Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
С каждым годом все больше и больше потенциальных клиентов считают также.
Объяснять и уговаривать - бесполезно. Пробуйте, и, даст Бог, у вас получится 8)

Каждый обязан сам себе ответить на вопросы: а) Нужен ли риэлтор?
б) Какой риэлтор нужен?
После- действовать.
Если создать компанию, где клиенты могли бы сами решать поставленные перед собой задачи под руководством и жестким контролем опытных наставников, комиссионные были бы значительно выше и никто бы не гундел. А за адреналином записывались бы в очередь на месяцы вперед.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 апр. 2011
Михаил Н. писал(а):
Если создать компанию, где клиенты могли бы сами решать поставленные перед собой задачи под руководством и жестким контролем опытных наставников, комиссионные были бы значительно выше и никто бы не гундел.

Прикольная идея. Создать какую-нить компанию "Виртуальный риэлтор" и брать деньги за подписку. За очные встречи (как и за любые услуги, окромя советов) - отдельная оплата, а так - всегда совет что делать дальше в зависимости от ситуации. Риэлторов-фрилансеров наверное можно найти больше, чем клиентов...)

PS При нерсе монстр мог бы вырасти, в свободное от отдыха время ИЧ банк бы открыл и запустил по Москве лады-калины с наклейкой на заднем стекле "нерс-авто"...)

PS Я мог бы техтребования написать ну и дальше вплоть до рабочей документации. Чтобы чиста нормально всё было...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 апр. 2011
ArtHome писал(а):
Михаил Н. писал(а):
Если создать компанию, где клиенты могли бы сами решать поставленные перед собой задачи под руководством и жестким контролем опытных наставников, комиссионные были бы значительно выше и никто бы не гундел.

Прикольная идея. Создать какую-нить компанию "Виртуальный риэлтор" и брать деньги за подписку. За очные встречи (как и за любые услуги, окромя советов) - отдельная оплата, а так - всегда совет что делать дальше в зависимости от ситуации. Риэлторов-фрилансеров наверное можно найти больше, чем клиентов...)

PS При нерсе монстр мог бы вырасти, в свободное от отдыха время ИЧ банк бы открыл и запустил по Москве лады-калины с наклейкой на заднем стекле "нерс-авто"...)

PS Я мог бы техтребования написать ну и дальше вплоть до рабочей документации. Чтобы чиста нормально всё было...)

:-k идея однако
19 апр. 2011
Ростовский Прохожий писал(а):
:-k идея однако

Это не новая идея.
Многие клиенты имеют прекрасные задатки, чтобы стать риэлтором. Умение вести переговоры и юридическая подготовка- снимаю шляпу. Энтузиазма не занимать. Амбиций- выше крыши!
Нет практических навыков именно в риэлторстве. Времени нет- деньги зарабатывают для нас, любимых. Но есть желание познать новое. Почему не дать? Когда некоторые из моих клиентов ставят себе Winner, обсуждение вариантов проходит намного продуктивнее. А после прозвонов, к моей работе только с большим уважением относятся.
И меньше нытья по поводу комиссионных...
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 апр. 2011
Ой,ребята,я только высказала точку зрения обывателя,которую хотел услышать автор темы.И даже рассказала о паре своих сделок.Конкретное мнение и конкретный опыт,но опять слышатся штампы типа - а вы уверены,что продали дороже,а купили выгоднее,а вы попробуйте сама...да уж попробовала и не раз, и не два.Когда человек уверен,что без риэлтера ему выгоднее,он будет обходиться без него,причем многие профи этого дела заметили,что круг их клиентов уменьшается,иначе б и таких тем бы не было.И есть этому много причин,это и интернет,и повышение общей грамотности в этом вопросе,и кризис нынешний,и девальвация образа риэлтера как профессионала.Абсолютно четкое мнение у многих - слишком много берут,слишком часто обманывают.Друзья мои,конечно мы живем в одном из самых дорогих городов мира,конечно ваши труды дорогого стоят.Но!Брать,скажем так,не менее 200 000 за сделку,согласитесь,немалые деньги за не самый пыльный и не самый требующий эксклюзивных знаний труд.Чай,риэлтерские технологии и нанотехнологии вещи разные [-X .Ваша работа фактически строится на том,что многие занимаются самоуспокоением,что с риэлтором как-то надежнее,меньше шансов потерять большие деньги,хотя это далеко не так.Конечно же я понимаю,что со мной здесь прилюдно мало кто согласится - это ВАШ хлеб,но это просто мнение обывателя :)
19 апр. 2011
linaks писал(а):
Ой,ребята,я только высказала точку зрения обывателя,которую хотел услышать автор темы.И даже рассказала о паре своих сделок.Конкретное мнение и конкретный опыт,но опять слышатся штампы типа - а вы уверены,что продали дороже,а купили выгоднее,а вы попробуйте сама...да уж попробовала и не раз, и не два.Когда человек уверен,что без риэлтера ему выгоднее,он будет обходиться без него,причем многие профи этого дела заметили,что круг их клиентов уменьшается,иначе б и таких тем бы не было.И есть этому много причин,это и интернет,и повышение общей грамотности в этом вопросе,и кризис нынешний,и девальвация образа риэлтера как профессионала.Абсолютно четкое мнение у многих - слишком много берут,слишком часто обманывают.Друзья мои,конечно мы живем в одном из самых дорогих городов мира,конечно ваши труды дорогого стоят.Но!Брать,скажем так,не менее 200 000 за сделку,согласитесь,немалые деньги за не самый пыльный и не самый требующий эксклюзивных знаний труд.Чай,риэлтерские технологии и нанотехнологии вещи разные [-X .Ваша работа фактически строится на том,что многие занимаются самоуспокоением,что с риэлтором как-то надежнее,меньше шансов потерять большие деньги,хотя это далеко не так.Конечно же я понимаю,что со мной здесь прилюдно мало кто согласится - это ВАШ хлеб,но это просто мнение обывателя :)

Здесь уже не раз отмечалось, что приглашение риэлтора- ВАШ СВОБОДНЫЙ И ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, никто не мешает Вам действовать самостоятельно. Многие обращаются, ко мне, как к риэлтору, именно потому что это ВЫГОДНО ЭКОНОМИЧЕСКИ. Есть клиенты, которые могут справиться с работой не хуже меня, но они экономят свое время- единственный невосполнимый ресурс. Ну а по поводу уменьшения круга клиентов- не обращайте внимания. Сегодня не обратились- обратятся завтра. Не могут рекомендации работать по плану. Ну а все прочие страшилки- для бабушек.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 апр. 2011
Кстати,а почему в нашей стране постоянно изобретают велосипеды?Наверное,хорошо бы взять на вооружение успешный опыт других стран


А ведь так никто и не ответил,почему там продают свою недвижимость только через посредников? #-o
19 апр. 2011
nina писал(а):
Кстати,а почему в нашей стране постоянно изобретают велосипеды?Наверное,хорошо бы взять на вооружение успешный опыт других стран


А ведь так никто и не ответил,почему там продают свою недвижимость только через посредников? #-o

Почему же, давно ответили -
потому что американцам - это в ы г о д н о.
А нашему народу - нет.
Вот и фсё...
19 апр. 2011
Михаил Н. писал(а):
Когда некоторые из моих клиентов ставят себе Winner, обсуждение вариантов проходит намного продуктивнее. А после прозвонов, к моей работе только с большим уважением относятся.
И меньше нытья по поводу комиссионных...


svsv писал(а):
Я когда с хозяевами еду куда-нибудь и они видят как часто звонит телефон, сколько показов нужно организовать, вопросов всяких - разных решить, с каким количеством людей поговорить и вообще всю НАШУ суету, она мне говорят: "Светочка, какая у вас работа трудная, как вы это выдерживаете?"


"Когда меня за ужином усаживают рядом с Гладстоуном, к концу вечера я убеждаюсь, что он - самый умный человек в Британии. А после ужина рядом с Дизраели я бываю абсолютно убеждена, что самый умный человек в Британии - это я."

Если вас, господа и дамы, посадить в штрек, рядом с шахтером, вы поймете, чего стоит ваша "трудная" и "высококвалифицированная" работа.
19 апр. 2011
username писал(а):

Если вас, господа и дамы, посадить в штрек, рядом с шахтером, вы поймете, чего стоит ваша "трудная" и "высококвалифицированная" работа.

Как шахтеру, говорю - очень некорректное сравнение. :D
Логичнее сравнить торговку рыбой и нефтью.
Начальника и секретаршу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя