Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
Maravilla
Взял и взял. Мало ли, что там была за сделка.
Каждый работает в том ценовом диапазоне в котором ему комфортно. Если достаточно клиентов, все хорошо, то и нет печали.
Настанут хмурые времена, то и задумается человек, пересмотрит свои цифры, скорее всего :)
04 фев. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Анна2207 писал(а):
Итог: выиграл не тот риэлтор, который круче и дороже, а который спокойно и достойно разговаривает с клиентами.

Что с Вашей позиции есть "выигрыш" для агента? С позиции агента это то же самое? :-)


1. Выиграл в глазах клиентов (пусть даже нескольких)
2. Сумев быстро и достойно понизить накал обсуждения - выиграл в глазах всех :) :bra_vo:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 фев. 2017
Анна2207

Анна2207 писал(а):
лфз38 писал(а):
Олег Назаров писал(а):
И. Отвечая Vash. Я не доказываю, что дорогой агент лучше. Потому как это просто неправда. Я говорю о другом. Не надо упираться ТОЛЬКО в цену.

Я почему-то уверена, что если бы Ярослав ответил так же сразу же на первые вопросы, никакого обсуждения бы и не было. Все бы с этим согласились

Потому что Ярослав не Олег.
Анна2207
Итог: выиграл не тот риэлтор, который круче и дороже, а который спокойно и достойно разговаривает с клиентами.

Сложно так сказать.
Помните, как мы с Вами обменивались историями про АНы, где я писала, что меня слушали и не брали в работу?
Так, был один случай-разговор, который оказался для меня судьбоносным.
Кратко.
По звонку меня направили в АН к риэлтору Х (по странному стечению обстоятельств он даже внешне напоминает Ярослава и фамилия почти такая же и возраст).
Он не был любезен, слушал краем уха, пару раз резко мне ответил, жестко навязывал мне свои условия, но быстро вникнул в суть и подарил мне очень ценную мысль, которая затем стала воплощенной реальностью, хотя другие риэлторы в нее не верили и качали головами, называя глупой затеей из которой ничего не выйдет кроме потери времени.
Он не взялся за работу, но я безмерно благодарна ему, возможно, так случится, что смогу облечь свою благодарность в нечто весомое...
Суть: Иногда любезность делу не поможет, а дельный совет, проф. видение ситуации, гораздо важнее этикетных экивоков и симпатий.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Белита писал(а):
Yaroslav писал(а):
Лучше, котрорый за 100 тыс, - он дешевле). А клиент может и не узнать никогда, что мог выручить за квартиру на 500 тыс дороже)
Этим и живут демпингёры..

Ваше отношение клиентам, как к полным тупицам, сегодня зашкаливает.

Меня ваше мнение, абсолютно не интерисует.
Вы настолько наивная, что читая форум, верите посулам незнакомых вам людей, что они самые самые (честные, дешёвые, готовые на всё, ради клиентов) и пр. Это пишут люди, которые хотят получить ваши деньги. Они и не такое напишут.
Странно, они такие чудесные, но вынуждены работать за копейки, подбирать крохи с рынка .
А мы, такие плохие, но люди нам платят нормальные комиссии..
Подумайте над этим.

Повторяю вам еще раз:
профессионал не будет хаять конкурента, тем более КЛИЕНТА конкурента, ему достаточно хорошо представить себя!
Видимо, читая форум, нужно верить только вам и вам подобным, причем безоговорочно и сразу. Несмотря на полное демонстрационное неуважение к клиентам и их умственным способностям.
А про "работать за копейки" и т.п. даже читать стыдно.
НЕ РИЭЛТОР
04 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Мерка гонорарами в самом разгаре.
Новый раунд между ЧМ, ИП против АН

Антон, уже не мерка. Юлия БАграмова писала, что Инком за альтернативу взял 150, т. Е 75+75.
У Вероники и то побольше: 70+90.


На самом деле объявление цены услуги сильно разнится даже от одного отделения к другому в одной сети.


Более того, "техника" объявления цены так же сильно отличается.
В одном отделении сразу говорят о цене и подчёркивают, что деньги клиент заплатит только после сделки, а в других не говорят ВООБЩЕ ни чего о размере комиссии, если потенциальный клиент сам не спросил об этом.
04 фев. 2017
Andreeviliaa

Andreeviliaa писал(а):
Более того, "техника" объявления цены так же сильно отличается.
В одном отделении сразу говорят о цене и подчёркивают, что деньги клиент заплатит только после сделки, а в других не говорят ВООБЩЕ ни чего о размере комиссии, если потенциальный клиент сам не спросил об этом.

Именно так.
В одних АН мне так и говорили, на вопрос о цене, что мол, потом обсудим.
А в других сразу называли прайс.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Юрий Яцкевич писал(а):
Анна2207 писал(а):
Итог: выиграл не тот риэлтор, который круче и дороже, а который спокойно и достойно разговаривает с клиентами.

Что с Вашей позиции есть "выигрыш" для агента? С позиции агента это то же самое? :-)


1. Выиграл в глазах клиентов (пусть даже нескольких)
2. Сумев быстро и достойно понизить накал обсуждения - выиграл в глазах всех :) :bra_vo:

Ок.
Это же абсолютно субъективно, кто что там ответил вам на форуме. Тут такие сказочники попадаются, Андерсен в гробу переворачивается. Мастера слова.
Более того, не один мошенник, не выглядит как мошенник, более того, он выглядит и говорит как добропорядочный Гражданин.. - его выбранная стезя, обязывает так выглядеть.
04 фев. 2017
лфз38
Не спорю. Только тут речь шла о нескольких конкретных постах. Один, надувая щеки, так и не ответил вообще ничего конкретного - только что-то там про фермерское мясо. А Олег по большому счету, достаточно ясно и просто дал понять свою точку зрения. С которой все, собственно и согласились тихо и спокойно.
По большому счету, из каждого, даже самого неприятного разговора, можно извлечь для себя полезное. Но как-то лучше, если общение будет нормальным :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 фев. 2017
[quote="VASh
Чем услуги Вероники отличаются от услуг остальных риелторов?
Что она делает не так? :lol: :lol: :lol:[/quote]
Отличаются, думаю, очень отличаются, поскольку придет к Вам Вероника , окончившая МИФИ , и более 3-х лет (а это не мало) работающая и проведшая (самостоятельно) более полусотни сделок и постоянно (в прямом эфире) наращивающая свою квалификацию. А с другой стороны , от имени ТАНа, придет вовсе не те уважаемые и профессиональные писатели форума Нерс , а некто совсем таки другое...
04 фев. 2017
Белита писал(а):
Yaroslav писал(а):
Белита писал(а):
Ваше отношение клиентам, как к полным тупицам, сегодня зашкаливает.

Меня ваше мнение, абсолютно не интерисует.
Вы настолько наивная, что читая форум, верите посулам незнакомых вам людей, что они самые самые (честные, дешёвые, готовые на всё, ради клиентов) и пр. Это пишут люди, которые хотят получить ваши деньги. Они и не такое напишут.
Странно, они такие чудесные, но вынуждены работать за копейки, подбирать крохи с рынка .
А мы, такие плохие, но люди нам платят нормальные комиссии..
Подумайте над этим.

Повторяю вам еще раз:
профессионал не будет хаять конкурента, тем более КЛИЕНТА конкурента, ему достаточно хорошо представить себя!
Видимо, читая форум, нужно верить только вам и вам подобным, причем безоговорочно и сразу. Несмотря на полное демонстрационное неуважение к клиентам и их умственным способностям.
А про "работать за копейки" и т.п. даже читать стыдно.

Кого конкретно я хаял? Фамилии в студию, плиз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя