Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 апр. 2014
ATLANTIK писал(а):
Вам для того, чтобы закрыть сделку нужна одна бумага - расписка продавца. Агентство готово отдать вам ее в обмен на свои расписки, ну так и обменяйтесь, чего проще?
Что мне агентство готово отдать? Бумагу, что продавец от неустановленных лиц по неизвестному нам договору что-то получил?
А если ему по этому договору кто-то преступление заказал и оплатил заказ?
Я на эту расписку продавца меняться должна?
Вы пришли в ресторан, сделали заказ, съели, потом пришли к повару и сказали, что он неправильно готовил это блюдо, поэтому вы платить не будете.
Нет, не так. Я пришла в ресторан, сделала заказ, оплатила его, а мне вместо стейка дохлую мышь принесли, да ещё и чек не хотят давать, чтоб не жаловалась.

А Вы мне советуете - да ладно, они же старались, мышь ловили, душили, в тарелку тебе подсовывали. Кушай, Леночка, может, и не отравишься.
А зачем кому-то отдавать 200 000? У вас их никто и не просит вовсе. И никто кроме вас так "глубоко" и не заглядывает, уверена.
Можете мне дать письменную гарантию, что свои собственные деньги продавцу заплатите, если он через 2,5 года с иском в суд прибежит?
Не можете - тогда положите камень на место: Вы не имеете права в меня его кидать.
Последний раз редактировалось zavrelena 24.04.14, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Что мне агентство готово отдать? Бумагу, что продавец от неустановленных лиц по неизвестному нам договору что-то получил?
А если ему по этому договору кто-то преступление заказал и оплатил заказ?
Я на эту расписку продавца меняться должна?

Лукавите, Елена.
Агентство Вам отдаст расписку продавца, в которой будет указано за что и сколько он получил. Вы вправе утверждать/корректировать текст расписки.

zavrelena писал(а):
Нет, не так. Я пришла в ресторан, сделала заказ, оплатила его, а мне вместо стейка дохлую мышь принесли, да ещё и чек не хотят давать, чтоб не жаловалась.


Опять лукавите, дорогая.
Стейк вы уже съели (участок купили), и по вкусу он вам пришелся (иначе вы бы его не брали). А на счет дохлой мыши специально придумали, чтобы оправдать свое нежелание платить за не устроивший вас сервис..

Раньше надо было отказываться, когда только пришли в ресторан и увидели немытых официантов и грязные столы. Но раз вы остались, сделали заказ и съели его, то оплата заказа оправдана.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Можете мне дать письменную гарантию, что свои собственные деньги продавцу заплатите, если он через 2,5 года с иском в суд прибежит?
Не можете - тогда положите камень на место: Вы не имеете права в меня его кидать.

Дело в том, что этот камень, даже булыжник, не я в вас кидаю, а вы сами себе на плечи взвалили и несете, обругивая всех на пути, чтобы не мешали. Бросьте вы его и идите себе спокойно дальше с легким сердцем и чистыми руками. (Получите сейчас расписку продавца и спите спокойно оставшиеся 2.5 года). Делов то... :nez-nayu:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2014
ATLANTIK писал(а):
Опять лукавите, дорогая.
Стейк вы уже съели (участок купили), и по вкусу он вам пришелся (иначе вы бы его не брали). А на счет дохлой мыши специально говорите, чтобы оправдать свое нежелание платить за не устроивший вас сервис..
Про дохлую мышь - это не про участок. По договору с агентством я не участок покупала, а услуги. Нет здесь никакого лукавства. Вместо услуг я получила дохлую мышь, и хочу вернуть деньги.
Не думаю, что должна оправдываться.

Чтобы требовать оплаты своих услуг, нужно как минимум прочитать свой собственный договор и выполнить по нему обязанности.
Согласно договору, обязанности агентства до сих пор не выполнены, они будут выполнены после получения мной документа, подтверждающего оплату по ДКП, вот тогда и право требовать подписания акта о выполнении работ и их оплаты у агентства возникнет. А у меня возникнет право требовать уменьшения комиссионных, уплаты штрафа и компенсации ущерба, в том числе и морального.

А пока поверенный просто присвоила себе чужие деньги и распорядилась ими не в соответствии с договором, а по своему усмотрению, как своими собственными.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Про дохлую мышь - это не про участок. По договору с агентством я не участок покупала, а услуги. Нет здесь никакого лукавства. Вместо услуг я получила дохлую мышь, и хочу вернуть деньги.
Не думаю, что должна оправдываться.

Лена, опять лукавите. Зачем вы в ресторан пришли? За стейком? Или может чтобы официантов в баню сводить и столы за них продезинфецировать? Это что у вас хобби такое по ресторанам шастать и уровень обслуживания проверять? В подписи у вас четко написано: ИЩУ СТЕЙК!

Так что не вводите нас в заблуждение. Вы написали на форуме, открыли тему для того, чтобы услышать мнения со стороны. Так не обижайтесь, не все мнения совпадают с вашим. Как же вы в суд собрались идти, если так реагируете на несогласных?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2014
zavrelena писал(а):
...
Не думаю, что должна оправдываться...

Лена, Ты не оправдываешься)))
Ты аргументируешь.
На мой взгляд, достаточно сильно.
:)
Но в целом я твердо понимаю - Ты всего этого могла избежать.
И Ты это знала.
24 апр. 2014
ATLANTIK писал(а):
Лена, опять лукавите. Зачем вы в ресторан пришли? За стейком? Или может чтобы официантов в баню сводить и столы за них продезинфецировать? Это что у вас хобби такое по ресторанам шастать и уровень обслуживания проверять?
Это Вы лукавите. В рестораны люди не за стейками ходят, а с удовольствием время провести. Если официант на Ваших глазах стейк пару раз уронит, а потом отряхнёт, положит на тарелку, и Вам принесёт, а Вы пожалуетесь - в приличном ресторане Вам после этого не только другой стейк принесут, но и ужин за счёт заведения организуют.
У меня знакомый как-то в пиве посторонний предмет обнаружил - там весь персонал его целый вечер облизывал, чтобы тот не дай бог шума не поднял.
Но это в приличном ресторане.
В подписи у вас четко написано: ИЩУ СТЕЙК!
Если бы было можно больше текста в подписи поставить, я бы подписала: "В нагрузку дохлых мышей не предлагать".
Как же вы в суд собрались идти, если так реагируете на несогласных?
А кто сказал, что я в суд собралась идти? Я в правоохранительные органы заявление собралась отправить. Кто там и с чем не согласен - мне всё равно, пусть с дознавателями спорят.
А в суды по моим делам обычно адвокат ходит. Я хожу в суды только по чужим делам.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 апр. 2014
Елена Чижова писал(а):
Но в целом я твердо понимаю - Ты всего этого могла избежать.
И Ты это знала.
Избежать могла. Но в данном случае на любом из этапов после внесения аванса это могло произойти уже только ценой моих собственных потерь (денег, времени, нервов).

А до внесения аванса я даже представить себе не могла, что подобное возможно в солидном агентстве.

Ну, а раз уж всё равно вляпалась - я выбрала путь наименьших потерь, которые впоследствии можно будет хотя бы частично компенсировать за счёт того, кто эти проблемы создал на ровном месте.

Я на многое закрывала глаза до сделки. Сознательно пожертвовала пешками, сохранив основные фигуры. Может, это и лукавство, но с моей стороны это честная игра, по другому я не играю.

Может, кто-то и привык кормить клиентов дохлыми мышами и вынуждать их безропотно жрать, что дают. Я не хочу жрать дохлых мышей.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 апр. 2014
Насчёт того, что именно я покупала, участок или услуги. У владельца - участок, у агентства - услуги. И не надо мух с котлетами мешать.

Чтобы заявлять, что я участок у агентства покупала, а не услуги, нужно было так и подписывать со мной договор от имени и по поручению продавца. Или организовать подписание предварительного договора между продавцом и покупателем, в котором был бы оговорен порядок расчёта через поверенного. И в том, и в другом случае внесение мной денег поверенному подтверждало бы оплату по ДКП. Кроме того, тогда бы никакие допники не испарились, потому что их можно было бы сразу подписать и взять каждому свой экземпляр.

Агентство предложило мне договор об оказании услуг, а не какой-то другой. И не безвозмездный договор, а с конкретной суммой вознаграждения.

Нельзя быть немножко беременным. По возмездному договору об оказании услуг должны быть оказаны качественные услуги. А участок я покупала не у агентства, а у его владельца.

В голове можно строить какие угодно домыслы, но если в финансовых обязательствах руководствоваться домыслами, можно и до уголовной ответственности доруководствоваться.

Любой юрист, посмотрев на договор об оказании услуг, скажет однозначно, что по этому договору клиент обязан уплатить 100 тысяч, а не 300. И любой юрист скажет, что ни расписки поверенного, ни расписка, которую продавец оставил в агентстве, не подтверждают оплаты по ДКП, а такая расписка продавца не подтверждает выполнения поверенным своих обязательств перед доверителем.
И продавец имеет законное право сейчас обратиться в суд и взыскать с меня 200 тысяч. Он не будет этого делать, потому что его тогда сразу же и посадят за мошенничество. Но факт мошенничества нужно доказывать, а продавцу доказывать ничего не нужно: вот он, нотариально заверенный договор, в котором по-русски написано, что ему покупатели 200 тысяч должны были заплатить, но не заплатили.

Такие вещи простительно не знать продавцу. Их простительно не знать соседу Коле, который подрабатывает посредническими услугами за тридцатник. Но аттестованные специалисты крупного агентства такие вещи знать обязаны, за то им и платятся не тридцатники, а по рекомендованному Ассоциацией риэлторов прейскуранту.

А я получила услугу даже не соседа Коли. Сосед Коля бы с радостью взял тридцатник за то, что познакомил с продавцом, и не мешался бы под ногами. Я получила дохлую мышь вместо услуги.

Ещё раз повторю: я не жалуюсь, а пытаюсь аргументировать и обсудить. Не с точки зрения, что такое хорошо, а что такое плохо, а с профессиональной.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июн. 2014
Отдел ОБЭП провёл проверку (всех, в том числе и меня, вызывали для дачи объяснений). Результаты проверки на 27 листах направили по подследственности для принятия решения начальнику районного УВД, о чем я сегодня получила уведомление.
Сама я пока этих 27 листов не видела и какое принято решение, не знаю. Если сотрудники при даче объяснений друг друга не спалили - вероятно, отделаются люлями от руководства. Ну, а если спалили - это их проблемы.
Я пока собираю квитанции и чеки расходов, связанных с межеванием, и доказательства морального ущерба, чтобы предъявить агентству иск по ЗПП.
Если будет возбуждено у/д - будет гражданский иск в уголовном деле. Если не будет - будет просто гражданский иск.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя