Объявления собственников. К чему это привело 332 / 11267

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 фев. 2019
Людмила Воронина,
давайте тогда на конкретном примере, а не пустые страшилки. Вот я выставил объект например 6200, при этом 200 заложил на торг, то есть реально продать за 6 млн., это будет верх рынка. Посредническую комиссию некуда закладывать, допустим сделали агенты много дублей. У меня есть время на показы, что дальше?
02 фев. 2019
02.02.19, 09:50
Людмила Воронина писал(а):
02.02.19, 08:50
JulBarns писал(а):
15 агентов кого то рекламируют, не вижу тут чего то негативного,
Верный признак неадекватности собственника. Диагноз. Обычно такие объекты обходим стороной.
Экса ни у кого нет, у соба/собов - проблемы с головой, сделка мало/реалистична.
:lol:
Ну Людмила. С утра почитаешь, настроение подымется.
Что ответит оппонент?
02 фев. 2019
Я лишь написал своё мнение что не вижу ничего страшного. А вообще желательно чтобы люди обращались к риэлторам, цивилизованным путём
02 фев. 2019
ХТО нажаловался на моё сообщение, что Ольга Тар цитирует ? :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 фев. 2019
02.02.19, 09:48
JulBarns писал(а):
Людмила Воронина,
давайте тогда на конкретном примере, а не пустые страшилки. Вот я выставил объект например 6200, при этом 200 заложил на торг, то есть реально продать за 6 млн., это будет верх рынка. Посредническую комиссию некуда закладывать, допустим сделали агенты много дублей. У меня есть время на показы, что дальше?
Знаете, у меня этих "конкретных примеров" вагон и маленькая тележка.
В этом, 2019 году , уже двоё
Общая черта :
Требования и просьбы продать "как можно быстрее".
У них много потерянного времени. :nez-nayu: И не повезло самим продать :ne_vi_del:
И ведь сразу и риэлтора приличного находят. :a_g_a:
Все сср/ипотечники, отправленные мной в прошлом году за риэлтором на юр.сопровождение, привели прекрасных контрагентов! :bra_vo:
Вот молодцы!
То есть, часть граждан сначала "продают" сами, а уж когда не получится, прекрасно находят какого им надо агента.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 фев. 2019
02.02.19, 08:50
JulBarns писал(а):
15 агентов кого то рекламируют, не вижу тут чего то негативного
Хм, так можно и 100 дублей создать, чего такого? Открывает покупатель дом, а там на 8 этаже десятки или несколько агентов рекламируют 1 квартиру. Шансы продавца, если он позиционируется сам резко падают по понятным причинам.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 02.02.19, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2019
02.02.19, 10:34
Антон Смолев писал(а):
Шансы продавца, если он позиционируется сам резко падают по понятным причинам.
Антон, Джульбарсу непонятны эти причины .
Он же пишет: я поставил 6200, хочу получить 6000 - какая разница кто продаст за эти деньги?))
02 фев. 2019
02.02.19, 08:17
JulBarns писал(а):
Задаст по телефону грамотные вопросы чтобы по максимуму отсечь туристов
А зачем их отсекать? Их нужно использовать, они очень нужны на самом деле)) Не говоря о том, что даже если вы знаете те самые грамотные вопросы, не факт, что не ошибетесь в оценке их готовности к покупке. Куча причин, почему и опытный агент может ошибиться.
02.02.19, 09:48
JulBarns писал(а):
Вот я выставил объект например 6200, при этом 200 заложил на торг, то есть реально продать за 6 млн., это будет верх рынка. Посредническую комиссию некуда закладывать, допустим сделали агенты много дублей. У меня есть время на показы, что дальше?
Откуда вы знаете, что реально продать именно за 6, а не за 6100 или 5950? Как вы цену определяете? Хороший агент никогда не назовет конкретную цену, только коридор. Но в этом коридоре вы как будете управляться с теми, кто смотрел и что-то предлагал? Вон в соседней какой-то ветке обсуждают как заставить покупателя купить дороже. Позвонить или не позвонить... Если вы как собственник мне позвоните, я буду знать только одно: кроме меня никого нет, не факт что дам даже обещанную цену и буду гнуть по всем фронтам в свою пользу))
02.02.19, 08:50
JulBarns писал(а):
15 агентов кого то рекламируют, не вижу тут чего то негативного, хотя когда сам продавал - строго отслеживал чтобы не было дублей
А если страшного ничего, то почему сами строго отслеживали? Вы уверены, что все эти висящие на хвосте люди грамотно принимают звонки и отвечают на вопросы о ваших обстоятельствах? Вы видите, что единственный способ выжить в этой стае - снижать цену в рекламе, чтобы приходило больше звонков? Вы понимаете, что покупатель не будет понимать, с кем из всей этой толпы нужно вести переговоры, чтобы получать адекватные ответы о решениях собственника?
02.02.19, 08:34
JulBarns писал(а):
А если и просочятся туристы со стажёрами - так это замечательно, на них можно тренироваться как делать показ
Хорошо, что вы понимаете, что показ нужно уметь проводить, что это не просто дверь открыть и тарахтеть про квартиру.
Но если вы ошибетесь в оценке туристичности пришедших, то может запороть продажу во время своего обучения.))

И вот это всё про то, почему даже опытный агент не может выполнить весь цикл самостоятельно, когда является продавцом или покупателем)) Он ни при каких обстоятельствах не сможет качественно и с максимально возможным результатом сделать всё то, что касается переговоров. Это всегда должен быть кто-то другой: коллега.
02 фев. 2019
Юлия Баграмова,
так я согласен с вами полностью, выше писАл что во всех сферах хорошо обращаться к специалистам. К сожалению у меня сейчас нет такой материальной возможности чтобы риэлторов нанять
02 фев. 2019
02.02.19, 12:06
Юлия Баграмова писал(а):
Если вы как собственник мне позвоните, я буду знать только одно: кроме меня никого нет, не факт что дам даже обещанную цену и буду гнуть по всем фронтам в свою пользу))
Только если квартира - неликвид или дороже 10 млн.
Низ рынка - однушки у метро - дажя Саяпин не согнет.
Пока будет гнуть, они уже улетят к другим.
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя