Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
28.08.22, 17:58
lambic писал(а):


Не так. На просмотрах не пытались . Просто когда я показывал варианты , что-то из выборки, а что-то находил сам, они стояли 16 . Агент прозванивал . Ответ- здесь пока не торгуются. Я говорю - тогда смотреть нет смысла. У меня же комиссия 2.5 процента. И мы не смотрели. Это два объекта были.

Кто же торгуется при телефонном прозвоне?) Что за рейтинговое агентство такое, которое не знает азов работы?
28 авг. 2022
28.08.22, 22:09
Ирина Сорокина писал(а):
Коллеги, все поняли ситуацию.
Вызывать у автора темы чувство вины, тем более считать хоть косвенно виновным это совсем потерять лицо.
-
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Кто то из умных выдал:
"Все живое делится на три разряда: на врагов, конкурентов и добычу."
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 авг. 2022
28.08.22, 23:07
Юлия Битузе писал(а):
28.08.22, 22:34
Карпушкина Вероника писал(а):

Крупный торг возможен по ситуации. Но не гарантирован.
В июле я продала очень дешево шикарную квартиру на Анохина, позор мне.
прекрасная история
очень важная и полезная для топикстартера
Не в его категории такой торг.
.
А мне было печально продать хорошую двушку 300тр за м2.
.
Он же хочет классическую 2ку с окнами на обе стороны, с кухней от 9м2 и в приличном состоянии, в ликвидной локации (парк и метро).
.
Я уже написала, рядом аналогичную 2ку (ул. Кантемировская), но неликвид, без ремонта, на оленях до метро с видом на рокаду и отстойники пасли за 13,1 с весны. Надо реально понимать, что за ликвидность придется заплатить.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 23:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):
28.08.22, 17:58
lambic писал(а):


Не так. На просмотрах не пытались . Просто когда я показывал варианты , что-то из выборки, а что-то находил сам, они стояли 16 . Агент прозванивал . Ответ- здесь пока не торгуются. Я говорю - тогда смотреть нет смысла. У меня же комиссия 2.5 процента. И мы не смотрели. Это два объекта были.

Кто же торгуется при телефонном прозвоне?) Что за рейтинговое агентство такое, которое не знает азов работы?
справедливости ради -торги начинаются прям с первого звонка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 23:16
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 23:07
Юлия Битузе писал(а):
28.08.22, 22:34
Карпушкина Вероника писал(а):

Крупный торг возможен по ситуации. Но не гарантирован.
В июле я продала очень дешево шикарную квартиру на Анохина, позор мне.
прекрасная история
очень важная и полезная для топикстартера
Не в его категории такой торг.

.
Он же хочет классическую 2ку с окнами на обе стороны, с кухней от 9м2 и в приличном состоянии, в ликвидной локации (парк и метро).
.
так здесь кроме перечисленного вами списка технических работ еще есть обработка потребностей и возражений
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 23:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):
28.08.22, 17:58
lambic писал(а):


Не так. На просмотрах не пытались . Просто когда я показывал варианты , что-то из выборки, а что-то находил сам, они стояли 16 . Агент прозванивал . Ответ- здесь пока не торгуются. Я говорю - тогда смотреть нет смысла. У меня же комиссия 2.5 процента. И мы не смотрели. Это два объекта были.

Кто же торгуется при телефонном прозвоне?) Что за рейтинговое агентство такое, которое не знает азов работы?
Там нет мотивации от слова совсем. Предоплаты 0. Плюс понаобещали клиенту златые горы.щас не знают как разгрести
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 авг. 2022
28.08.22, 23:11
Юлия Битузе писал(а):
Проблема топикстартера вообще не в способе оплаты
Проблема только одна, поверил в скрипты технологичных. И что чем выше комиссия, тем лучше услуга.
Это не так.
.
Не давно клиент тоже "поплыл", когда агент из Инком начала скрипты выдавать про секретные базы и продам выше рынка и подобное, пришлось провести разъяснительную беседу... А ведь он почти поверил.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 23:19
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 23:11
Юлия Битузе писал(а):
Проблема топикстартера вообще не в способе оплаты
Проблема только одна, поверил в скрипты технологичных. И что чем выше комиссия, тем лучше услуга.
Это не так.
.
Не давно клиент тоже "поплыл", когда агент из Инком начала скрипты выдавать про секретные базы и продам выше рынка и подобное, пришлось провести разъяснительную беседу... А ведь он почти поверил.
теперь никто не узнает, где ему была бы лучше оказана услуга
не факт, что его уход от ИНКОМа был ему выгоден
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 23:19
Юлиана Проскворякова писал(а):
Там нет мотивации от слова совсем. Предоплаты 0.
Без предоплаты (хотя бы минимальной), только стажеры работают.
А кто знает, какой там стажер и есть ли у него потенциал стать риэлтором.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 21:53
lambic писал(а):
28.08.22, 21:33
Иван Терехов писал(а):
28.08.22, 20:41
lambic писал(а):

Один за мостом,в пойме,а я же написал -интересен именно кусок у метро Борисово,за мост вправо-нет.
А второй вариант от метро далеко,его смотрели,там ни одного сетевого магазина в шаговой,а авокады два-не магазины.
А потом когда вам найдут дом рядом с магазином, скажите что не хотите, чтобы рядом с магазином, а хотите чтобы магазин был на одном устраивающим только вас расстоянии
Я адекватно сказал , что не нравится. Когда нравится, я говорил агенту- давайте вот эту попробуем . Я не говорил на всё подряд - нет.
И если я такой сложный покупатель , значит дайте аргументов, поймите мой запрос и объясните , что это нереально .
А раз я здесь , значит дали мало инфы , раз я задаю вопросы по ценам и сомневаюсь.
А когда мы берём квартиру за 15.5 и торгуем до 15 (это ещё если повезёт) и комиссия агента 400.000, то зачем я тогда пришёл ? Просто чтоб заработали за счёт меня? Мне какой смысл ?? За что комиссию берут такую, если знают , что не сторгуют выгодно для покупателя сегодня..
Вы в каждом сообщении пишете о комиссии риелтора ( которую он еще не получил).
Значит, это занимает основную часть ваших думок в решении квартирного вопроса и это сильно мешает.
Вам нужно искать квартиру, подходящую по объективным параметрам и чтобы вашего бюджета на нее хватило, а у вас все мысли о другом- о заработке агента.
Не о том думаете.
Заработок агента вас должен интересовать не больше, чем чаевые официанту после ужина в хорошем ресторане.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость