Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2020
25.01.20, 08:20
Asti495 писал(а):
24.01.20, 21:25
Фрида писал(а):
Никто же не знал, что недвижка попрет. Это было начало 2018.
как это не знали?
2018 - это президентские выборы и ЧМ по футболу, т.е. события, которые цену делают всегда.
Каким образом ЧМ может сделать цену на недвигу? Кроме аренды, конечно, да и то посуточной. Там ещё, кроме президентства было повышение пенсионного возраста после ЧМ. И всё это могло сыграть и в ту, и в другую сторону. И на повышение, и на понижение.
На самом деле недвижка поднялась в результате картельного сговора застройщиков с банками и агрессивной рекламы (покупай, а то с НГ ипотеку повысят, а в июле эскроу счета введут и опять повысят и т.д.).
В итоге выжали весь спрос на год-два вперёд (покупали даже те, кто планировал это сделать через два-три года), надули ипотечный пузырь и цены вздули соответственно...
Сейчас потихоньку цены падают, т.к. доходы населения падают (официально шестой год подряд) и спрос соответственно тоже.
25 янв. 2020
25 янв. 2020
25.01.20, 08:42
Ostenbakken писал(а):

На самом деле недвижка поднялась в результате картельного сговора застройщиков с банками и агрессивной рекламы (покупай, а то с НГ ипотеку повысят, а в июле эскроу счета введут и опять повысят и т.д.).
В итоге выжали весь спрос на год-два вперёд (покупали даже те, кто планировал это сделать через два-три года), надули ипотечный пузырь и цены вздули соответственно...
Сейчас потихоньку цены падают, т.к. доходы населения падают (официально шестой год подряд) и спрос соответственно тоже.
все правильно, кроме вывода - цены выросли :sh_ok: :a_g_a: а уж спрос целый год зашкаливает
я писала про аналитику своих договоров, впервые за 12 лет работы в 2019 году договоров на подбор/покупку и сопровождение покупки стало ровно столько же, сколько на продажу
50/50 при многолетнем соотношении 30/70
мне это говорит больше , чем знания о картельном сговоре и понижении ипотечной ставки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
25.01.20, 08:49
Asti495 писал(а):
гениально, что за фильм?
нашла, сериал "Черные паруса"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
я к стоматологу хожу в среднем 1 раз в 1-1,5 года. это конечно же намного чаще, чем себе квартиры покупаю. почему-то до сих пор мне не думалось, что являюсь каким-то опытным пациентом и назвать себя таковой не могу.

а по недвижке до сих пор думаю, что знаю недостаточно.
покупаю консультанты-гаранты всякие, на специфические случаи консилиумы из главбухов, аудиторов, адвокатов собираю, за семинары плачу, инфу везде собираю, на переподготовку в этом году пойду только еще не решила, что на данном этапе должно стать более главным. еще и деньги на это трачу.
а мысли, что знаю вообще всё, не посещают и не посещают... много знаю - да, вообще все - нет.
к меня сделок и их вариативности в несколько десятков, а может и сотен раз больше, чем у любого ССР-а, сколько бы сделок у него ни было.
а ССР, оказывается, все-то знают вместе с юристами, которые сами почему-то в большей массе все равно наши клиенты, а не ССР-ы.
может быть это все зря и надо в самом деле как ССР-ы?
ССР-ы вроде как зеркало того, что в самом деле людям хватает, достаточно?
Последний раз редактировалось Asti495 25.01.20, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2020
25.01.20, 08:54
Юлия Лурье писал(а):
гениально, что за фильм?
нашла, сериал "Черные паруса"
момент роскошный.
а отечественный вариант. видимо, два ССРа
Последний раз редактировалось Asti495 25.01.20, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2020
25.01.20, 08:42
Ostenbakken писал(а):
Каким образом ЧМ может сделать цену на недвигу? Кроме аренды, конечно, да и то посуточной. Там ещё, кроме президентства было повышение пенсионного возраста после ЧМ. И всё это могло сыграть и в ту, и в другую сторону. И на повышение, и на понижение.
простым - это политическое мероприятие.
практически на все политические риски у общества реакция одинакова - цены вверх.
в 2018 их было целых 2 распределенных в году.

президентские выборы, в госдуму и на пост мэра москвы - стабильно из раза в раз повышают цены и поднимают спрос на квартиры в Москве и немного в области.
то же относится к глобальным событиям - олимпиадам, ЧМ.
Последний раз редактировалось Asti495 25.01.20, 09:12, всего редактировалось 3 раза.
25 янв. 2020
25.01.20, 00:17
Tageeva писал(а):
Очевидно ж, что каждый ССР - он опытный. Он же покупал/продавал, а если и нет, то уж точно обо всем читал
Не вопрос. Если "опытный" - это тот, который читал, тогда да.
25.01.20, 00:29
Мосина Ольга писал(а):
Но в целом работать с этим "опытным" ССР приятно, поскольку принимает наши условия, которые бы отверг опытный риелтор.
Вот ... тоже хорошо сказано.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
24.01.20, 23:58
Иван Терехов писал(а):
Тут самые неудачные риелторы тусуются,
ТОП 100 даже себе придумали.
Чтоб люди сразу видели, кто тут самый неудачный.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв. 2020
Олег Назаров,
почему же жадность или бедность? Я считаю простая экономия. Вам когда нужно дома гвоздь забить, вы вызываете специалиста? Если я отлично умею продавать и покупать квартиры, то экономлю на риэлторе. Не хочу вас обидеть, но чувствуется что вы не богатый человек, богатый он каждую копейку экономит
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя