Как успешно кинуть агента. Интелигентно! 768 / 14389

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 апр. 2016
bukinist писал(а):
Хотя обычно оговариваю срок- один месяц. Если не сдается- обращусь к другому.

Мне кажется, что для эконом-квартир месяц - это слишком много. Если цена в рынке и квартира в хорошем состоянии. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2016
Lea ** писал(а):
bukinist писал(а):
Хотя обычно оговариваю срок- один месяц. Если не сдается- обращусь к другому.

Мне кажется, что для эконом-квартир месяц - это слишком много. Если цена в рынке и квартира в хорошем состоянии. :du_ma_et:

Согласен.
Но срок все равно должен быть оговорен.
Но на практике...да...в течение месяца обычно сдается. У меня недешевая цена...и людей отбираю.
По личному опыту могу сказать, что лучший квартиросъемщик-это одна женщина лет 30-35 или старше.
16 апр. 2016
bukinist писал(а):
Согласен.
Но срок все равно должен быть оговорен.
Но на практике...да...в течение месяца обычно сдается. У меня недешевая цена...и людей отбираю.
По личному опыту могу сказать, что лучший квартиросъемщик-это одна женщина лет 30-35 или старше.

У Вас дорогая квартира или Вы сдаете выше рынка? Что такое " недешевая цена"? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2016
bukinist писал(а):
По личному опыту могу сказать, что лучший квартиросъемщик-это одна женщина лет 30-35 или старше.

Ещё хорошИ наниматели, которые "обросли" вещами. И занавески, и посуда, и мебель частично у них своя. Такие подолгу живут и платят исправно. Им два раза переехать, что один раз сгореть, как в народе говорят.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 апр. 2016
bukinist писал(а):
qipmsk писал(а):
bukinist писал(а):
По собственному опыту наймодателя могу сказать следующее-
1.Всегда работаю с привлечением агента, ибо его услуга для меня бесплатна.

И агенты, красавцы, ратующие за комиссию в том числе с наймодателя, ринулись плюсовать ;;-)))

А Вы знаете , что эта "бесплатность" все равно условная ?
Я работаю только с одним агентом, соответственно завишу от него целиком и полностью,
так как проверить, идут ли звонки по квартире, я сам лично не могу...Квартира может простаивать
в принципе по вине агента.
То есть в теории агент конечно может навешать мне лапши, что нет звонков...неделю-другую...
Или попридержать мою квартиру для какого-то клиента/ведь платит-то ему тот, кто снимает/
Но...пока доверяю. Хотя обычно оговариваю срок- один месяц. Если не сдается- обращусь к другому.


Вот. Поэтому, арендодатели 90 лвл требуют 50% оплаты себе. Вам же только посочувствовать можно, вы к агентам со всей душой, а они могут и оказаться "вдруг"(с).
Вы проверьте может вы всё-таки "лысенький, толстенький, с очками"?
16 апр. 2016
ONSAKL писал(а):
bukinist писал(а):
По личному опыту могу сказать, что лучший квартиросъемщик-это одна женщина лет 30-35 или старше.

Ещё хорошИ наниматели, которые "обросли" вещами. И занавески, и посуда, и мебель частично у них своя. Такие подолгу живут и платят исправно. Им два раза переехать, что один раз сгореть, как в народе говорят.

Такие не переплатят...точнее , неправильно выразился...
Они обычно долго ищут и снимают самое дешевое /цена-качество/ жилье.
И смотрят пустые квартиры, без мебели. Во первых-дисконт, во вторых- свою мебель ставить куда-то надо.
16 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Lea ** писал(а):
Хотя, канешна, когда читаю арендные темы почему-то хочется напиться...


А зачем Вы читаете арендные темы? Вы, как я понимаю, вполне успешно сдаёте сами. Тогда зачем Вам это всё?

:lol: А что - форум это только материальная выгода? Я иногда и другую чушь читаю, мне это просто интересно. И очень часто толковые советы дают не агенты, а форумчане. Мне именно ваша " халява" как иногда любят подчеркнуть некоторые риэлторы, не нужна, просто потому что она не всегда бывает первой свежести. Очень часто приходится делать ровно наоборот. Да. :)

А Вы не читайте голодных риелторов!
16 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
А Вы не читайте голодных риелторов!

Как разобраться-то, кто голодный, а кто не очень. Так, поболтать зашел? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 апр. 2016
qipmsk писал(а):
Вот. Поэтому, арендодатели 90 лвл требуют 50% оплаты себе. Вам же только посочувствовать можно, вы к агентам со всей душой, а они могут и оказаться "вдруг"(с). Вы проверьте может вы всё-таки "лысенький, толстенький, с очками"?

Первое предложение не понял...я имею в виду про 50 проц. себе и арендодатели 90 лвл
Я проверил. Не лысенький, не толстенький, и без очков.
Вынужден добавить...женатый, с двумя детьми.
16 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
А Вы не читайте голодных риелторов!

:lol: Почему-то мне кажется, шо я могу читать на форуме все шо мне заблагорассудится. В смысле я взрослая тетенька и вполне обойдусь без советов, пусть и доброжелательных. А серьезно - забавно читать, пусть пишут, форумчане с интересом читают и делают свои выводы. Лакмусовая бумажка - эти самые перлы голодных риэлторов ( заметьте, это не я их так обозвала :mi_ga_et: ).
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей