Доли. И вообще тема о РАБОТЕ. Риэлторов. 185 / 5072

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 янв.
06.01.24, 19:54
Людмила Воронина писал(а):
Через 3 месяца начнется сезон загородки :son-ce:
Есть эксперт такой. Широко известный в узких кругах...Геннадий Савинов.
Отличную статью о ЗНР написал :
внешняя ссылка
Всегда интересно ознакомиться с выводами и мнением опытного практикующего специалиста.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
07 янв.
Уля-ля,
07.01.24, 10:57
Уля-ля писал(а):
Я думаю они рассуждают про уступить дорогу молодым
Риэлтор - это частный предприниматель.
Ничье место - не занимает.
Прекращает работать - значит , просто прекращает да и все.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 янв.
07.01.24, 10:57
Уля-ля писал(а):
Я думаю они рассуждают про уступить дорогу молодым
У молодых "миссия=комиссия".
А ветераны движения стоят на страже.
...
Страшно подумать, что случится, если мы разом перестанем пракктиковать.
Москва захлебнётся судами и расторжениями сделок ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 янв.
07.01.24, 14:20
Николай Тюленев писал(а):
07.01.24, 10:57
Уля-ля писал(а):
Я думаю они рассуждают про уступить дорогу молодым
У молодых "миссия=комиссия".
А ветераны движения стоят на страже.
...
Страшно подумать, что случится, если мы разом перестанем пракктиковать.
Москва захлебнётся судами и расторжениями сделок ...
Вы в жизни выглядите намного моложе чем на фото, думаю работая сейчас на заводе вы намного больше принесли бы пользу Родине, а молодые, что с них взять? Поколение ютуберов, пусть хотя бы риэлторское ремесло осилят, но конкуренция их не пускает
08 янв.
08.01.24, 08:54
Уля-ля писал(а):
думаю работая сейчас на заводе вы намного больше принесли бы пользу Родине
Однозначно!
Я год назад уже и востребованную рабочую специальность освоил.
Но, смотрят в паспорте дату рождения, и не берут ... :cry_ing:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 янв.
08.01.24, 08:54
Уля-ля писал(а):
07.01.24, 14:20
Николай Тюленев писал(а):
07.01.24, 10:57
Уля-ля писал(а):
Я думаю они рассуждают про уступить дорогу молодым
У молодых "миссия=комиссия".
А ветераны движения стоят на страже.
...
Страшно подумать, что случится, если мы разом перестанем пракктиковать.
Москва захлебнётся судами и расторжениями сделок ...
пусть хотя бы риэлторское ремесло осилят
Да что же это такое ;;-)))
Вы с чего взяли то что сие "ремесло" ( тоже слово какое то тупое, сорян) легкое и менее трудо и энерго затратное чем работа на заводе??? :sh_ok:
Вы работали риэлтором?!
Или просто балаболите о том в чем два по куш?)) :men:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 янв.
08.01.24, 09:49
Юлиана Проскворякова писал(а):
08.01.24, 08:54
Уля-ля писал(а):
07.01.24, 14:20
Николай Тюленев писал(а):

У молодых "миссия=комиссия".
А ветераны движения стоят на страже.
...
Страшно подумать, что случится, если мы разом перестанем пракктиковать.
Москва захлебнётся судами и расторжениями сделок ...
пусть хотя бы риэлторское ремесло осилят
Да что же это такое ;;-)))
Вы с чего взяли то что сие "ремесло" ( тоже слово какое то тупое, сорян) легкое и менее трудо и энерго затратное чем работа на заводе??? :sh_ok:
Вы работали риэлтором?!
Или просто балаболите о том в чем два по куш?)) :men:
Это вы видимо не с начала тему прочитали вот и балаболите ни о чём. Николай сказал что молодёжи не гоже в риэлторы сейчас идти, мол на заводах будут нужнее, Людмила его поддержала, а я за риэлторское именно ремесло, или хотите мастерство для молодёжи, дело нужное помогать людям в недвижимости, нежели в ютубе видосики ни о чём снимать, это моё мнение. Прежде чем набрасываться, изучите вопрос пожалуйста
08 янв.
08.01.24, 09:49
Юлиана Проскворякова писал(а):
Вы с чего взяли то что сие "ремесло" ( тоже слово какое то тупое, сорян) легкое и менее трудо и энерго затратное чем работа на заводе???
Да, ладно Вам! :)
Преувеличивать сложность работы рядового риэлтора не следует.
Это в старые добрые времена, без интернета, мобильных телефонов с навигаторами и базами квартир, оформлением в один клик, трудоёмкость реально была высока.
Риэлтор должен был иметь личные связи в БТИ, в Росреестре (ДМЖ\КМЖ по старому), прикормленного нотариуса (а лучше парочку), слюнявить ИРР, НИЦ, ВДВ и пр. бумажные носители.
И, главное, при постановке "диагноза" обходился стетоскопом и пальпацией.
...
А нынче любой школьник раскидает объявления по базам и доведёт пациентов до Сбера.
Дело не хитрое.
Осталась только диагностика, которая существенно усложнилась из-за увеличения числа квартир со сложной историей.
Но определенная часть нынешних "успешных" этим особо не заморачивается.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 янв.
08.01.24, 10:02
Уля-ля писал(а):
08.01.24, 09:49
Юлиана Проскворякова писал(а):
08.01.24, 08:54
Уля-ля писал(а):


пусть хотя бы риэлторское ремесло осилят
Да что же это такое ;;-)))
Вы с чего взяли то что сие "ремесло" ( тоже слово какое то тупое, сорян) легкое и менее трудо и энерго затратное чем работа на заводе??? :sh_ok:
Вы работали риэлтором?!
Или просто балаболите о том в чем два по куш?)) :men:
Это вы видимо не с начала тему прочитали вот и балаболите ни о чём. Николай сказал что молодёжи не гоже в риэлторы сейчас идти, мол на заводах будут нужнее, Людмила его поддержала, а я за риэлторское именно ремесло, или хотите мастерство для молодёжи, дело нужное помогать людям в недвижимости, нежели в ютубе видосики ни о чём снимать, это моё мнение. Прежде чем набрасываться, изучите вопрос пожалуйста
Эта деятельность для взрослых людей, требующая душевной мудрости. Да и просто наличие интеллекта. Коих у молодежи в силу возраста и нынешней школьной программы и всеобщей цифровизации просто нет в наличии. У подавляющего большинства. Поэтому мальчики и девочки из Перспективы, Этажей и Владиса приводят лично меня в унылое созерцательное изумление.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 янв.
08.01.24, 10:08
Николай Тюленев писал(а):
08.01.24, 09:49
Юлиана Проскворякова писал(а):
Вы с чего взяли то что сие "ремесло" ( тоже слово какое то тупое, сорян) легкое и менее трудо и энерго затратное чем работа на заводе???
Да, ладно Вам! :)
Преувеличивать сложность работы рядового риэлтора не следует.
Это в старые добрые времена, без интернета, мобильных телефонов с навигаторами и базами квартир, оформлением в один клик, трудоёмкость реально была высока.
Риэлтор должен был иметь личные связи в БТИ, в Росреестре (ДМЖ\КМЖ по старому), прикормленного нотариуса (а лучше парочку), слюнявить ИРР, НИЦ, ВДВ и пр. бумажные носители.
И, главное, при постановке "диагноза" обходился стетоскопом и пальпацией.
...
А нынче любой школьник раскидает объявления по базам и доведёт пациентов до Сбера.
Дело не хитрое.
Осталась только диагностика, которая существенно усложнилась из-за увеличения числа квартир со сложной историей.
Но определенная часть нынешних "успешных" этим особо не заморачивается.
Мы о разном Николай Валентинович.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей