Покупка отдельной комнаты или продажа имеющейся комнаты и покупка 1к квартиры. Москва. 203 / 2693

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 сен. 2013
Ivaan писал(а):
Наши мысли сошлись!!
А потом еще вдруг дети затребуют свои доли получить в натуре

И затребуют!
И продадут (подарят) свои доли на сторону в порыве юношеского максимализма (в 18 то лет).
И будет новый вид бизнеса.

Готовьтесь!
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 сен. 2013
я такие случаи уже знаю и с ними работаю. моя клиентка, мать троих детей, пришла ко мне и рассказывает, как наделила два года назад свою 16-летнюю дочь 1\4 долей в приобретаемой с помощью МК квартире - согласно написанному в ПФ обязательству.Пошла брать ВДК месяц назад - захотела прийти ко мне по вопросу расселения с уже совершеннолетней дочерью - с удивлением увидела,что собственница 1\4 доли в ее квартире какая-то (условно) Брамаджанова Зульфия.. цыганка.. Поговорила с дочерью - а та, оказывается ПОДАРИЛА очень хорошему человеку свою одну четвертую в трешке на Ольховой в Видном(рыночная цена квартиры 90 квм примерно 10 000 000) , а та ей отдала свой автомобиль стоимостью примерно 500 000 рублей. Мать рыдает и спрашивает - что я ей сделала, за что она меня так ненавидит?А дочь утверждает, я маму люблю, подумаешь, что значит - какая-тот одна четвертая.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.09.13, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2013
Да, дочь полная дура. Ничего не скажешь...
Т.к. не знаешь, какие сюрпризы могут быть от детей, лучше им никаких долей не давать., особенно когда эти доли стоят в разы больше МК
Верю в доброту!
21 сен. 2013
Слава Богу - вы это понимаете.А я хотела взять МК для покрытия ипотеки - так меня обязали наделить долей не только меня и трех несов, но и 29-летнего сына, который уже женат..( уже в какой-то теме про это рассказыала)..вот я так и вижу это светлое будущее - захотела я продать квартиру, на которую так тяжело заработала - а у меня взрослый сын и его жена - агенты влияния.. и без них - никуда..и в следующей покупке - их наделять? А они, например, у меня обеспечены жильем, а маленькие - еще не все..и не всем..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2013
Всегда, когда читала о людях, которые ради 300-400 тыс МК наделяли детей долями в квартире в Москве, в стоимости которой МК составляет от силы процентов 5, не понимала, а в чём цимес всего этого действа?
При дальнейшей необходимости улучшения жилусловий куча заморочек с опекой. Опять же вполне возможные сюрпризы от подросших деток (назло или просто от отсутствия мозгов в столь нежном возрасте), которые являются полноценными сособственниками, во многих случаях единственного, жилья. Всегда на ум приходила картинка выселения престарелых родителей из московской квартиры в дальнюю область, вопреки их желанию. Но т.к. никто не высказывал подобные мысли, думала, что может быть я чего-то не понимаю в этом вопросе.
Читая это обсуждение, понимаю и поражаюсь, насколько наши люди не способны просчитывать очевидные риски.
21 сен. 2013
А разве можно выделить ребёнку долю равную мат. капиталу и что на это скажет опека?
21 сен. 2013
Насколько знаю, нигде не оговорено, какая доля д.б.выделена. Т.е.по идее хоть по 1/100 каждому ребенку.
Что на это скажет опека или ПФ - думаю, зависит от местности.
Верю в доброту!
21 сен. 2013
Где то я читала что не менее 1/8. Нет, размер доли не определен, доли определяются по соглашению и все дети должны иметь долю
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
21 сен. 2013
Даже, похоже, и совершеннолетние.
какая забота, а!!
Верю в доброту!
22 сен. 2013
У нас во дворе мамашки так радовались когда часть ипотеки капиталом погасили, теперь за голову хватаются :sh_ok: какую же очередную свинью государство подсунуло, плохо плохо они головой подумали, дай бог чтобы как в примере Юлии цыганки не нарисовались.
Вообще страдать будет конечно весь РН, одна мне заявила - планируем квартиру продавать, доли на детей выделять не будем, сокроем этот факт :sh_ok: Я говорю - грамотный покупатель всё равно докопается, отвечает - сделаем дисконт небольшой, будем искать покупателя безграмотного, если что дадим откат риэлтору покупателя, чтобы тот его убедил что всё чисто, жесть вообще
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей