Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 янв. 2011
По практике, любой суд пошлет всех "гесторов от недвижимости" подальше.
Обычно, гл. 50 ГК РФ применяется при спасении чужого имущества(кроме спецслужб и гос. органов), или например если вы чью-то собачку спасли или корову... При этом вы вправе рассчитывать на компенсацию расходов и вознаграждение.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
09 янв. 2011
Читаю тему и диву даюсь, вы граждане риэлторы устроили тут показуху, обсуждаете чего то, какие то статистики приводите, умничаете, а ведь суть то у вас одна, погреть руки на практической невозможности встретиться напрямую продавца недвижимости и покупателя. Ведь именно вы лишили людей такой возможности, вынуждая их переплачивать огромные деньги при купли продажи, именно вы ходите и жалко обрываете объявления от хозяев, нагло потом обзванивая их и предлагая свои т.н. услуги. Вы пыжитесь здесь на форуме, доказывая важность и трудоемкость вашей работы, но эту работу вы сами себе сделали путем обдирания людей, неужели вы всерьез думаете, что к вам бы пошли клиенты готовые расстаться с суммой 0т 3% и выше от сделки, еслиб у них была возможность напрямую встретиться со своим клиентом& ИМЕННО вы ЛИШИЛИ ЛЮДЕЙ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. А теперь умных из себя строите. Понятие честный риэлтор-это вымысел, ваша цель одна - содрать деньги с клиента любой ценой, втюхать ему квартиру, о которой он впоследствии будет жилеть всю жизнь, но вас это не волнует, бабки для вас превыше всего, а обман и наглость как средство достижения. Сейчас вот появился еще один вид риэлторского мошенничества, получивший широкую поддержку агентствами недвижимости - это т.н. "эксклюзивный договор", молодцы, изощряетесь, не стоите на месте. Удачи вам в оболванивании и обдирании населения я НЕ ЖЕЛАЮ.
09 янв. 2011
Фигасе! Чудо какое выплыло из новогодних пьянок! :lol:
09 янв. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Фигасе! Чудо какое выплыло из новогодних пьянок! :lol:

Видать жизнь еще не научила :D У меня в запасе всегда хранятся страшилки про тех кто продавал квартиру без риэлтора :P
09 янв. 2011
Да Бог с ним.. пусть дальше пыжится.. не от хорошей жизни, видать.. мож еще че оригинальное выдаст.. поржем.. А то скушно.. давно такие к нам не заглядывали.. :D
10 янв. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Фигасе! Чудо какое выплыло из новогодних пьянок! :lol:

Похоже, что оно еще не выплыло, а продолжает бухать :)
11 янв. 2011
Владимир Руденко писал(а):
ВЫВОД: исходя из духа и буквы гл. 50 ГК РФ риелтор вправе и может действовать в интересах граждан без их согласия (предлагать квартиру, рекламировать её и т.д.) и если собственник соглашается показать квартиру клиентам которого привел риелтор то обязан оплатить услуги риелтору

Сей "эпохальный" вывод можете подтвердить соответствующей судебной практикой? Или этот поток сознания - лишь чей-то преддиссертационный бред (уж не из барнаульского ли вуза ноги растут)? #-o
13 янв. 2011
Да...
А я вот самогон на досуге гоню... :alcohol:
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
11 фев. 2011
Сырова Т. писал(а):
[
Просто достаточно сложно с ними бороться и приходится приспосабливаться к ситуации. Есть у клиента квартира, продается она, к примеру, год. По разным обстоятельствам, сам продавал клиент по завышенной цене, потом цену понизил, низкий уровень ликвидности района и самого объекта, состояние объекта, впрочем не важно. Факт: продается объект год. За год при всех усилиях максимум показов 10. И вот, происходит чудо! Пришел человек, посмотрел, готов купить. Супер, все в восторге. Но тут звонит риэлтор-меценат и говорит, так как он работает бесплатно для своего клиента, то покупка произойдет только в случае, если мы его прикроем на ... тыс. рублей. И здесь, что делать, либо прикрыть, либо покупателя не будет. Разные бывают ситуации. Но чаще всего приходится объяснять своему клиенту все происходящее (что он начинает думать при этом понятно) и делать выбор.

Да я сама не работаю на скрытках. А волнует меня эта проблема потому, что понятно, что мой клиент будет думать не про меня, а клиент мецената вообще будет верить в святость (если не узнает что произошло на самом деле, к примеру от моего клиента на момент передачи ключей). Но в целом они будут думать про риэлторов и это понижает статус нашей профессии, попахивает какими-то мелкопробными воришками... не от меня... от риэлторов (тех)... каких тех?... от риэлторов (этих)... каких этих?...вообщем от риэлторов... а я риэлтор... цепь замкнулась...

Таки так.


Так может стоит ввести практику - каким-либо образом после сделки сообщать клиенту контрагента, что так мол и так... А еще лучше сделать это через вашего клиента. Устроить им очную ставку - пусть расскажут друг другу, сколько, кому и за что заплатили. Сколько советов по выбору риэлтора - берите агента по рекомедации знакомого. Эти два клиента уж точно рекомендовать вашего контрагента не станут.
Досада на недалекость клиентов верящего верящих в бескорыстие своих агентов ясна. Но неясно - каким образом размер комиссионных будет мешать агенту получить еще и скрытку?
26 июл. 2011
я тут наткнулся на риелтора, который отказывает в показах своим коллегам в такой ситуации. Подробностей не помню. Либо вообще выдают квартиру за свою, либо предлагают свои услуги бесплатно с просьбой прикрыть. Гонит их поганой метлой.Попытки выйти на руководство чтобы повлиять на нее ничем не кончаются, ибо руководство доверяет ей.
Чето сомнения у меня закралось. Будучи такой избирательной, не действует ли она против интересов продавца?
То се, обликоморале, все это хорошо звучит.... Закрались смутные сомнения - выгодно ли мне доверить ей продавать мою квартиру?
Только просьба, объяснения как для дебилов, ибо не все понимаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей