Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2011
username писал(а):
Если вас, господа и дамы, посадить в штрек, рядом с шахтером, вы поймете, чего стоит ваша "трудная" и "высококвалифицированная" работа.


Идти в шахтеры или нет - осознанный выбор. Я например, геолог по образованию и шахтах и на забоях был не раз. Чтобы стать шахтером знаний особенно никаких не надо иметь. Важно ТБ запомнить и соблюдать. Единственные, у кого там знания - маркшейдеры, да геологи, которые показывают где ковырять. Остальное, если вы говорите о рисках и физиологически некомфортных условиях работы - результат неграмотного управления директорами шахты, нарушением ими ТК и несоблюдением ТБ самими шахтерами по причине боязни потерять работу. А скажите мне, пожалуйста, кто боится потерять работу? Тот, кого не возьмут на другую работу на ту же з.п. или где просто нет другой работы, где шахта является градообразующим предприятием. А дальше мы идем в политику.
Некорректное вы сравнение привели. Очень некорректное.

А если посадить шахтера рядом с нами, то чего будут стоить его потуги в нашей профессии?
А если посадить шахтера рядом с учителем начальной школы? А с ассенизатором? А с промышленным альпинистом?...

Все работы хороши - выбирай на вкус. В этой теме речь идет о том, какую пользу могут принести риэлторы обществу. И они ее приносят, уж поверьте.
19 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Логичнее сравнить торговку рыбой и нефтью.


Логично сравнивать сравнимое, Людмила Петровна, а именно трудозатраты. По крайней мере если утверждается, что работа "трудная". Вам ли не знать?

Алексей Сидельников писал(а):
А если посадить шахтера рядом с нами, то чего будут стоить его потуги в нашей профессии?


Ваша профессия, насколько я понял, геолог?
19 апр. 2011
Чтобы стать шахтером знаний особенно никаких не надо иметь. Важно ТБ запомнить и соблюдать. Единственные, у кого там знания - маркшейдеры, да геологи, которые показывают где ковырять.


Ничего не напоминает? :)
19 апр. 2011
username писал(а):
Ваша профессия, насколько я понял, геолог?
Переквалифицировавшийся.
А ваша профессия, насколько я понимаю, тролль?

username писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Чтобы стать шахтером знаний особенно никаких не надо иметь. Важно ТБ запомнить и соблюдать. Единственные, у кого там знания - маркшейдеры, да геологи, которые показывают где ковырять.


Ничего не напоминает? :)

Напоминает. Практически любую профессию, в которых мне довелось работать.
19 апр. 2011
Почти в тему - новый пост в моем блоге "Бег по граблям - международная забава, или как выбирать риэлтора" http://prorealty.ners.ru/2011/04/dorogo ... i.php#more.

Надеюсь, поможет нашим клиентам не ошибаться с выбором риэлтора. Кому риэлторские услуги не нужны - те по риэлторским форумам не ходят :D .
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
19 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Переквалифицировавшийся.
А ваша профессия, насколько я понимаю, тролль?


Переквалифицировавшийся. :)
Если не секрет, получали дополнительное образование или сразу с корабля на бал?
19 апр. 2011
username писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Логичнее сравнить торговку рыбой и нефтью.


Логично сравнивать сравнимое, Людмила Петровна, а именно трудозатраты. По крайней мере если утверждается, что работа "трудная". Вам ли не знать?

Работа трудная, г-н нормировщик... Мерой ответственности измеряется, а не человеко-часами.
Но. судя по всему, Вы о ней больше знаете, раз решились судить...
Очень хороший вопрос С.Столярова задавала - а если бы бесплатна услуга была - обратились бы?
Гыы.. Света - только тебя вспомнила. :D
19 апр. 2011
username писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Переквалифицировавшийся.
А ваша профессия, насколько я понимаю, тролль?


Переквалифицировавшийся. :)
Если не секрет, получали дополнительное образование или сразу с корабля на бал?

С 98 года сразу на бал. И по заветам Ленина учиться, учиться и учиться.
19 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
а если бы бесплатна услуга была - обратились бы?


Смотря что понимать под услугой.
19 апр. 2011
username писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
а если бы бесплатна услуга была - обратились бы?


Смотря что понимать под услугой.


Ей богу - червяк на сковородке :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость