Почему не продаётся квартира от собственника 203 / 2224

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 авг.
29.08.24, 13:55
Олег Назаров писал(а):
29.08.24, 13:43
Соль писал(а):
странный бряк
Отож.
29.08.24, 13:51
Соль писал(а):
быть готовым к тому, что нужно обрисовать ситуацию иногда
Это пять, однозначно. Чисто в стиле Камалы.

Или вот в стиле капитана Очевидность.
29.08.24, 13:51
Соль писал(а):
И каждый пришедший на просмотр - это не покупатель! Кто то из смотревших может им стать. А может и не стать.
Честно, не понимаю, для чего с умным видом изрекать этакие вот банальности. :smu:sche_nie:
Каждый, пришедший на просмотр, либо станет покупателем (арендатором) квартиры, либо нет. Какого-то третьего варианта природой не предусмотрено.
Почему с умным то, может вовсе и нет, а может совсем напротив,

Это Вы понимаете про либо-либо. А собственники каждого пришедшего на просмотр воспринимают, как покупателя, иногда со всей душой. И очень болезненно воспринимают что посмотрели, а купить не готовы.
Таких очень много.
29 авг.
29.08.24, 14:16
Соль писал(а):
29.08.24, 13:55
Олег Назаров писал(а):
29.08.24, 13:43
Соль писал(а):
странный бряк
Отож.
29.08.24, 13:51
Соль писал(а):
быть готовым к тому, что нужно обрисовать ситуацию иногда
Это пять, однозначно. Чисто в стиле Камалы.

Или вот в стиле капитана Очевидность.
29.08.24, 13:51
Соль писал(а):
И каждый пришедший на просмотр - это не покупатель! Кто то из смотревших может им стать. А может и не стать.
Честно, не понимаю, для чего с умным видом изрекать этакие вот банальности. :smu:sche_nie:
Каждый, пришедший на просмотр, либо станет покупателем (арендатором) квартиры, либо нет. Какого-то третьего варианта природой не предусмотрено.
Почему с умным то, может вовсе и нет, а может совсем напротив,

Это Вы понимаете про либо-либо. А собственники каждого пришедшего на просмотр воспринимают, как покупателя, иногда со всей душой. И очень болезненно воспринимают что посмотрели, а купить не готовы.
Таких очень много.
Есть такое :lol:
6 раз спросит до показа - А вы точно кУпите? А то ходят смотрят и не покупают…
Шучу так- Да мы сразу с деньгами придем, не переживайте)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг.
29.08.24, 14:28
Ирина Сорокина писал(а):
Шучу так- Да мы сразу с деньгами придем, не переживайте)
Вот Вы шутите, а потом на форуме обвинения, что обещают эти риэлторыы,, что прям с налом, прям сейчас и...ничего :ne_vi_del: Обижаются)
29 авг.
29.08.24, 14:30
Соль писал(а):
29.08.24, 14:28
Ирина Сорокина писал(а):
Шучу так- Да мы сразу с деньгами придем, не переживайте)
Вот Вы шутите, а потом на форуме обвинения, что обещают эти риэлторыы,, что прям с налом, прям сейчас и...ничего :ne_vi_del: Обижаются)
Если я шучу и понимаю, что человек не понял юмора, то говорю сразу- Шутка 😁.
На всякий случай.
Но то что вы рассказываете, давно не видно на рынке: фееричности хватает, но денег сразу от меня еще никто не ждал. :lol:
Чтобы жениться, надо невесту увидеть. Поэтому сейчас смотрины, потом к свадьбе калым.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг.
29.08.24, 10:26
Олег Назаров писал(а):
29.08.24, 09:58
bukinist писал(а):
Это они только своих клиентов так сказать приземляют к рынку , а как свое продавать - тут подход другой.
Прямо в том же сообщении читаем
29.08.24, 09:58
bukinist писал(а):
Просто тут в этой теме игра в одни ворота идет.
А теперь уже вы пытаетесь развернуть поле и играть в те же ворота, только с другой стороны.
Зачем?
Расскажу прямо про себя.
Был у меня дом в Фирсановке. Построенный чисто под продажу.
Начал я продавать его без отделки, с коммуникациями по границе, с заросшим бурьяном участком по одной цене, а продал на несколько миллионов дешевле, с полной отделкой, заведенными и разведенными коммуникациями и ландшафтным участком.
Потому как по-другому не брали.
Просто есть люди, нацеленные на продажу, а есть люди, которым надо много денег. А риэлторы они или собственники - роли не играет.
PS
Есть у меня 4-ка на Молодежной. Цена ей - 26. Хозяева хотят 27. Продаем второй год. Продали бы год назад, положили 26 в банк, получили бы за год 4 миллиона, к сегодняшнему дню было бы 30. А за 27 никто не берет. Были бы они риэлторами, уверен - давно продали бы.
Полностью согласен с каждым вашим словом.
Тема-ниочем. Просто отношение к своей собственности у риэлтора- другое , нежели чем к собственности клиента.
Потому как свое. Поэтому поначалу и ценник ставят максимальный а потом медленно снижаются ( могут и год продавать)
А иные и три года свое продают.
И только своим клиентам они советуют оценивать и выставляться " в рынок"
Нуаче, быстренько продать и быстренько заработать.
29 авг.
29.08.24, 14:57
bukinist писал(а):
Полностью согласен с каждым вашим словом.
Поймите. И риэлторы и собственники - совершенно разные люди. У меня были клиенты, которые на 10 миллионов влет торговались на 500.000, а были, которые на 30 миллионов с трудом сбрасывали 200.000.
Поэтому нет какого-то единого понятия, что вот тут риэлтор такой, а вот здесь - этакий.
И люди разные и ситуации - разные.
Есть те, кому можно три года продавать, есть те, кому надо продать прямо сейчас. И риэлторы, и собственники. В очередной раз, и риэлторы и собственники - это мы.
PS
И да, есть мнение что все риэлторы всегда советуют всем собственникам ставить минимальную цену, чтобы быстрее получить комиссию. Это вранье.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
29.08.24, 14:16
Соль писал(а):
Это Вы понимаете про либо-либо. А собственники каждого пришедшего на просмотр воспринимают, как покупателя, иногда со всей душой. И очень болезненно воспринимают что посмотрели, а купить не готовы.
Максимум первые 2-3 недели. Потом просто удивляются - и чего они все ходят? :lol:
А потом, я искренне извиняюсь, вы-то им на что? :sh_ok:
Работать надо со своими собственниками, объяснять - как оно все обстоит на самом деле. :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
Простейшие примеры.
1. Люди продают трешку, в которой не живут сами. У них все в шоколаде и в голове есть цифра, которую они хотят. Откуда они ее взяли - никому неизвестно, но она есть. Продавать будут долго и никакой риэлтор тут ничем не поможет. Со всеми своими анализами того и этого.
2. Люди продают трешку, в которой живут папа, мама, дочка с мужем и двое внуков. При этом теща и муж ладят друг с другом как кошка с собакой, дочь всегда на стороне мужа, папа самоустранился от всего происходящего, а внуки стараются сделать жизнь всех остальных максимально насыщенной и разнообразной. Такую квартиру продадут быстро. И никто цену задирать не будет, ни собы ни риэлтор.
Нет одинаковых ситуация, собственников и риэлторов - все всегда по-разному.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
29.08.24, 15:16
Олег Назаров писал(а):
А потом, я искренне извиняюсь, вы-то им на что?
А я то им чего, искренне извиняюсь) ?
Кто вы, то?
Я не им, а своим)
29 авг.
А какая разница кто продает?
Если вы с клиентом пришли смотреть вариант, значит он вам походит по меньшей мере по локации и по цене.
Дальше дело техники, если риэлтор с опытом, то найти общий язык с сср , это как два пальца.......
Если продавец неадекватен в цене, то зачем вы вообще сюда приехали, по мне так все просто тиа стара как мир.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя