Почему не продаётся квартира от собственника 203 / 2224

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 авг.
29.08.24, 12:28
Уля-ля писал(а):
29.08.24, 10:32
Олег Назаров писал(а):
У меня были собственники, которые могли дать сто очков вперед любому риэлтору. Просто им вот это всё было совершенно не интересно.
Вопрос цены. Значит для ваших собственников 100 тысяч вообще не деньги, то есть деньги конечно, но за это время они смогут заработать намного больше, поэтому и нанимают агента. А для меня, простой домохозяйки, 100 тысяч это очень большие деньги и я не хочу тратить их на то, что вполне освою и сделаю сама. И да, со стоматологами не сравнивайте, здесь я не освою :lol: По моему тема из пальца...сто раз уже здесь это обсуждали, нет?
Тема точно не про завышенные цены. Они не у всех завышены, кстати, а квартиры не продаются.
Про не готовность к полноценному общению на рынке недвижимости. В том числе готовность общаться с риэлторами, которых мягко говоря, недолюбливаешь)))
Назвался продавцом, так и продавай.
Да надо показывать, да надо отвечать на все вопросы, да бывает, талдычить одно и то же беспрерывно. Да, иметь дело с разными совершенно, во всех отношениях людьми. Да, разобраться какие документы могут быть затребованы и почему. Да, понять почему для кого-то важен ситуационный аспект и быть готовым к тому, что нужно обрисовать ситуацию иногда. Быть готовым к разным поворотам событий. И каждый пришедший на просмотр - это не покупатель! Кто то из смотревших может им стать. А может и не стать.
29 авг.
29.08.24, 12:28
Уля-ля писал(а):
А для меня, простой домохозяйки, 100 тысяч это очень большие деньги и я не хочу тратить их на то, что вполне освою и сделаю сама.
Ага. Абсолютно типичная ситуация - простая домохозяйка, не имеющая лишних денег на риэлтора, и при этом постоянно продающая и покупающая объекты недвижимости стоимостью во много миллионов рублей.
Именно так простые домохозяйки и поступают иначе откуда бы им взять свои домохозяйства?
29.08.24, 12:58
AVarlam писал(а):
Ключевое тут НЕКОТОРЫЕ.
Ключевое тут ЗАВИСТЬ. Люди, которым в жизни не свезло так, как простым домохозяйкам и риэлторам, и поэтому они страшно завидуют и тем и другим. Чаще всего это юристы, у которых по многим причинам не сложилась карьера.
Почему-то они свято верят в то, что риэлторы очень много зарабатывают и ничего для этого не делают. И изо всех сил пытаются доказать, что это неправильно. Зачем - неизвестно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
29.08.24, 13:20
Соль писал(а):
Да надо показывать, да надо отвечать на все вопросы, да бывает, талдычить одно и то же беспрерывно. Да, иметь дело с разными совершенно, во всех отношениях людьми. Да, разобраться какие документы могут быть затребованы и почему. Да, понять почему для кого-то важен ситуационный аспект и быть готовым к тому, что нужно обрисовать ситуацию иногда. Быть готовым к разным поворотам событий. И каждый пришедший на просмотр - это не покупатель! Кто то из смотревших может им стать. А может и не стать.
Кому надо тот и делает, какая Ваша печаль сударыня, до их непроданной недвиги?
29 авг.
29.08.24, 13:26
Lubov1 писал(а):
Кому надо тот и делает, какая Ваша печаль сударыня, до их непроданной недвиги?
Лавры Камалы Харрис не дают покоя человеку.
29.08.24, 13:20
Соль писал(а):
Да, понять почему для кого-то важен ситуационный аспект и быть готовым к тому, что нужно обрисовать ситуацию иногда. Быть готовым к разным поворотам событий. И каждый пришедший на просмотр - это не покупатель! Кто то из смотревших может им стать. А может и не стать.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
29.08.24, 13:28
Олег Назаров писал(а):
Лавры Камалы Харрис не дают покоя человеку.
:sh_ok: странный бряк
29 авг.
29.08.24, 13:26
Lubov1 писал(а):
29.08.24, 13:20
Соль писал(а):
Да надо показывать, да надо отвечать на все вопросы, да бывает, талдычить одно и то же беспрерывно. Да, иметь дело с разными совершенно, во всех отношениях людьми. Да, разобраться какие документы могут быть затребованы и почему. Да, понять почему для кого-то важен ситуационный аспект и быть готовым к тому, что нужно обрисовать ситуацию иногда. Быть готовым к разным поворотам событий. И каждый пришедший на просмотр - это не покупатель! Кто то из смотревших может им стать. А может и не стать.
Кому надо тот и делает, какая Ваша печаль сударыня, до их непроданной недвиги?
Это же не чат в мессенджере. Форум всё-таки. Кому то полезно возможно будет.
Не принимайте на свой счёт ничего кроме денег)
29 авг.
29.08.24, 13:08
Ирина Сорокина писал(а):
29.08.24, 12:58
AVarlam писал(а):
29.08.24, 12:17
Олег Назаров писал(а):

Собственников так вообще никто и ничему не обучает. Все как-то сами да сами ... и ничего, справляются как-то. ::yaz-yk:
Дык, вы сами пояснили почему:
29.08.24, 10:32
Олег Назаров писал(а):
Поэтому говорить о том, что риэлторы что-то делают хуже (лучше), чем собственники - это значит врать. У меня были собственники, которые могли дать сто очков вперед любому риэлтору. Просто им вот это всё было совершенно не интересно.
Ключевое тут НЕКОТОРЫЕ. Есть люди, которым несложно разобраться в силу своей профессии, деятельности. Как пример: юристы, аналитики, менеджеры продаж, бизнесмены и др
Основная часть сделки это переговоры.
Аналитики НЕ переговорщики, они просто работают с массивом информации и худо бедно поймут ценообразование.
Юристы НЕ переговорщики, они составят документ и чаще всего упрутся рогом в свою позицию. Юрист это режим радио.
Бизнесмены тянут все одеяла какие можно на себя.
Менеджеры продаж- согласна 👍 но ровно до начала исполнения обязательств и документооборота сделки и самой сделки.
Риэлтор это человек-оркестр, опытный во всех этапах сделки и приоритет ПЕРЕГОВОРЫ.
Я имею опыт 21 год в риэлторстве, но каждый день работаю, читаю все, что можно по этому вопросу. Вплоть до литературы по психологии, чтобы мой клиент испытывал наименьший стресс в процессе сделки.
Я вас понял :lol: Сейчас вы накидаете мне историй, как продавец хотел одно, покуп другое, либо невменько. Иногда, а точнее чаще, всё намного проще. Какие переговоры??? молодёжь сейчас вообще не общается, одна переписка. И да, некоторые риэлторы такой суеты нагоняют, хотя там 2х2, только и думаешь, скорее бы всё закончилось.
29 авг.
29.08.24, 13:43
Соль писал(а):
странный бряк
Отож.
29.08.24, 13:51
Соль писал(а):
быть готовым к тому, что нужно обрисовать ситуацию иногда
Это пять, однозначно. Чисто в стиле Камалы.

Или вот в стиле капитана Очевидность.
29.08.24, 13:51
Соль писал(а):
И каждый пришедший на просмотр - это не покупатель! Кто то из смотревших может им стать. А может и не стать.
Честно, не понимаю, для чего с умным видом изрекать этакие вот банальности. :smu:sche_nie:
Каждый, пришедший на просмотр, либо станет покупателем (арендатором) квартиры, либо нет. Какого-то третьего варианта природой не предусмотрено.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
29.08.24, 13:43
Соль писал(а):
29.08.24, 13:28
Олег Назаров писал(а):
Лавры Камалы Харрис не дают покоя человеку.
:sh_ok: странный бряк
Поддержу! Назар Самолётов настолько странно брякает что у меня, например, некоторые его бряки вызывают недоумение. На чью мельницу льёт он воду? Видимо, не зря он у меня в бане.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 авг.
29.08.24, 13:54
AVarlam писал(а):
Сейчас вы накидаете мне историй, как продавец хотел одно, покуп другое, либо невменько.
С чего вы так решили за меня?))
Ошибка раз- додумывать за других не надо.
Ошибка два - я умею готовить сделку фактически с любыми ингредиентами. Риэлтор это скорее шеф-повар.
Удобства на сделке точно не ищу, иногда даже чем хуже, тем оно лучше. Меня пригласили в сделку не для моего удобства, а решить поставленную клиентом передо мной задачу. И я ее буду решать или, если вижу правовые риски, выйду из сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя