Покупка двушки в Москве, рельно ли найти хорошего риэлтора за 100 тыс. руб. 1706 / 68579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 окт. 2015
Так они же не знают про ТЕХНОЛОГИИ. Не знают, что в договор специально вставлены такие формулировки, чтобы

Так не знание как говорится не освобождает...если они не хотят работать своими мозгами, кто же им виноват? На нашем рынке расслабляться нельзя, даже если уверен что нанял профи нужно самому все процессы контролировать
19 окт. 2015
Олег Назаров писал(а):
А чего его искать-то? Вона их на форуме сколько. На любой вкус, размер и кошелек. Может быть Вы где-то не там ищете?

Олег Назаров
На форум добредают зализывать раны в основном. И уж потом обращаются к профи. Я вообще никого не ищу. Все уже нашла... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Уля-ля писал(а):
bukinist писал(а):
Уля-ля
А я в крупных почти уже во всех разочаровался...
Но других-то....нет/почти нет/
Они же всех частников на смех поднимают.
А вот случись что с квартирой, купленной у крупного агентства с договором на подбор,
они что, скомпенсируют мне что-то? Дудки.


Процесс седлки нужно кортролировать полностью самому, от и до.


ИМХО, если настолько хорошо подготовлены, что способны адекватно проконтролировать качество работы риэлтора, то лучше своим квартирным вопросом заниматься самостоятельно. Деньги сбережете комиссионные и нервы риэлтору.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
19 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
ИМХО, если настолько хорошо подготовлены, что способны адекватно проконтролировать качество работы риэлтора, то лучше своим квартирным вопросом заниматься самостоятельно. Деньги сбережете комиссионные и нервы риэлтору.

Вот именно... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 окт. 2015
ИМХО, если настолько хорошо подготовлены, что способны адекватно проконтролировать качество работы риэлтора, то лучше своим квартирным вопросом заниматься самостоятельно. Деньги сбережете комиссионные и нервы риэлтору.

Я так и делаю. Но не все располагают временем чтобы ВЕСЬ процесс жилищного вопроса самому сделать, да и смысл? Человек на своей работе заработает больше денег за это время, но контролировать прозрачность всех договорённостей и расчётов - обязательно. Тогда и скрыткам неоткуда взяться будет и прочим "технологиям"
20 окт. 2015
Уля-ля
Вы меня простите, я только что на предыдущих страницах описал Вам два относительно честных скрытых-полускрытых способа отъема
денег у покупателя риэлтором, Вы же пытаетесь объяснить, что нужно быть грамотным и т.д. и т.п. и вот тогда .....удастся избежать
этой скрытой комиссии. А я вот утверждаю, что ИМЕННО с этой квартирой- не удастся. Если уж там сидит крупный риэлтор и его цель-
отжать по полной, он и отожмет по полной. ВЫ лишь сможете в этой ситуации просто отойти....и выбрать себе другую квартиру, где
риэлтор будет просто менее жадным и будет довольствоваться только комиссией с ПРОДАВЦА квартиры.
Только вот проблема в том, что таких риэлторов....все меньше и меньше. Посмотрите на объявления о продаже квартир в Москве.
Там где продает крупное агентство, Вас почти всегда будет ждать подвох в виде скрытой комиссии...
20 окт. 2015
bukinist, да не ищите вы проблемы в других...да, мир не справедлив, но зачем вы всё негатив выискиваете? Если продавцы идут в эти агентства и доверяют таким нечистоплотным "технологичным" риэлторам, то им только хуже, это их проблемы...на рынке хватит других объектов из которых вы выберете. Просто нужно знать определённые приёмы защиты от подобных риэлторов.
20 окт. 2015
Уля-ля
Просто нужно знать определённые приёмы защиты от подобных риэлторов.


И самый простой из них (как и было справедливо отмечено) иметь СВОЕГО риэлтора. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
ИМХО, если настолько хорошо подготовлены, что способны адекватно проконтролировать качество работы риэлтора, то лучше своим квартирным вопросом заниматься самостоятельно. Деньги сбережете комиссионные и нервы риэлтору.

То есть если вы настолько хорошо осведомлены по поводу лечения пиелонефрита, ремонта двигателя… дальше подставьте любую деятельность, то это автоматически означает, что вы можете квалифицированно осуществить ее сами?

В вашем понимании контроль, то есть во время грамотно заданные вопросы, это равен профессионализму?

Сильно.
20 окт. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Лара Бирман писал(а):
ИМХО, если настолько хорошо подготовлены, что способны адекватно проконтролировать качество работы риэлтора, то лучше своим квартирным вопросом заниматься самостоятельно. Деньги сбережете комиссионные и нервы риэлтору.

То есть если вы настолько хорошо осведомлены по поводу лечения пиелонефрита, ремонта двигателя… дальше подставьте любую деятельность, то это автоматически означает, что вы можете квалифицированно осуществить ее сами?

В вашем понимании контроль, то есть во время грамотно заданные вопросы, это равен профессионализму?

Сильно.

Пока по рынку недвижимости носятся все кому не лень - да, лучше иногда заниматься самолечением. Помрешь, ну так и винить некого... Строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя