Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мая 2020
26.05.20, 23:23
чао писал(а):
26.05.20, 23:19
Любезная Снегурочка писал(а):
26.05.20, 23:16
ONSA писал(а):


Теперь будет как чемодан без ручки. И бросить жалко, и тащить тяжело)))
Каждый должен заниматься своим делом. И не забывать бла-бла-бла на форуме, конечно) :lol:
Вот Вы смеётесь ,а я честно хочу ,чтобы у человека всё хорошо сложилось.
Ему в эту квартиру девушку свою приводить ,семью создавать,детей рожать.
Я тоже за него переживаю) У него ограниченные средства и популярный запрос. Квартиры как пирожки улетают, народ из самоизоляции вышел. Медлить нельзя.
Просто для «плохих» людей ,я всегда занята ,даже на карантине и по любым вопросам.Я даже тут не со всеми в диалоги вступаю,а тут правда человек хороший.Понимаю ,что бюджет ограничен,и время не самое лучшее ,но хотя бы поддержать советом можно ,я ему все ответы из темы вчера скинула ,сама мнение высказала.Правда хочется ,чтобы ситуация закончилась максимально возможным хорошим исходом )
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 мая 2020
26.05.20, 22:33
funfunych писал(а):
26.05.20, 21:40
Сергей Румянцев писал(а):
Работа риэлтора в корне отличается от работы молотобойца, например. Где каждый удар стоит рубль. С этим не стоит спорить, просто это принять.
Буду спорить! Юристы работают именно по той схеме, о которой я говорю, и им это больше нравится, чем под ключ.
Спорьте сколько хотите. А лучше отнесите в ремонт телевизор или стиральную машину и попросите чтобы вам там расписали стоимость всех этапов ремонта. И желательно поподробнее. Много нового о себе узнаете. Только заранее прошу приготовиться узнавать о себе и не обижаться.
Относительно юристов! Не надо приводить юристов риэлторам в пример. Это разные виды деятельности. Ну, если только адвокатов. Риэлторов и адвокатов ещё можно как то сравнить. Только я сомневаюсь что адвокат будет расписывать вам стоимость каждого своего шага. Ему проще послать такого клиента-зануду и дело с концом. Поймите простую вещь! Чтобы расписать поэтапную стоимость нужны какие то тарифы. А их нет. При ремонте автомобиля, например, существуют технологические нормативы помноженные на нормо-час. Просто и понятно. В недвижимости нормо-часов нет и быть не может. Эту тему тарификации обсуждают тут с постоянной периодичностью. И каждый раз приходится объяснять всем одно и тоже. Тема-баян.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мая 2020
26.05.20, 22:31
funfunych писал(а):
Во многих ситуациях это нормально, но многие предпочли бы разбить всё на отдельные этапы.
Мало ли кто чего предпочёл бы. Вы у риэлторов спросите, предпочли бы это они, в первую очередь.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мая 2020
26.05.20, 23:35
Сергей Румянцев писал(а):
А лучше отнесите в ремонт телевизор или стиральную машину и попросите чтобы вам там расписали стоимость всех этапов ремонта.
Ох, так вы не сталкивались с ремонтом? Именно там вам длиннющий список работ и напишут, да ещё горку сверху насыпят, а потом внизу в графе "итого" получившуюся сумму впишут :) Но это уже другая крайность.

Кстати, когда к зубному ходил, помню в акте услуг подробнейшим образом каждое действие и каждый материал были расписаны с ценами. Ничего сложного в этом нет.
26.05.20, 23:35
Сергей Румянцев писал(а):
В недвижимости нормо-часов нет и быть не может.
Так не про нормо-часы речь, а про разбиение на самостоятельные этапы, которые и в самом деле самостоятельные.
26 мая 2020
26.05.20, 23:38
Сергей Румянцев писал(а):
Мало ли кто чего предпочёл бы. Вы у риэлторов спросите, предпочли бы это они, в первую очередь.
Дык, так я и начал этот разговор с того, что я не видел ещё риэлторов, которые хотят разбить на шаги с предоплатой ли постоплатой каждого шага.
26 мая 2020
26.05.20, 23:47
funfunych писал(а):
26.05.20, 23:38
Сергей Румянцев писал(а):
Мало ли кто чего предпочёл бы. Вы у риэлторов спросите, предпочли бы это они, в первую очередь.
Дык, так я и начал этот разговор с того, что я не видел ещё риэлторов, которые хотят разбить на шаги с предоплатой ли постоплатой каждого шага.

А сейчас мы имеем ситуацию, когда непонятный дядя предлагает непонятную услугу (которую не расшифровывает) за 150-300 тыщ на кабальных условиях, без возможности безболезнененно отказаться от услуг - если клиенту работа риэлтора не понравится, ему придется платить штрафные санкции, чтобы нанять другого риэлтора. Не удивительно, что люди боятся покупать кота в мешке.
27 мая 2020
26.05.20, 23:49
funfunych писал(а):
А сейчас мы имеем ситуацию, когда непонятный дядя предлагает непонятную услугу (которую не расшифровывает) за 150-300 тыщ на кабальных условиях
Какие-то довольно странные "кабальные" условия - оплата после выполнения работы. Что же интересно в этом кабального?

И потом, зачем работать с непонятным дядей? Найдите себе тётю. Может с ней будет понятнее?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 мая 2020
27.05.20, 00:01
Олег Назаров писал(а):
Что же интересно в этом кабального?
А что, ваш договор позволяет клиенту безболезненно отказаться от ваших услуг, чтобы нанять другого?
27 мая 2020
26.05.20, 23:49
funfunych писал(а):
А сейчас мы имеем ситуацию, когда непонятный дядя предлагает непонятную услугу (которую не расшифровывает) за 150-300 тыщ на кабальных условиях, без возможности безболезнененно отказаться от услуг - если клиенту работа риэлтора не понравится, ему придется платить штрафные санкции, чтобы нанять другого риэлтора. Не удивительно, что люди боятся покупать кота в мешке.
Ради справедливости стоит заметить, риэлторов меняют как перчатки безовсяких обязательств со стороны клиента оплатить частично проделанную в его интересах работу. С первыми проходят первые стадии, с последним в итоге продают/покупают и не факт что последний как спец лучше предыдущих, просто клиент созрел.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
27 мая 2020
26.05.20, 23:23
чао писал(а):
У него ограниченные средства и популярный запрос.
2-ка за 7 популярный запрос или 1-ка? Маловато будет для 2-ки мне кажется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость