Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2020
Ничего мне никакие холода не полезны ни разу...а если бы мороз?
Я потом неделю припоминала ему ...
Мне повезло , что дочь со школы вернулась и открыла меня !
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 янв. 2020
25.01.20, 00:13
Мосина Ольга писал(а):
24.01.20, 23:50
Людмила Воронина писал(а):
А вот если совсем невмоготу будет и не сможет - вот тогда пусть звонит...
Почему бы не оплачивать консультации?
По-хорошему , ему юр.сопровождение нужно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 янв. 2020
24.01.20, 23:08
Олег Назаров писал(а):

Могу только повторить. Пока в природе не встречал такого зверя - "опытный ССР". Возможно "опытным" ССР кажется неопытному риэлтору? Это я так ... без персоналий ... чисто по логике.

Ну не могу я представить себе ССР, который скажет "Николай Валентинович (к примеру), думаю, что сделка у нас пройдет так". И Тюленев ему "Ну а почему бы и нет?"
Олег, да ну, бросьте. Очевидно ж, что каждый ССР - он опытный. Он же покупал/продавал, а если и нет, то уж точно обо всем читал :lol: А те, что неопытные, те и не ССры вовсе - они сразу к риэлтору обращаются.

А если серьерзно, то есть у меня очередная история к вашему сообщению.
На праздниках были мы в деревне. А у ребенка на пальце образовался нарыв. Ехать до ближайшего города 70 км, а мы, естественно, пили, и вообще, праздники ж. Решили дома лечить. Вернулись в Москву, пошли к хирургу. Диалог с врачем:
- Очаг воспаления вскрыли, он был гнойный, но без кровянистого содержимиого, промыли хлоргексидином, наложили повязку с мазью с неомицином, продолжали лечение 3 дня, наметилась положительная динамика, на данный момент болевой синдром выражен слабо, но отечность еще сохраняется - говорю я.
- Ну, похоже, панариций - говорит врач.
- Да, - говорю я, - так и есть, околоногтевой.
- Мацерация наблюдалась? - спрашивает врач.
- А? - удивляюсь я.
- Простите, я подумала, у вас медицинское образование.
- Ой, нет, что вы!
- Ну вы так лечились, и так все описываете...
- Да не, я просто опытная мать.

Так вот опытный ССР, это как опытная мать. В целом понимает, что и как надо делать, но он от этого опытным врачем риэлтором не становится. И на всяких "мацерациях" как раз и попадает.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
25 янв. 2020
25.01.20, 00:17
Tageeva писал(а):
Очевидно ж, что каждый ССР - он опытный. Он же покупал/
Сейчас сделка готовится альтернативная с ипотекой Сбера и Альфы. Сделка будет через несколько дней. "Опытный" покупатель прямо сейчас настойчиво просит подписанный ДКП для представления в Сбер для ячейки. Разъяснено, подкреплено звонком в Сбер. Успокоился. Ну и другое, по мелочам - то требует, чтобы продавец ДКП составил, то его ошибки в ДКП исправляем..
Но в целом работать с этим "опытным" ССР приятно, поскольку принимает наши условия, которые бы отверг опытный риелтор.
25 янв. 2020
24.01.20, 22:42
Lubov1 писал(а):
24.01.20, 21:15
Фрида писал(а):
Через год она стоила дороже. Намного.
Это всё эфимерно, пока объект не продан. Цыплят по осени считают.
Относительно да, когда продаёшь все иначе, чем когда покупаешь. Продаёшь все подаёт, покупаешь все растёт.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
25 янв. 2020
На эмоциях лайкнул первый пост, потом погрузился в чтение страниц под ним.
Долго не мог понять, что меня всё-таки оно отталкивает. Сейчас вроде бы разобрался.
Мне представился ежедневный собирательный образ пешеходного перехода. Стоишь себе, ждёшь зелёного, тут внезапно появляется один из толпы и перебегает. Следующим идёт родитель с ребятёнком за руку - они спешат.
Личный пример показывает больше, чем сотня разумных слов.
Ваша знакомая их не услышит, если они будут подкреплены иными действиями. Она скорее подумает: "Уж если та сама справляется с куплей-продажей (сдачей-снячей), то чем я хуже?"
У Гришковца была песня о сигаретах, где он описал весь ритуал курения и удовольствия, а в последние секунды признался, что никогда не курил. Облом :hi_hi_hi:
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 янв. 2020
24.01.20, 23:31
Jully писал(а):
Тоже напишу свое мнение как "жесткого ССР" (как меня тут назвали :hi_hi_hi: ) Считаю, что для сопровождения при покупки вторички риелтор-юрист нужен обязательно.
Но зачем мне риелтор для продажи не могу понять :du_ma_et:
У моих объявлений обычно больше просмотров, чем у конкурентов при аналогичной цене, практически всегда лучшие фото (большинство риелторов этим не заморачиваются), всегда корректное описание с подчеркиванием достоинств квартиры (конкуренты-риелторы часто пишут воду не по существу или вообще ничего не описывают, при этом нередко плохо знают объект), я не экономлю на рекламе, покупаю премиумы и топы, могу снизить цену на размер комиссии, сделав квартиру привлекательнее для покупателя не в ущерб себе. Все эти преимущества помогают мне продать (и сдать) квартиру быстрее и по оптимальной цене. И кстати, дублей почему-то нет. Видимо Этажи и прочие чуют "жесткого" ССР :lol:
Ваш текст прямо возьму со стажерами разобрать
"как видят работу риэлтора со стороны,типичные ошибки и заблуждения"
Вам кажется, что риэлтор торгует рекламным ресурсом и ногами, на которых он добегает до вашей квартиры, чтобы открыть дверь - это ошибка
Вам кажется, что вы знаете оптимальную цену своей квартиры- это глубокое заблуждение
Вы никогда не узнаете ту цену, за которую вы могли бы продать с наибольшей выгодой , поэтому так утверждаете, вы не владеете аналитикой локации , тенденциями и перспективами цен в городе и в стране вообще, психологическими навыками для составления портрета покупателя , приемами торга и отыгрывания выгодных условий сделки(это не только деньги) и многим-многим другим, у вас этого нет, потому что нет опыта продажи тысяч объектов. Согласитесь, даже 20 сделок - это не 2000 сделок.
Если бы вы знали, как ржут над самоуверенностью такого вот "жесткого ССР" профи, если они есть в сделке, и что только с ним не вытворяют, молча, вам и не догадаться, два-три лишних или недописанных слова в договоре или АПП, две три лишних цифры, где не надо, не тот порядок, не та процедура - много способов поглумиться с целью чисто поржать (дай Бог!) или с какой-то иной целью над вами, несмышленышами
Живите спокойно и уверенно, как вы всех сделали!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
25.01.20, 01:28
Юрий Яцкевич писал(а):
На эмоциях лайкнул первый пост, потом погрузился в чтение страниц под ним.
Долго не мог понять, что меня всё-таки оно отталкивает. Сейчас вроде бы разобрался.
Мне представился ежедневный собирательный образ пешеходного перехода. Стоишь себе, ждёшь зелёного, тут внезапно появляется один из толпы и перебегает. Следующим идёт родитель с ребятёнком за руку - они спешат.
Личный пример показывает больше, чем сотня разумных слов.
Ваша знакомая их не услышит, если они будут подкреплены иными действиями. Она скорее подумает: "Уж если та сама справляется с куплей-продажей (сдачей-снячей), то чем я хуже?"
У Гришковца была песня о сигаретах, где он описал весь ритуал курения и удовольствия, а в последние секунды признался, что никогда не курил. Облом :hi_hi_hi:
отличная аллегория
пара-тройка людей, перебежавщих благополучно шоссе на красный свет, не отменяет общего правила переходить на зеленый
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
24.01.20, 21:25
Фрида писал(а):
Никто же не знал, что недвижка попрет. Это было начало 2018.
как это не знали?
2018 - это президентские выборы и ЧМ по футболу, т.е. события, которые цену делают всегда.
25 янв. 2020
24.01.20, 23:10
Kalendar писал(а):
Опытный тот который понимает, как много он не знает, поэтому дополнительно консультируется у профильного спеца по текущей ситуации.
то есть он просит у профессионала, чтобы тот фактически разрулил его ситуацию бесплатно, не так ли?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 2 гостя