как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв.
22.01.24, 17:21
Людмила Воронина писал(а):
Вы реально что ли при поломках машины пытаетесь вымораживать работяг дебильными разговорами?
Вместо конкретики?
В стиле : что Вам надо конкретно от пресловутого сераиса или где Вы там ремонтируете
Вот вам реальная история, которая была два месяца назад.
Затроила машина, привез к мастеру, у которого раньше делал ТО, он напускает туману - ну тут зачасти на 48 и работа 60 минимум. плюс то- сё.
Я говорю - какие запчасти?
Он - ну что я буду номера деталей называть что ли?
Я - не надо номера, скажи просто словами, что нужно - я закажу сам.
Он - не, ну там ты знаешь, короче все запчасти, которые нужны
Я - хорошо, а что там по работам то? Диагноз есть?
Он - скорее всего это прогорел клапан. Но не факт.
я - хорошо, что делаем то?
Он - ну вот, надо снимать ГБЦ, везти её полировать.

А даже такой лох как я, знает, что голову не надо полировать, понимаете?
Раз мастер не то сказал, два мастер ушел ответа.
И сразу появляются вопросы - а стоит ли у него делать машину
Дальше звоню знакомым. Спрашиваю - вот так и так. Мне - работа 20, запчасти 25. При условии, что речь именно о той неполадке, которую мы обсуждаем!!!!

Так вот, если бы мастер не уходил от вопросов и не врал откровенно и дал бы список запчастей - то я бы у него делал.
Но благодаря его поведению - найден новый хороший мастер с которым полное взаимопонимание. И которому не надо больше задавать вопросы - потому что он сам первым всё говорит и рассказывает (и показывает).
22 янв.
22.01.24, 17:16
Ostas писал(а):
22.01.24, 16:49
Юлиана Проскворякова писал(а):
Вам как я поняла нужна бесплатная информация, напишите об этом честно и к Вам не будет никакого негатива. Риэлторы сами не миллиардеры и прекрасно знают цену каждому рублю.
И вновь продолжается бой.
А у вас машина есть?
Ладно- не станем ждать ответа.
Наверное всё-таки есть.
Итак, у вас есть свой собственный автомобиль.
И пришла вам пора отвезти его на техническое обслуживание.
Вы звоните в мастерскую и задаёте предельно просто вопрос - а что входит в список работ?
Задаете не просто так. Например, проверить как накачаны колеса вы можете сами. А вот замену масла готовы оплатить, но хотите постоять рядом и видеть, как старое масло слили, а новое - залили.
Нормальная модель поведения, вы уже сталкивались с нечестными мастерами и проблемами, которые из-за них бывают.
И вот - вы абсолютно на позитиве звоните в автосервис и спрашиваете "что мы делаем при плановом ТО?"
А вам в ответ - ага, халявщик, да ты ничего не можешь, ничего не умеешь, ничего не знаешь.
Мы тут по двадцать лет гайки крутим, а т что удумал?

Я очень признателен тому, кто в личке высказал готовность помочь. Я благодарен тем, кто тут даёт советы, и даже тем, кто высказывает своё "фи" - тоже спасибо, вы и тему поднимаете и скуку разгоняете )
Надеюсь, эта тема будет полезна многим.
Неа.
Вы тут не список работ спрашиваете. А просите описать каждую работу детально. Это кардинально разные вещи.
И еще раз: Вам написали в том ключе (про халявщика) потому что нахальных хитрецов нигде не любят, в том числе и на этом форуме.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 янв.
22.01.24, 13:27
Ostas писал(а):
Прошу прощения за банальность, но в бизнес лексиконе слово "доверие" отсутствует.
Хм
Не согласен с этим выводом.
Сначала возникает доверие, а потом оформляются договорные отношения на бумаге.

P.S. слово доверие использую в своём лексиконе.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
22 янв.
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста - что мы проверяем в квартире при покупке на вторичном рынке?
НД, ПНД, форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта), регистрацию в квартире? что то еще?
спасибо большое заранее - давно ничего не покупал......\
/я не риэлтор разумеется. мне для себя......
Уважаемые парикмахэры, подскажите пожалуйста - что мы простригаем в волосах при стрижке на моей голове?
Кончики волос, под корень, машинкой ( чтобы соответствовал фото на паспорте) с прокраску корней ? Что то еще ?
спасибо большое заранее - давно не стриг волосы …… /
/я не порекмахэр разумеется, мне для себя……………
….
22 янв.
22.01.24, 17:38
Юлиана Проскворякова писал(а):
Неа.
Вы тут не список работ спрашиваете. А просите описать каждую работу детально. Это кардинально разные вещи.
И еще раз: Вам написали в том ключе (про халявщика) потому что нахальных хитрецов нигде не любят, в том числе и на этом форуме.
Пусть будет так, не стану спорить.
в нашей сфере деятельности норма делиться информацией с коллегами и даже посторонними, не имея при этом никакой прибыли и вообще вцелом никакого интереса.
для меня это нормально.
Полагал, что и тут на форуме есть те, кто будут готовы помочь.
И такие люди действительно существуют.
А вы воспринимаете это через призму своих интересов.
ну - каждый имеет право на своё мнение и защиту своих интересов!
22 янв.
22.01.24, 16:52
Людмила Воронина писал(а):
22.01.24, 16:49
Юлиана Проскворякова писал(а):
Вы не риэлтор. Вы создали эту тему как я предполагаю с целью уменьшить свои риски при покупки жилья.
Ему надо с кем-то проговорить свои "страхи и сомненья" , а не с кем .
Вот и "вылил это все" на форум.....ужас какой. :ze_le_ny:
P.S. В "политических темах" он органичней смотрелся .
Казалось бы, сытые люди-добрые люди. В опросе про доходы риелторов все верхние регистры были полными. Или пираньи сытыми не бывают? ))
22 янв.
22.01.24, 17:46
Ostas писал(а):
норма делиться информацией с коллегами и даже посторонними, не имея при этом никакой прибыли и вообще вцелом никакого интереса.
Эта информация в неумелых руках может изрядно навредить, виноватым будет сеятель такой информации

Все равно при отсутствии опыта есть большая вероятность неверной оценки ситуации, отсюда неверного анализа, соотвественно- неверно выбранного алгоритма проверок
22 янв.
22.01.24, 17:34
Ostas писал(а):
22.01.24, 17:21
Людмила Воронина писал(а):
Вы реально что ли при поломках машины пытаетесь вымораживать работяг дебильными разговорами?
Вместо конкретики?
В стиле : что Вам надо конкретно от пресловутого сераиса или где Вы там ремонтируете
Вот вам реальная история, которая была два месяца назад.
Затроила машина, привез к мастеру, у которого раньше делал ТО, он напускает туману - ну тут зачасти на 48 и работа 60 минимум. плюс то- сё.
Я говорю - какие запчасти?
Он - ну что я буду номера деталей называть что ли?
Я - не надо номера, скажи просто словами, что нужно - я закажу сам.
Он - не, ну там ты знаешь, короче все запчасти, которые нужны
Я - хорошо, а что там по работам то? Диагноз есть?
Он - скорее всего это прогорел клапан. Но не факт.
я - хорошо, что делаем то?
Он - ну вот, надо снимать ГБЦ, везти её полировать.

А даже такой лох как я, знает, что голову не надо полировать, понимаете?
Раз мастер не то сказал, два мастер ушел ответа.
И сразу появляются вопросы - а стоит ли у него делать машину
Дальше звоню знакомым. Спрашиваю - вот так и так. Мне - работа 20, запчасти 25. При условии, что речь именно о той неполадке, которую мы обсуждаем!!!!

Так вот, если бы мастер не уходил от вопросов и не врал откровенно и дал бы список запчастей - то я бы у него делал.
Но благодаря его поведению - найден новый хороший мастер с которым полное взаимопонимание. И которому не надо больше задавать вопросы - потому что он сам первым всё говорит и рассказывает (и показывает).
И?
Вы обратились к КОНКРЕТНОМУ мастеру.
Который некрасиво себя повел.
В итоге поспрашивали людей и нашли другого.
Все - логично.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 янв.
22.01.24, 17:52
Людмила Воронина писал(а):
И?
Вы обратились к КОНКРЕТНОМУ мастеру.
Который некрасиво себя повел.
В итоге поспрашивали людей и нашли другого.
Все - логично.
И например, можно написать на автофоруме (где есть мастера и представители сервисов)
с вопросом
"парни, машина такая то, симптомы такие то - что может быть, что смотрим"
Как вы думаете - что вам там скажут
"Смотри такой то агрегат"
или
"Ишь халявщик какой, сам он решил в машине копаться, диплом механика то есть, а опыт работы?"
П.С. мастер не то что бы некрасиво себя повел - это его бизнес модель.
Я ему никто и он мне ничего не должен - он назвал ту сумму, за которую он готов выполнять работы.
Полное его право.
Но учитывая что он вел себя странно, пришлось обратиться к другому.
И кстати - второй мастер весьма успешнее первого, наверное есть какие то причины....
22 янв.
22.01.24, 17:46
Ostas писал(а):
22.01.24, 17:38
Юлиана Проскворякова писал(а):
Неа.
Вы тут не список работ спрашиваете. А просите описать каждую работу детально. Это кардинально разные вещи.
И еще раз: Вам написали в том ключе (про халявщика) потому что нахальных хитрецов нигде не любят, в том числе и на этом форуме.
Пусть будет так, не стану спорить.
1) в нашей сфере деятельности норма делиться информацией с коллегами и даже посторонними, не имея при этом никакой прибыли и вообще вцелом никакого интереса.
для меня это нормально.
2)Полагал, что и тут на форуме есть те, кто будут готовы помочь.
И такие люди действительно существуют.
3) А вы воспринимаете это через призму своих интересов.
4) ну - каждый имеет право на своё мнение и защиту своих интересов!
1) В нашей сфере тоже принято делиться информацией с КОЛЛЕГАМИ. При желании разумеется))
2) Ок. Хорошо. Что толку в этой информации, если нет навыка ПРАВИЛЬНОГО анализа ДАННОЙ информации?! Вы извините конечно, но Вам кто-то уже писал об этом. Кажется Иван Терехов.И разумеется он прав.
3) Я ВСЁ воспринимаю через призму своих интересов. Смысл мне измерять что-то ЧУЖИМИ интересами?
4) Безусловно. И я же Вас не критикую никак.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя