Доли. И вообще тема о РАБОТЕ. Риэлторов. 185 / 5072

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 янв.
08.01.24, 10:08
Николай Тюленев писал(а):
08.01.24, 09:49
Юлиана Проскворякова писал(а):
Вы с чего взяли то что сие "ремесло" ( тоже слово какое то тупое, сорян) легкое и менее трудо и энерго затратное чем работа на заводе???
Да, ладно Вам! :)
Преувеличивать сложность работы рядового риэлтора не следует.
Это в старые добрые времена, без интернета, мобильных телефонов с навигаторами и базами квартир, оформлением в один клик, трудоёмкость реально была высока.
Риэлтор должен был иметь личные связи в БТИ, в Росреестре (ДМЖ\КМЖ по старому), прикормленного нотариуса (а лучше парочку), слюнявить ИРР, НИЦ, ВДВ и пр. бумажные носители.
И, главное, при постановке "диагноза" обходился стетоскопом и пальпацией.
...
А нынче любой школьник раскидает объявления по базам и доведёт пациентов до Сбера.
Дело не хитрое.
Осталась только диагностика, которая существенно усложнилась из-за увеличения числа квартир со сложной историей.
Но определенная часть нынешних "успешных" этим особо не заморачивается.
Риэлтор должен быть продажником, психологом, юристом, в строительном деле от части разбираться, это очень сложная работа, требующая ума. Тольло на первый взгляд кажется а шо такого, комиссия вона какая, всё запросто...не тут то было. Поэтому если молодой ютубер освоит профессию риэлтора я буду только рада
08 янв.
08.01.24, 10:57
Уля-ля писал(а):
если молодой ютубер освоит профессию риэлтора я буду только рада
А при чём тут Ваша радость?
Мы же о пользе для страны толковали. :ne_vi_del:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 янв.
08.01.24, 10:36
Юлиана Проскворякова писал(а):
08.01.24, 10:02
Уля-ля писал(а):
08.01.24, 09:49
Юлиана Проскворякова писал(а):


Да что же это такое ;;-)))
Вы с чего взяли то что сие "ремесло" ( тоже слово какое то тупое, сорян) легкое и менее трудо и энерго затратное чем работа на заводе??? :sh_ok:
Вы работали риэлтором?!
Или просто балаболите о том в чем два по куш?)) :men:
Это вы видимо не с начала тему прочитали вот и балаболите ни о чём. Николай сказал что молодёжи не гоже в риэлторы сейчас идти, мол на заводах будут нужнее, Людмила его поддержала, а я за риэлторское именно ремесло, или хотите мастерство для молодёжи, дело нужное помогать людям в недвижимости, нежели в ютубе видосики ни о чём снимать, это моё мнение. Прежде чем набрасываться, изучите вопрос пожалуйста
Эта деятельность для взрослых людей, требующая душевной мудрости. Да и просто наличие интеллекта. Коих у молодежи в силу возраста и нынешней школьной программы и всеобщей цифровизации просто нет в наличии. У подавляющего большинства. Поэтому мальчики и девочки из Перспективы, Этажей и Владиса приводят лично меня в унылое созерцательное изумление.
Дополню, и профессиональной интуиции. Иной раз смотришь на очередного кандидата и думаешь, что такой клиент мне (нам) точно не нужен. Ибо, проблемный. Поищем ка мы лучше другого, получше. Проф интуиция это великая вещь. Нарабатывается годами практики. Избавляет от возможных проблем. Проф интуиция риэлтора это тема достойная отдельной ветки.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 08.01.24, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 янв.
Уля-ля писал(а):
пусть хотя бы риэлторское ремесло осилят
--------------
Очередная глупость. Видно что чел не в теме, а хочется выглядеть на уровне. Не зря забанил этого автора. Которому не ведомо что профессия риэлтора не для всех. Пробуют многие а задерживаются в этой профессии единицы. Может, 1 из 10. Или даже ещё меньше.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
09 янв.
08.01.24, 12:37
Николай Тюленев писал(а):
08.01.24, 10:57
Уля-ля писал(а):
если молодой ютубер освоит профессию риэлтора я буду только рада
А при чём тут Ваша радость?
Мы же о пользе для страны толковали. :ne_vi_del:
В риэлторстве они принесут больше пользы, в этом радость.
Я вот не понимаю, зеленоградец САМ меня забанил и САМ же цитирует меня и комментирует :lol: Рассуждает пожилой человек о моих умственных способностях, переживает :lol:
09 янв.
09.01.24, 13:19
Уля-ля писал(а):
В риэлторстве они принесут больше пользы, в этом радость.
Это - заблуждение.
Несмышлёныши по определению не могут быть полноценными риэлторами.
Ногами и говорящими головами, (как в упомянутых в теме Этажах, Перспективе и иже с ними), таки да, сгодятся. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 янв.
09.01.24, 13:40
Николай Тюленев писал(а):
09.01.24, 13:19
Уля-ля писал(а):
В риэлторстве они принесут больше пользы, в этом радость.
Это - заблуждение.
Несмышлёныши по определению не могут быть полноценными риэлторами.
Ногами и говорящими головами, (как в упомянутых в теме Этажах, Перспективе и иже с ними), таки да, сгодятся. :a_g_a:
Плохо вы думаете о молодом поколении, они очень способные
09 янв.
09.01.24, 13:41
Уля-ля писал(а):
они очень способные
Главное в нашем деле не способности, а умение разбираться в людях, жизненный опыт.
У них он отсутствует в силу возраста.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 янв.
09.01.24, 13:41
Уля-ля писал(а):
09.01.24, 13:40
Николай Тюленев писал(а):
09.01.24, 13:19
Уля-ля писал(а):
В риэлторстве они принесут больше пользы, в этом радость.
Это - заблуждение.
Несмышлёныши по определению не могут быть полноценными риэлторами.
Ногами и говорящими головами, (как в упомянутых в теме Этажах, Перспективе и иже с ними), таки да, сгодятся. :a_g_a:
Плохо вы думаете о молодом поколении, они очень способные
К чему способные?)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 мая
Пожалуюсь.
Вот от этого мужчины , Ким Олега Ефимовича , наслушалась "всякого". В основном , "толкал речи" о ничтожных частных маклеров/ с Вами все ясно
Долго слушала , потом заявила , что могу рассказать о множестве АН "Рога и копыта".
внешняя ссылка
P.S. Юр.сопровождения , они такие...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей