Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 нояб. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ну вы хоть головой то подумайте - то на рбк прочитал, то по радио слышал....

Одна голова хорошо, а три - лучше. Я читаю, а вы - пишите опровержения. Трио не читатель, трио - писатель, эксперт и в лавках и в бутиках и в автобизнесе и в третьяковском проезде и в элитке...)

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Инфа желтая постоянно
Это не бутик в общепринятом понимании, лавка
Спросите у официалов по продаже авто
Сходите в Третьяковский проезд - посмотрите, кто там и как продает.
Покупатель элитки не позволит себе такого обращения с ним

И швец, и жнец, и на дуде игрец! (с) фольк.


Vic писал(а):
Артем, риэлтор, в первую очередь - это коммерсант, умеющий продать объект за реальную рыночную цену

О, в точку - полностью с вами согласен. Мне потому и непонятно, к чему тогда позиционирование про услуги. Это ж не услуга (корень - услуживать), а обоюдовыгодная сделка между равными партнёрами, отсюда и цена высока.


glam писал(а):
ArtHome писал(а):
Отсюда и конфликт между риэлторами и их клиентами, заключающийся в "как абаснавать". Подобного конфликта например с сантехниками нет, там не хочешь платить, ныряй в гамно сам...)

В принципе в Вашем возражении ответ на него же, если готов-ныряй)))

Так я как раз и думаю, что только на словах сантехник и риелтор оказывают услуги, а в реальности это не так, существует риэлторская сделка. А оформление/проверки это уже околориэлторские услуги, стоящие фикс.

И всё-таки - риэлторская услуга или сделка? :-k
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
И всё-таки - риэлторская услуга или сделка? :-k
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Самостоятельная сделка с сопровождением стоит у нас 4000 рублей, а комплексная риэлторская услуга конечно же дороже, но не 5-6% будь ты хоть трижды Оганесяном(увы)(нам вполне хватило бы и 3%)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
11 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Я читаю, а вы - пишите опровержения. Трио не читатель, трио - писатель, эксперт и в лавках и в бутиках и в автобизнесе и в третьяковском проезде и в элитке...)

Просто кругозор широкий и постоянно учусь. А в элитке просто работал. И знаю не понаслышке, какие люди приходят покупать. А также как с ними надо работать.
Разница между "слышал"(у вас) и знаю(у меня), надеюсь, понимаете :)
11 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Только
vek_agtu писал(а):
риэлтЕр

пишется через О


РиэлтЕр пишется в соответствии с законодательством через " Е" [-X

Не знать, что в классификаторе есть профессия РИЭЛТЕР, уже стыдно для риэлтеров.
Столько было споров на эту тему. Я не ошиблась и буду придерживаться того написания, которое закреплено в нормативно-правовой базе.

Ссылочку на законодательство не дадите? ;)
Что -то я не нашел :)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
11 нояб. 2010
glam писал(а):
ArtHome писал(а):
И всё-таки - риэлторская услуга или сделка? :-k

Самостоятельная сделка с сопровождением стоит у нас 4000 рублей, а комплексная риэлторская услуга конечно же дороже

Я вот с терминологией и пытаюсь разобраться. Мне кажется, что правильнее говорить - риэлторская сделка. Никто не помогает и не услуживает - а осуществляют операцию и делят навар. Навар возникает оттого, что сам народогражданин свою корову продал/купил бы менее выгодно.

Вот когда речь идёт о юрсопровождении или о другом отдельном вычлененном техническом процессе, хоть приём заявки, постановка в рекламу, подготовка договорных документов, то это - услуга.

Сделка рукипедия - внешняя ссылка
Услуга рукипедия - внешняя ссылка

Может быть словосочетание "риэлторская услуга" ошибочно и как раз и является причиной конфликта между риэлторами и гражданами? А то, что это даже не осознаётся, говорит о её серьёзности - например, многие не задумываются о том, что существуют гораздо более эффективные ограничивающие законы, чем УПК, пока не попробуют выйти на улицу без штанов...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 нояб. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Просто кругозор широкий и постоянно учусь. А в элитке просто работал. И знаю не понаслышке, какие люди приходят покупать. А также как с ними надо работать.
Разница между "слышал"(у вас) и знаю(у меня), надеюсь, понимаете :)

Ну так расскажите, в перерывах между сделками и обличениями меня в глупости, что знаете, а то про элитку дальше чая обсуждение не продвинулось...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Это ж не услуга (корень - услуживать), а обоюдовыгодная сделка между равными партнёрами, отсюда и цена высока.

А вы предполагаете что сделка, возможна просто так? Вы что, предполагаете, что покупателю с неба информация была ниспослана? :lol: Вы что к нотариусу пришли с готовым клиентом? :lol: А следствием чего является сделка? ](*,)
На всякий случай внешняя ссылка думаем... делаем выводы...

Тем более, Артем учтите, ЦЕНЫ, на товары (услуги), формируются рынком, то есть платежеспособным спросом на еНти самые товары и услуги.

Любые товары и услуги должны и будут стоить ровно столько, что бы вам, как потребителю, было не выгодно их производить. В этом и есть их ценность.

Если есть желающие платить по таким расценкам и их кол-во достаточно для стабильности бизнеса - а сфера услуг это тоже бизнес, а не благотворительность - цена не может просто так измениться в меньшую сторону. Точно так-же не может и вырасти, если спрос на такие товары и услуги не возрастет. Ваше личное и единичное мнение очень важно и ценно, но здесь не учитывается, т.к. большинство ЗА!

И это тоже часть маркетинга, только услуг. ;)

Хотя на подсознательном уровне ВСЕ против, 8-[ , и всегда хотят сэкономить на посреднике, на том, кому перепоручают свою головную боль. И так будет всегда. Даже если вы будете снижать цену за свою работу каждую неделю - хоть услуга будет стоить 100 тыс... хоть 1 тыс... хоть 100 руб... Но это нормальный животный интерес, и издержки "продажи незримого" для риэлтора. :D

Понятия высоких и низких цен - т.е. ДОРОГО и ДЕШЕВО - весьма относительны. :D
То что лично для вас может казаться ДОРОГО, для другого может стоить НИЧЕГО (или почти НИЧЕГО)!!! Например:
- вашем случае услуги за подбор варианта в неРЕЗИНОВОЙ
- если лет через пять вы решить вернуться обратно.

И еще. Если риэтор удовлетворил все ваши потребности и уложился в требуемый бюджет сделки с учетом стоимости его части работы (услуг), как Вы можете судить о дороговизне его работы (услуг) если ВЫ ПОЛУЧИЛИ ЖЕЛАЕМЫЙ и ПРИНИМАЕМЫЙ ВАМИ РЕЗУЛЬТАТ? ](*,) И вообще какая разница, сколько риэлтор заработал при этом, и сколько потратил? Вот лично для ВАС, а?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Я вот с терминологией и пытаюсь разобраться.

А чего тут разбираться-то. Артем вы усложняете жизнь, в частности себе, и если это не наигранно.
Сделка - она и в африке сделка.
А работа третьего лица по получению ее для вас - это услуга.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 нояб. 2010
Vic писал(а):
ArtHome писал(а):
Это ж не услуга (корень - услуживать), а обоюдовыгодная сделка между равными партнёрами, отсюда и цена высока.

А вы предполагаете что сделка, возможна просто так? Вы что, предполагаете, что покупателю с неба информация была ниспослана? :lol: Вы что к нотариусу пришли с готовым клиентом? :lol: А следствием чего является сделка? ](*,)

Я же вовсе не за снижение вознаграждения тут пишу, у меня алиби - умысла нет. Я про другое, про терминологию.

Между покупателем и продавцом заключается сделка по купле-продажи. Между гражданином и риэлтором заключается составная сделка, включающая в себя упомянутую.

Вот даже на форуме иногда видна конкурентная ситуация, когда кто-то пишет, что хочет продать свою хату:
- ваша хата стоит 99 руб.
- нет, ваша хата стоит 100 руб. или даже 120руб.

Фактически разные риэлторы предлагают обратившейся стороне сделку, связанную с выгодной реализацией его недвижимости и рассчитывая на долю от получаемого навара.

Но есть устоявшийся термин "риэлторская услуга", который вводит в заблуждение физлиц уже после получения навара, полученного благодаря и риэлтору - другие оказатели услуг, даже дорогих, на долю не претендуют. Мол если б я знал, что услуга стоит три моих зарплаты, я б от неё отказался...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Мол если б я знал, что услуга стоит три моих зарплаты, я б от неё отказался...

Вы это про скрытку...
или про то что к посреднику обращаются с желанием "получения бесплатных услуг" - мне ребята, в принципе, нужна ваша помощь но.... платить как-то не комильфо :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя