Пора искать другого агента? 170 / 2713

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 мар. 2021
01.03.21, 13:18
butterbrodis писал(а):
21.02.21, 15:12
Юлия Лурье писал(а):
ну это смешно
то есть я права, некультяпистый агент не только сделкой не может управлять, но и своим клиентом - вами
Юлия, назвать агента неуклюжим не могу, он успешно продал несколько квартир знакомых. Умеет вхохновлять покупателей общими словами, входить в доверие и создавать им хорошее настроение.

А что значит управлять клиентом, мной ?
Я тоже могу продать несколько квартир,а уж про то,как я смогу вас там всех вдохновить и создать хорошее настроение и здоровую обстановку,вообще молчу.Поплывут все,но от этого я не стану хорошим риэлтором.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
01 мар. 2021
01.03.21, 15:47
Любезная Снегурочка писал(а):


Я тоже могу продать несколько квартир,а уж про то,как я смогу вас там всех вдохновить и создать хорошее настроение и здоровую обстановку,вообще молчу.Поплывут все,но от этого я не стану хорошим риэлтором.
почему вам это ясно, а ТС - нет?
это ж черным по белому..
а иногда бывает и такая обратная связь
"смотрите какой хороший агент, как бьется за своих клиентов!"( агент орет белугой по поводу и без, не понимая смысла и не видя цели)
или "смотрите какой хороший агент, как БЫСТРО он продал нашу квартиру" или как ДОРОГО..
а это ж все вещи очень сиюминутные..дорого в августе уже не кажется дорогим , когда приходит сентябрь..или наоборот
качество работы не только хорошим настроением на сделке определяется, хотя это тоже не последнее дело
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 мар. 2021
Несколькой дней назад по предложению агента немного повышены цена продажи и его комиссия при условии достижения новой цены.
Только что получен небольшой задаток от покупателя, правда с сюрпризом.
Сначала он хотел перенести подписание в квартиру, потом попросил без уплаты задатка копии правоустанавливающих документов для проверки, но агент смог мягко убедить его.
01 мар. 2021
01.03.21, 15:47
Любезная Снегурочка писал(а):
Поплывут все,но от этого я не стану хорошим риэлтором.
Зависит от желания, способностей, наставника и вашего текущего благосостояния. Если нет навыка быстро убеждать людей, то можно не пробовать.
01 мар. 2021
01.03.21, 17:04
butterbrodis писал(а):
Несколькой дней назад по предложению агента немного повышены цена продажи и его комиссия при условии достижения новой цены.
Только что получен небольшой задаток от покупателя, правда с сюрпризом.
Сначала он хотел перенести подписание в квартиру, потом попросил без уплаты задатка копии правоустанавливающих документов для проверки, но агент смог мягко убедить его.
Агента на переправе не меняют.)
...
А вот телодвижения Вашего нового покупателя мне не нравятся. Скользкий какой-то ...
Уговаривать нужно.
Держите с ним ухо востро. Не исключено, что до конца ещё не определилсч.
Или денег нет
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 мар. 2021
01.03.21, 17:07
butterbrodis писал(а):
01.03.21, 15:47
Любезная Снегурочка писал(а):
Поплывут все,но от этого я не стану хорошим риэлтором.
Зависит от желания, способностей, наставника и вашего текущего благосостояния. Если нет навыка быстро убеждать людей, то можно не пробовать.
Сергей Мавроди лучше всех умел убеждать людей в этой стране,способности и желания были потрясающие.
Но к сожалению пошёл по другому пути.
В каждой профессии нужен определенный набор качеств,и у риэлтора это не только умение убеждать.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
01 мар. 2021
21.02.21, 00:14
eugen писал(а):
Сегодня смотрел одно отличное видео о том, что риэлторы делятся на 2 категории:
1. Риэлторы - оформленцы. Они все знают про проверки, оформление, маткапиталы, знают все о Росреестре и опеке и легким движением руки организуют длинную цепочку.
2. Риэлторы - продажники. Они хуже составляют цепочки, бортуют альтернативы и опеки, но они отлично и дорого продают, с ними бесполезно торговаться. Они вернут аванс и продадут по максимуму!

Полагаю, что у вас риэлтор - оформленец, он вам вреден. Шлите его далеко и трогательно и находите «продажника», чтобы взять свою цену.
Год быка - возьми быка за рога!
🐂
А что за видео не подскажете?
01 мар. 2021
01.03.21, 15:47
Любезная Снегурочка писал(а):
01.03.21, 13:18
butterbrodis писал(а):
21.02.21, 15:12
Юлия Лурье писал(а):
ну это смешно
то есть я права, некультяпистый агент не только сделкой не может управлять, но и своим клиентом - вами
Юлия, назвать агента неуклюжим не могу, он успешно продал несколько квартир знакомых. Умеет вхохновлять покупателей общими словами, входить в доверие и создавать им хорошее настроение.

А что значит управлять клиентом, мной ?
Я тоже могу продать несколько квартир,а уж про то,как я смогу вас там всех вдохновить и создать хорошее настроение и здоровую обстановку,вообще молчу.Поплывут все,но от этого я не стану хорошим риэлтором.
Как раз так и становятся риелтором, других критериев оценки нет, другого варианта получения опыта не существует, это же не юрист, который должен получить образование, потом официальный опыт в своей сфере. Если человек зарабатывает себе на жизнь и может себя прокормить риелторской деятельностью, он уже хороший риелтор, по крайней мере так считают крупные работодатели из агентств недвижимости.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 мар. 2021
01.03.21, 17:15
Юлия Баграмова писал(а):
21.02.21, 00:14
eugen писал(а):
Сегодня смотрел одно отличное видео о том, что риэлторы делятся на 2 категории:
1. Риэлторы - оформленцы. Они все знают про проверки, оформление, маткапиталы, знают все о Росреестре и опеке и легким движением руки организуют длинную цепочку.
2. Риэлторы - продажники. Они хуже составляют цепочки, бортуют альтернативы и опеки, но они отлично и дорого продают, с ними бесполезно торговаться. Они вернут аванс и продадут по максимуму!

Полагаю, что у вас риэлтор - оформленец, он вам вреден. Шлите его далеко и трогательно и находите «продажника», чтобы взять свою цену.
Год быка - возьми быка за рога!
🐂
А что за видео не подскажете?
Я его давно забанил, читать это невыносимо, лучше все письма Ленина Каутскому перечитать, там хоть какие то здравые мысли есть
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 мар. 2021
01.03.21, 13:18
butterbrodis писал(а):
А что значит управлять клиентом, мной ?
Почти ВСЁ)) Вами и всем вокруг.

Вам должно быть понятно, спокойно, прозрачно при принятии всех решений. Попросту вы не должны приходить на форум и пытаться из предполагаемых здешними риэлторами вариантов того, что происходит, и обсуждения их на ибском (для вас) языке пытаться сделать выводы.

Вас должны хорошо и понятно для вас консультировать и твердо управлять ситуацией вокруг в ваших интересах. Вы в любой момент должны четко понимать что происходит, почему, какие дальнейшие варианты развития событий.

Не стану гадать, что там правильно или нет с вашей продажей или организацией сделки, но факт того, что вы плохо проконсультированы налицо. А это прямой путь к срыву сделки с вашей стороны или сомнений в том, что вы заключите ее на выгодных для себя условиях.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей