Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мая 2020
26.05.20, 21:13
Ирина Сорокина писал(а):
А сколько Вы времени сэкономите при подборе? Ваши ожидания?
А с чего вы взяли, что я собираюсь съэкономить? Итоговая сумма может и поболее выйти, чем под ключ. Подбор с прозвоном и выяснением обстоятельств и отсев шлака (коего 90%) уж точно лучше поручить риэлтору, т.к. это не очень приятное занятие.
26 мая 2020
У меня тут у знакомого История ,который начинал поиски однушки за 6,потом я его принудила расширить бюджет до двушки за 7,вчера мы варианты обсуждали...
Ему знакомые посоветовали риэлтора ,стоимость услуг 120.000....
Он мне скинул варианты,которые ему посоветовала она ,я вся опплевалась,и тут он мне скидывает Селигерскую,и собственно до момента прозвона,она и его устраивала ,и меня ,и специалистов с форума.
Она скидывала Выхино,Щербинку и вообщем всё максимально неподобающее.
И далее он меня непонимающе спрашивает «Наташ,объясни мне за что она получит 120.000?»
Я ему объясняю,что если по сути вы не заключали ДОУ,и квартиру ты нашёл сам ,тебя всё устраивает,и ты даже сам решил её прозванивать,то тебе нужно только сопровождение,оно в среднем по рынку стоит 50-70»
Он вообщем пишет ей про ДОУ,по моему совету спрашивает ,что входит в 120.000,и что нужен бы договор,ему в ответ «Если Вам нужен ДОУ,я могу дать Вам рекомендации на меня ,но это будет тогда дороже» :lol:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 мая 2020
26.05.20, 21:40
Сергей Румянцев писал(а):
Неужели трудно понять что риэлтор работает на конечный результат? Так уж у нас сложилось.
Во многих ситуациях это нормально, но многие предпочли бы разбить всё на отдельные этапы. Это решило бы массу проблем - вопрос недоверия прежде всего. И не факт, что для клиента этот вариант будет дешевле, но это уже не проблема риэлтора.
26 мая 2020
26.05.20, 21:40
Сергей Румянцев писал(а):
Работа риэлтора в корне отличается от работы молотобойца, например. Где каждый удар стоит рубль. С этим не стоит спорить, просто это принять.
Буду спорить! Юристы работают именно по той схеме, о которой я говорю, и им это больше нравится, чем под ключ.
26 мая 2020
26.05.20, 22:29
Любезная Снегурочка писал(а):
Она скидывала Выхино,Щербинку и вообщем всё максимально неподобающее.
И далее он меня непонимающе спрашивает «Наташ,объясни мне за что она получит 120.000?»
Не факт, что та риэлтор не права. Если выкинуть из головы штампы, то для 7 миллионов за двушку вполне адекватно рассматривать квартирку например в Вешняках. И 120 тысяч - это всё же адекватная цена.
26 мая 2020
26.05.20, 22:38
funfunych писал(а):
26.05.20, 22:29
Любезная Снегурочка писал(а):
Она скидывала Выхино,Щербинку и вообщем всё максимально неподобающее.
И далее он меня непонимающе спрашивает «Наташ,объясни мне за что она получит 120.000?»
Не факт, что та риэлтор не права. Если выкинуть из головы штампы, то для 7 миллионов за двушку вполне адекватно рассматривать квартирку например в Вешняках. И 120 тысяч - это всё же адекватная цена.
Адекватная )
Но мне кажется если я плачу 120.000 человеку за услугу,я имею право на ДОУ ?Это логично.Меня не интересует в чём он придёт на сделку ,его образование итп ,мне нужно документальное подтверждение наших договорённостей,дабы потом не возникало лишних вопросов.Бумажули ,где всё подробно описано избавляют нас от некоторых вопросов нужных.
Для меня неясно почему при требовании ДОУ резко возрастает цена.Только лишь это вызвало моё удивление.
Там человек сам до Дом.клика добрался,и вообще всё везде сам подробно посмотрел ,и сам позвонил на эту Селигерскую.
На сопровождение я бы ему с Нерса дала Контакты,как минимум 4-х людей ,которым бы он доверился ,потому что им доверяю я.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 мая 2020
26.05.20, 22:29
Любезная Снегурочка писал(а):
У меня тут у знакомого История ,который начинал поиски однушки за 6,потом я его принудила расширить бюджет до двушки за 7,вчера мы варианты обсуждали...
Ему знакомые посоветовали риэлтора ,стоимость услуг 120.000....
Он мне скинул варианты,которые ему посоветовала она ,я вся опплевалась,и тут он мне скидывает Селигерскую,и собственно до момента прозвона,она и его устраивала ,и меня ,и специалистов с форума.
Она скидывала Выхино,Щербинку и вообщем всё максимально неподобающее.
И далее он меня непонимающе спрашивает «Наташ,объясни мне за что она получит 120.000?»
Я ему объясняю,что если по сути вы не заключали ДОУ,и квартиру ты нашёл сам ,тебя всё устраивает,и ты даже сам решил её прозванивать,то тебе нужно только сопровождение,оно в среднем по рынку стоит 50-70»
Он вообщем пишет ей про ДОУ,по моему совету спрашивает ,что входит в 120.000,и что нужен бы договор,ему в ответ «Если Вам нужен ДОУ,я могу дать Вам рекомендации на меня ,но это будет тогда дороже» :lol:
Это, наверное, подруга того риелтора, которого мне знакомые за 300 тысяч рекомедовали:)
26 мая 2020
26.05.20, 22:46
Любезная Снегурочка писал(а):
Для меня неясно почему при требовании ДОУ резко возрастает цена.Только лишь это вызвало моё удивление.
Наташа, ну чему удивляетесь? А то сами не понимаете)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 мая 2020
26.05.20, 22:51
ONSA писал(а):
26.05.20, 22:46
Любезная Снегурочка писал(а):
Для меня неясно почему при требовании ДОУ резко возрастает цена.Только лишь это вызвало моё удивление.
Наташа, ну чему удивляетесь? А то сами не понимаете)))
Лисичка ,я очень негодую ,когда вот так открыто из людей мне хорошо знакомых делают дурачков.
Тогда изначально называйте другую цену и вопросов не возникнет и удивлений тоже.Воть :smu:sche_nie:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 мая 2020
26.05.20, 22:54
Любезная Снегурочка писал(а):
26.05.20, 22:51
ONSA писал(а):
26.05.20, 22:46
Любезная Снегурочка писал(а):
Для меня неясно почему при требовании ДОУ резко возрастает цена.Только лишь это вызвало моё удивление.
Наташа, ну чему удивляетесь? А то сами не понимаете)))
Лисичка ,я очень негодую ,когда вот так открыто из людей мне хорошо знакомых делают дурачков.
Тогда изначально называйте другую цену и вопросов не возникнет и удивлений тоже.Воть :smu:sche_nie:
Ну... Как бЭ уже давно все понимают, что по устной договоренности - это одно, а по оформленным документам - другое.
Чему тут удивляться? :nez-nayu: :ki_ss:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя