Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
28.08.22, 23:21
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 23:19
Юлиана Проскворякова писал(а):
Там нет мотивации от слова совсем. Предоплаты 0.
Без предоплаты (хотя бы минимальной), только стажеры работают.
А кто знает, какой там стажер и есть ли у него потенциал стать риэлтором.
да вы вообще ни одного документа еще не увидели, уже диагнозы ставите,
я знаю с десяток частных маклеров которые не берут предоплату и не заключают договоры
я подозреваю, что у ТС нет ни риэлтора из АН, ни договора - поэтому и просила его выложить убрав что не нужно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 23:21
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 23:19
Юлиана Проскворякова писал(а):
Там нет мотивации от слова совсем. Предоплаты 0.
Без предоплаты (хотя бы минимальной), только стажеры работают.
А кто знает, какой там стажер и есть ли у него потенциал стать риэлтором.
Кто бы стажёру дал такого жирного клиента))
Вот что значит что не работали Вы в агентствах Вероник)
Да и не нассыт так стажер в ухи клиенту, не сможет просто.
А ТС на мой взгляд вроде как не лох педальный
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 авг. 2022
И вообще.
О другом думать надо- думать надо о том, чтобы найти жемчужинку и успеть ее купить пока не перехватили и чтобы документы были хорошие и чтобы юридически безопасно.
А у вас лейтмотивом идет комиссия агента.
Вот квартира и не находится.
Не о том думаете.
О высоком надо думать)
28 авг. 2022
28.08.22, 23:21
Юлия Битузе писал(а):
28.08.22, 23:19
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 23:11
Юлия Битузе писал(а):
Проблема топикстартера вообще не в способе оплаты
Проблема только одна, поверил в скрипты технологичных. И что чем выше комиссия, тем лучше услуга.
Это не так.
.
Не давно клиент тоже "поплыл", когда агент из Инком начала скрипты выдавать про секретные базы и продам выше рынка и подобное, пришлось провести разъяснительную беседу... А ведь он почти поверил.
теперь никто не узнает, где ему была бы лучше оказана услуга
не факт, что его уход от ИНКОМа был ему выгоден
Да Боже мой, какой уход из Инком?
Содольщица хотела со своей стороны привлечь Инком, Елена со стороны клиента, вела переговоры либо о выкупе, либо о совместной продаже. Агент Инком слишком много наобещал на общей встрече. Потом сам пожалел. Договор с ним содольщица так и не заключила, хотя я обеими руками за участие в проекте любого контрагента. Коммуникации напрямую с содольщицей затруднят решение вопроса.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 23:28
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 23:21
Юлия Битузе писал(а):
28.08.22, 23:19
Карпушкина Вероника писал(а):

Проблема только одна, поверил в скрипты технологичных. И что чем выше комиссия, тем лучше услуга.
Это не так.
.
Не давно клиент тоже "поплыл", когда агент из Инком начала скрипты выдавать про секретные базы и продам выше рынка и подобное, пришлось провести разъяснительную беседу... А ведь он почти поверил.
теперь никто не узнает, где ему была бы лучше оказана услуга
не факт, что его уход от ИНКОМа был ему выгоден
Содольщица хотела со своей стороны привлечь Инком, Елена со стороны клиента, вела переговоры либо о выкупе, либо о совместной продаже. Агент Инком слишком много наобещал на общей встрече. Потом сам пожалел. Договор с ним содольщица так и не заключила, хотя я обеими руками за участие в проекте любого контрагента. Коммуникации напрямую с содольщицей затруднят решение вопроса.
да это давно понятно всем, что Елена в сто раз лучше и опытнее любого инкомовца
думаю, инком скоро вообще закроется, изучив конкурентные преимущества Елены
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 23:28
Карпушкина Вероника писал(а):

Да Боже мой, какой уход из Инком?
Кстати вы раньше все время Будду поминали, почему поменялась риторика?
В связи со сменой мировоззрения?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 23:25
Юлия Битузе писал(а):
я знаю с десяток частных маклеров которые не берут предоплату и не заключают договоры
На подбор? Мазохисты?
Я конечно не брала первые два года предоплату при подборе, но мне был нужен опыт, не догоню, так согреюсь.
.
Сейчас конечно такое исключено, хотя в этом месяце по рекомендации был клиент из Рязани, физически с ним должны были встретиться на первом просмотре заключить договор. Но за две недели до встречи, перебрали все варианты в переписке, и даже выбрали предварительно квартиру, клиент отказался от услуг за два часа до встречи. Конечно как бы я никуда не ездила, но информации перебрала много, и времени потратила достаточно. Как говорится опыт).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 23:34
Карпушкина Вероника писал(а):
28.08.22, 23:25
Юлия Битузе писал(а):
я знаю с десяток частных маклеров которые не берут предоплату и не заключают договоры
На подбор? Мазохисты?
клиент отказался от услуг за два часа до встречи. Конечно как бы я никуда не ездила, но информации перебрала много, и времени потратила достаточно. Как говорится опыт).
ну собственно вы сами же и подтверждаете - частные маклеры частенько не берут предоплату и не заключают договоры
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2022
28.08.22, 23:27
Юлиана Проскворякова писал(а):
Кто бы стажёру дал такого жирного клиента))
Вот что значит что не работали Вы в агентствах Вероник)
Да, не работала). Но бывает просятся ко мне в помощники даже сотрудники АН со стажем, удивлена... говорят действительно, клиентов в АН нет или только для очень близкого круга.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 авг. 2022
28.08.22, 22:26
Карпушкина Вероника писал(а):
6.1. В первый день просмотров с Заказчиком Объектов подписывается Сторонами договор оказания услуг, и вносится Заказчиком Исполнителю предоплата в размере х (х тысяч) рублей в качестве обеспечительного платежа, по указанному договору оказания услуг. Данная сумма в случае отказа Заказчика от дальнейшей работы возврату не подлежит и остается у Исполнителя за фактически оказанные услуги (п. 1- п. 6).
Весьма разумный подход, за который я ратую - поэтапная оплата с возможностью соскочить, никого не обидев. Подскажите, насколько широко сейчас такой подход практикуется?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей