Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
GreetS писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Правильно я мыслю, что и бОльшая квартира подорожает?


Не, совсем не правильно мыслите. Правильно - это когда однуха подорожает, потому что она :
1) В кирпиче
2) Почти в центре, внутри ТТК.
3) Ну и самое главное-место намоленное.
В таком месте однуха не может не подорожать.
А альтернатива подешевеет, или останется в той же цене что и сейчас, потому что она будет:
1) В панельном доме
2) Не в центре и за пределами ТТК
3) В ненамоленном бездуховно-нейтральном районе.
С чего в таких районах квартирам дорожать то ? :a_g_a:


Расскажите это - их собственникам! :hi_hi_hi: :lol:

А ценообразованием, пока, все-таки оне ведают. :-ok-:
17 апр. 2017
tabby писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
bhr писал(а):
кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?

Если у хозяина п р о д а е т с я - ни в чем. :)


Если у хозяина хорошая квартира (или он считает ее хорошей) не продается, никто и ничто не заставит снизить цену.

внешняя ссылка
Эта квартира НЕ продается уже пару лет - цена колебалась от 20+ млн. (кажется, доходила до 21 млн. , но не уверена) до теперешней. Все это время с объектом работают АН.

Если это - чистая продажа - так и не заставит - нет причин изменять цену. :a_g_a:

А если альтернатива - значит грош цена этим АН. :nez-nayu:

Нормальный профессионал - решит за месяц. :-ok-:

(Хотя, если честно - есть неадекват непробиваемый... :hi_hi_hi:
Но, и ему, все-таки, меняться надо, и он "трезвеет". :nez-nayu: )
17 апр. 2017
Людмила Петровна писал(а):
bhr писал(а):
кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?

Если у хозяина п р о д а е т с я - ни в чем. :)

а если не продается? И не продается благодаря "помощи" риелторов. Они ж все звонки на себя переводят и что там теребят на уши потенциальному покупателю - одному богу известно. Это все равно что отобрать сотовый телефон у продавца и удивляться, почему он продать не может.
17 апр. 2017
Людмила Петровна писал(а):
Если это - чистая продажа - так и не заставит - нет причин изменять цену.

А если альтернатива - значит грош цена этим АН.

Нормальный профессионал - решит за месяц.

(Хотя, если честно - есть неадекват непробиваемый...
Но, и ему, все-таки, меняться надо, и он "трезвеет". )


С высокой степенью вероятности - это не чистые продажи, ибо это трешки, и в квартирах семьи живут.
Если не приперли обстоятельства (размен при разводе, раздел наследства, кухонные баталии свекрови и невестки), даже профи высокого уровня не продавит цену. Потому что цель квартирных упражнений - получить все же "более лучшее" жилье, а не абы что + комиссия риелтора и прочие затраты + все риски вторички.
Последний раз редактировалось tabby 17.04.17, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
17 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Luba52 писал(а):
Святослав Теплов писал(а):

Скажите а "нормальный" (профессиональный) риэлтор как Вы думаете, сколько возмёт за "сопровождение" Вашей сделки и сколько за продажу-покупку ?


По моему мониторингу под ключ 1500000-00-250000-00, за сопровождение без беготни- 40000-00.

А так не знаю, на форумах такое разное пишут...:)

Это предложения от живых агентов.

Профи возьмёт за альтернативу 250-300 тыс.
Сопровождение от 50 тыс.

По моему скромному мнению, профи оценит свою работу в % от сделки. В городах-миллионниках с насыщенным рынком прыгают за 1.5%, а местами и за 30 000 рублей и ничё довольны. Дойдет скоро и до всех утюгов Москвы это нововведение. :mi_ga_et: :)
Это все
17 апр. 2017
Kalendar писал(а):
Сколько торгаши в электричках зарабатывают в день, врядли много, нанять с хорошей дикцией, пусть в понедельник часиков в 6 утра идет по вагонам в сторону Москвы и рассказывает, ну что бедолаги уже едете, а могли бы еще спать, а всего то надо купить квартиру в чертаново, заинтересованным листовочка бесплатно. :lol:
П.С. Могут правда побить...

Прежде чем начинать маркетинговые мероприятия, не плохо бы таргет-группу платежеспособную определить. Садись - не зачет. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 17.04.17, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Это все
17 апр. 2017
Убыр писал(а):
Прежде чем начинать маркетинговые мероприятия, не плохо бы таргет-группу платежеспособную определить.


Давай, расскажи нам кто на окраине Бирюлево хорошую недешевую ( для этого места) двушку будет покупать.Из какой целевой группы будет такой покупатель, на кого ориентировать рекламу?
Последний раз редактировалось GreetS 17.04.17, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Luba52 писал(а):
Наш агент тоже сказал, что такое с ним впервые.
Про принятие аванса я не поняла вопрос. Я и агент приняли. Потом передали его за альтернативу. Деньги туда и ушли. Клиент их назад не требовал.

обычно такие лайфхаки - сломанные ноги, жена в срочной командировке во Владивостоке( в Аргентине, на Луне), опоздания на самолет, таинственные намеки на таинственные знания , полученные после проверки , бывают только по одной причине - НЕТ ДЕНЕГ!
Тот, кто вносил вам аванс - переоценил свои возможности, и не было рядом риэлтора, который бы помог оценить ему реальность и привязать его к жизненной ситуации

Или просто понял, что лоханулся с ценой и взял за углом на 500 000 дешевле.
Это все
17 апр. 2017
Убыр писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Luba52 писал(а):
Наш агент тоже сказал, что такое с ним впервые.
Про принятие аванса я не поняла вопрос. Я и агент приняли. Потом передали его за альтернативу. Деньги туда и ушли. Клиент их назад не требовал.

обычно такие лайфхаки - сломанные ноги, жена в срочной командировке во Владивостоке( в Аргентине, на Луне), опоздания на самолет, таинственные намеки на таинственные знания , полученные после проверки , бывают только по одной причине - НЕТ ДЕНЕГ!
Тот, кто вносил вам аванс - переоценил свои возможности, и не было рядом риэлтора, который бы помог оценить ему реальность и привязать его к жизненной ситуации

Или просто понял, что лоханулся с ценой и взял за углом на 500 000 дешевле.

такой вариант имеет право на существование
мы так делаем частенько - оставляем аванс, когда за время проверок и подготовки к сделкам обнаруживается, что на рынке появились более интересные варианты, и купить их все равно выгоднее, даже оставив аванс
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
они не готовы к сделке и не были готовы во время первого аванса. Там еще поработать нужно со схемой и порядком продажи.
:a_g_a:


Я в вас верю!
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя