Покупка двушки в Москве, рельно ли найти хорошего риэлтора за 100 тыс. руб. 1706 / 68579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ага, точно. Только реноме профессии риэлтор подмочено...

С чьей точки зрения? Досужего обывателя?
Было бы так, ИНКОМ не был бы самой прибыльной риэлторской компанией города[/quote]
Именно с точки зрения обывателя. И именно поэтому так много сам-себе-риэлторов.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Lea ** писал(а):
Именно с точки зрения обывателя. И именно поэтому так много сам-себе-риэлторов.

Это вокруг вас много - зрение обладает избирательностью
беременным кажется, что все вокруг беременны, а очкарики отмечают, как много людей в очках и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ага, точно. Только реноме профессии риэлтор подмочено...

С чьей точки зрения? Досужего обывателя?
Было бы так, ИНКОМ не был бы самой прибыльной риэлторской компанией города

Именно с точки зрения обывателя. И именно поэтому так много сам-себе-риэлторов.

Это вокруг вас много - зрение обладает избирательностью
беременным кажется, что все вокруг беременны, а очкарики отмечают, как много людей в очках и так далее[/quote]
Юлия, а вам не кажется, что это абсолютно естественно. Вы-то видите свою деятельность под некоторым флером :hi_hi_hi:, так ведь удобнее жить... А я только на этом форуме наблюдаю новичков, облапошенных горе-риэлторами. Два года наблюдаю, а перемен в лучшую для клиентов сторону нет. Похоже, в мутной воде сподручней ловить гешефт, и никого это не парит. Только клиенты иногда возражают, но Москва - большой город, завтра другой новичок попадет на крючок... ИМХО :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а частник, или недобросовестное трехдневное ан "три стола-три стула" - на всю квартиру..


Докажите?
Примером?
Где с ЧМ кто влетал?
А с АН далеко ходить не надо.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 окт. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а частник, или недобросовестное трехдневное ан "три стола-три стула" - на всю квартиру..


Докажите?
Примером?
Где с ЧМ кто влетал?
А с АН далеко ходить не надо.

Вероника, вы так разговариваете, как будто я вам что-то должна
Вам надо - вы тащите доказательства, я даже не сомневаюсь какими они будут ничего нового
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
Вот еще одна схема скрытой-вынужденной комиссии, с которой я сталкивался.
Квартира продается по альтернативе. Вам захотелось ее купить.
Вы ее смотрите и допустим , все понравилось. Вносите аванс ...ну там...30 -50 тыс рублей./может и больше/
Лично у меня 30 тыс.было. Договор на аванс-все честно.Сумма самой сделки тоже прописана.
Далее Вы как покупатель расслабляетесь и считаете, что полдела сделано.
А тем временем-хоп-и вот что происходит. Вы узнаете от риэлтора, что за эту квартиру другой клиент готов
дать аванс на цену квартиры плюс 200 тыс, а тут еще собственник ничего не может подобрать за эту сумму.
Дальше все от Вас зависит...Вы можете взять свой аванс назад, либо, что скорее всего, скажете, что тоже
готовы дать на 200 тыс. больше.
После этого риэлтор скажет, что ....ну только для Вас.....мне было так трудно....другой клиент тоже хотел
предложить больше....но Вы мне глубоко симпатичны.....
Ну...вариаций много.
В конце концов он таки вынудит Вас заплатить ему на карман.
19 окт. 2015
bukinist писал(а):
В конце концов он таки вынудит Вас заплатить ему на карман.

ВЫНУДИТ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
Юлия Лурье
Нет....ну .....Вы сами ему это предложите.
19 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а частник, или недобросовестное трехдневное ан "три стола-три стула" - на всю квартиру..


Докажите?
Примером?
Где с ЧМ кто влетал?
А с АН далеко ходить не надо.

Вероника, вы так разговариваете, как будто я вам что-то должна
Вам надо - вы тащите доказательства, я даже не сомневаюсь какими они будут ничего нового


У меня то ничего нового, все те же потерпевшие в виду не компетентности стажеров ТАНа.
А вот у Вас даже ничего старого нет.

Вы сообщаете на все информ-пространство, что обратившись к ЧМ клиент гарантировано останется без денег и квартиры.

Однако ЧМ, Вы приравняли всех.

А АН, только "трехдневка" и "недобросовестные".

Однако.

Я уже два года работаю, и знаю, что работаю не хуже чем АН, при этом моя комиссия ниже, и при этом добросовестности у меня больше, а болванчики выученные по шаблону очень сложно думают в нестандартных ситуациях.

Жизнь.

Мне контрагент хвалился, как работая в И. разводил с супругой на пару эконом варианты на 800тр за сделку. Очень приятный к стати парень, но вот в остальном, да... может и привирал.

Ну это же психология, берут тех, кто только вот так и думает по такому алгоритму, как бы н***ть побольше.

Когда контрагент говорит, что он из АН, интересуюсь: "по трудовой?"

На что сами знаете что отвечают, кто как выкручивается.

Чем нонанэйм (Петя, Даша, Аня - в основном без фамилии и прочих идентификационных маркеров) из АН лучше чем, ЧМ?

З
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 окт. 2015
bukinist писал(а):
Вот еще одна схема скрытой-вынужденной комиссии, с которой я сталкивался.
Квартира продается по альтернативе. Вам захотелось ее купить.
Вы ее смотрите и допустим , все понравилось. Вносите аванс ...ну там...30 -50 тыс рублей./может и больше/
Лично у меня 30 тыс.было. Договор на аванс-все честно.Сумма самой сделки тоже прописана.
Далее Вы как покупатель расслабляетесь и считаете, что полдела сделано.
А тем временем-хоп-и вот что происходит. Вы узнаете от риэлтора, что за эту квартиру другой клиент готов
дать аванс на цену квартиры плюс 200 тыс, а тут еще собственник ничего не может подобрать за эту сумму.
Дальше все от Вас зависит...Вы можете взять свой аванс назад, либо, что скорее всего, скажете, что тоже
готовы дать на 200 тыс. больше.
После этого риэлтор скажет, что ....ну только для Вас.....мне было так трудно....другой клиент тоже хотел
предложить больше....но Вы мне глубоко симпатичны.....
Ну...вариаций много.
В конце концов он таки вынудит Вас заплатить ему на карман.


Почему в карман?

Две крайние продажи так и есть +200-300тр к стартовой цене.

И "да", крайне удобно иметь покупателя по базовой цене "про запас", но вот продавать ему, если он не готов за свою "мечту" дать больше, это уже как получится.

А все деньги строго Продавцу, даже без дельты.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость