Клиент для риэлтора или риэлтор для клиента, кто важнее? 147 / 2357

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 янв. 2022
26.01.22, 20:04
Ирина Сорокина писал(а):
26.01.22, 19:59
Целестина писал(а):
26.01.22, 19:56
Ирина Сорокина писал(а):
Риэлторство это живая и нерутинная работа. Очень интересная, многозадачная.
Естественно. Я некоторые кейсы читаю как детективы.
Так и есть. Каждая сделка- интересная история. Выйду на пенсию- буду писать книги))
Сейчас провела сделку. Закончится- опишу. Вообще не смотрю сериалы. В жизни хватает. Даже более интересно.
Я второй день читаю многолетнюю эпопею по арбитражному судопроизводству отца продавца, который сначала после банкротства его предприятия развёлся :ti_pa: с женой, перед этим выдал ей кучу имущества по брачному контракту :co_ol: толщиной в Толковый Словарь, далее мама дарит имущество своим детям :bra_vo: . А дети распродают.
Там налогов одних ( невыплаченных, ессно) на сотни миллионов, невыплаченных дивидентов на миллиарды и квартир подаренных- списки, и адреса все козырные, самые лучшие в Москве)
Какой тут сериал- тут берешь чашку чая, печеньки, мандаринки- и сидишь, читаешь , оторваться невозможно) Бриллиантовый дым стоит …)

😜
И ведь кто-то купит сейчас эту красоту. Счаз снова выставят в рекламу и- вперёд.
По продавцу все чисто ( почти) , там предыдущие переходы все надо проверить и родителей.
Я отменила сделку, хоть клиент мой очень хотел купить эту квартиру. Все проверки чистые, а вот арбитраж весь в беллетристике. И что получается- кто-то сейчас купит эту квартиру, далее налоговая добьется расторжения БК, далее расторгнут все дальнейшие сделки- дарение и продажу.
А кто виноват? Покупатель. Не сформировал статус добросовестности, все есть в официальных источниках.
27 янв. 2022
27.01.22, 01:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Я отменила сделку, хоть клиент мой очень хотел купить эту квартиру. Все проверки чистые, а вот арбитраж весь в беллетристике. И что получается- кто-то сейчас купит эту квартиру, далее налоговая добьется расторжения БК, далее расторгнут все дальнейшие сделки- дарение и продажу.
Была аналогичная ситуация по сделке в декабре.
Титульный собственник - бывшая жена, брачный контракт на единоличную собственность данной квартиры.
А муж - под следствием по делу о хищении у государства в особо крупных размерах.
...
Аванс вернули после недолгих препирательств.
Повезло, что контрагент оказалась вполне вменяема.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2022
27.01.22, 01:45
Николай Тюленев писал(а):
27.01.22, 01:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Я отменила сделку, хоть клиент мой очень хотел купить эту квартиру. Все проверки чистые, а вот арбитраж весь в беллетристике. И что получается- кто-то сейчас купит эту квартиру, далее налоговая добьется расторжения БК, далее расторгнут все дальнейшие сделки- дарение и продажу.
Была аналогичная ситуация по сделке в декабре.
Титульный собственник - бывшая жена, брачный контракт на единоличную собственность данной квартиры.
А муж - под следствием по делу о хищении у государства в особо крупных размерах.
...
Аванс вернули после недолгих препирательств.
Повезло, что контрагент оказалась вполне вменяема.
Если аванс до 50 т р, тут благодарить провидение надо, что дали возможность увидеть картину.
И возврат аванса приятным бонусом.
В сравнении с масштабами катастрофы, которую предотвратили и от которой отвели- считайте, что откупились.
Многое можно проверить и без аванса. Есть номер квартиры и ладно.
Иной раз контрагенты высылают документы без аванса- спасибо им за это.
27 янв. 2022
27.01.22, 01:59
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Иной раз контрагенты высылают документы без аванса- спасибо им за это.
Спасибо, конечно ...
Но рассылка персональных данных неизвестным людям - зло.
Закончится сие плохо рано или поздно.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2022
27.01.22, 02:10
Николай Тюленев писал(а):
27.01.22, 01:59
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Иной раз контрагенты высылают документы без аванса- спасибо им за это.
Спасибо, конечно ...
Но рассылка персональных данных неизвестным людям - зло.
Закончится сие плохо рано или поздно.
Доя кого?
27 янв. 2022
27.01.22, 11:26
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Доя кого?
Для собственника, чьи документы рассылаются.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2022
27.01.22, 11:45
Николай Тюленев писал(а):
27.01.22, 11:26
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Доя кого?
Для собственника, чьи документы рассылаются.
Это - да. Но для стороны покупателя такое позволяет значительно сэкономить время. И даже деньги.
Так что- пусть шлют.)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей