-то невнятное, мол, она привыкла, что тут ничего не стоит и вообще ей ящики из-под рассады надо куда-то ставить. Была послана. На следующий день я обнаружила, что кто-то подтерся моими квитанциями за жкх и оставил на столике в тамбуре, также куда-то исчез коврик у двери. Напомню, соседей всего трое, другая соседка вполне нормальная женщина, в адеквате, доступа в тамбур больше нет ни у кого.
Через несколько часов я услышала разьяренный вопль из тамбура, видимо, бабушке не понравилась идея хранить обкаканные квитанции в холодильнике)
© kseniasoln
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
16 апр. 2016
лфз38 писал(а):
На другой квартире мне тоже "повезло".
3 квартиры отделяет очень просторный тамбур, который заставлен всяким хламом и не только. В том числе огромный современный работающий (!!!) холодильник с продуктами, который принадлежит бабушке за стенкой, сервант советских времен, куча дачной фигни и 3 соседских велосипеда. Я полагала, что поставить туда свой велик тоже могу, но нет!
Ранним субботним утром я проснулась от того, что кто-то выносит мою дверь. Открыв, поняла, что это бабушка-соседка. Выяснилось, что ей очень мешает мой велосипед. На вопрос "чем?" Она ответила что-то невнятное, мол, она привыкла, что тут ничего не стоит и вообще ей ящики из-под рассады надо куда-то ставить. Была послана. На следующий день я обнаружила, что кто-то подтерся моими квитанциями за жкх и оставил на столике в тамбуре, также куда-то исчез коврик у двери. Напомню, соседей всего трое, другая соседка вполне нормальная женщина, в адеквате, доступа в тамбур больше нет ни у кого.
Через несколько часов я услышала разьяренный вопль из тамбура, видимо, бабушке не понравилась идея хранить обкаканные квитанции в холодильнике)
© kseniasoln



сразу вспомнилась миниатюра Аркадия Райкина "22 квадратных литра", "меняться бум? бум!" Такой бабуле стоит устроить показательный обмен, приглашая пугающих персонажей ознакомиться с соседями по площадке :lol:

<br/>
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
10 авг. 2016
Живу в многоквартирном доме.
Было дело. встал рано. пошел в туалет сижу. Слышу голос или снизу или сверху.
- Зай, принеси телефон
- Зай, ты позвонила по поводу чета там
И в общем сидит где-то тип сверху или снизу на толчке и общается со своей семьей.
Потом кричит:
- Зай, поставь воду на пельмени.
Тут меня дернуло крикнуть - Чувак, я тоже буду, на меня ставьте.

И тут была тишина минуты 3 - потом было слышно как он встал и тихонько вышел из туалета.
Кстати, более разговоров я не слышал от соседей в этой комнате.
zeret3den


Изображение
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 авг. 2016
Живу в "сталинском" доме.
Из плюсов - по две квартиры на площадке и потолки почти 4 метра.
Из минусов... Ну 49,5% контингента тихие одуваны - доживающие свой век, 49,5% "поднявшиеся" и выкупившие квартиры у одуванов - все тихо и прилично.

И оставшийся 1% как раз тот минус - или алкаш сумашедший или чего похуже. В нашем подъезде это квартира-гето: пять-семь лет назад в ней был наркопритон, который изводили несколько лет и извели - хозяева в результате разборок с полицией предпочли продать проблемную квартиру. Потом три года в этой квартире жило на 84м2 наверно треть московских "японцев" - работающих в суши ресторанах Москвы. Они, без малейшего приувеличения, на кухне организовали печь на дровах, на которой в казане вечно что-то готовилось - духан на весь подъезд в вкупе с несколькими десятками (или сотнями - кто их отличит этих "японцев"), беспрерывной цепочкой, как муравьи, снующих по подъезду азиатов заставляли общественность бороться, привлекать участкового, ФМС...

Этот "вопрос" решился эпичненько - на "светлый праздник" была поножовщина с трупами и квартира освободилась от квартирантов за ночь - кто в морг, кто в СИЗО, кто на родину в бега. Хозяйку начали таскать по полициям - это уже не просто сдача жилья без уплаты налогов, это криминал... Квартиру снова выставили на продажу.

Но... Внезапно эту квартиру выкупила пожилая чета живущая на этой же площадке. Разговаривая с этим соседом, его пояснение порадовало: "Я все думал, какой гадюшник нас ждет теперь - "вечный перфораторщик"? "публичный дом"? Чего нам еще не хватает? Но когда я увидел микроавтобус и батюшку с тремя отпрысками, которые приехали на смотрины - И выходя на площадку он сказал риэлтору "нам с матушкой и ВОСЬМЬЮ детьми тут конечно тесновато будет, но цена уж больно хорошая. Пока свой дом строится - перекантуемся как-нить..". Я не выдержал и мы приложили все силы, чтоб филиал церкви и детдома был где-нибудь в другом месте..."
с пикабу
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 авг. 2016
serge1245 писал(а):
А существует ли у присутствующих здесь риэлтеров при покупке вторички услуга сбора информации о соседях по лестничной клетке, сверху, снизу, сбоку


Я это делаю всегда, уведомляю клиента, и ему уже решать, выбирать эту квартиру или нет.
12 авг. 2016
Minx писал(а) писал(а):
но это многоэтажка и надо понимать, что от соседей не деться.


Зависит от дома. Многоэтажки разными бывают. Одно дело - дом ЖСК, например, другое - расселенцев.
01 дек. 2017
Какая темка классная. всем спасибо, кто писал в ней, очень было интересно:))
я вот недавно думала насчет того, какой же шум мне доставляет самый жуткий дискомфорт - из тех, разумеется, что довелось на себе испытать, проживая в квартире. Пока что пришла к выводу, что больше всего меня убивает звук дрели/перфоратора, еще, наверное, громкий стук молотком или чем там можно стучать, чтобы было слышно на 5 этажей вниз. При таком звуке я не могу спать, и ощущения крайне некомфортные, как будто мне чуть ли не голову сверлят, а не стену где-то.

Беготню, ругань, чей-то телевизор тоже приходилось слушать в разное время суток, но раздражает не так сильно и не так мешает, как дрель, когда спать хочется. От дрели абстрагироваться не получается :((

А вот наркоманов, опасных психов и разводильщиков клопов,конечно, в соседях иметь крайне не хочется:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость