Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Отдел ОБЭП провёл проверку (всех, в том числе и меня, вызывали для дачи объяснений). Результаты проверки на 27 листах направили по подследственности для принятия решения начальнику районного УВД, о чем я сегодня получила уведомление.
Сама я пока этих 27 листов не видела и какое принято решение, не знаю. Если сотрудники при даче объяснений друг друга не спалили - вероятно, отделаются люлями от руководства. Ну, а если спалили - это их проблемы.
Я пока собираю квитанции и чеки расходов, связанных с межеванием, и доказательства морального ущерба, чтобы предъявить агентству иск по ЗПП.
Если будет возбуждено у/д - будет гражданский иск в уголовном деле. Если не будет - будет просто гражданский иск.


Обычный и рутинный футбол .
Направили материал проверки на 27 листах по территориальности .
По итогу -будет отказной материал .
За отсутствием состава преступления .

Готовьтесь Елена к походу в суд . Гражданский .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 июн. 2014
alexis18 писал(а):
zavrelena писал(а):
Отдел ОБЭП провёл проверку (всех, в том числе и меня, вызывали для дачи объяснений). Результаты проверки на 27 листах направили по подследственности для принятия решения начальнику районного УВД, о чем я сегодня получила уведомление.
Сама я пока этих 27 листов не видела и какое принято решение, не знаю. Если сотрудники при даче объяснений друг друга не спалили - вероятно, отделаются люлями от руководства. Ну, а если спалили - это их проблемы.
Я пока собираю квитанции и чеки расходов, связанных с межеванием, и доказательства морального ущерба, чтобы предъявить агентству иск по ЗПП.
Если будет возбуждено у/д - будет гражданский иск в уголовном деле. Если не будет - будет просто гражданский иск.


Обычный и рутинный футбол .
Направили материал проверки на 27 листах по территориальности .
По итогу -будет отказной материал .
За отсутствием состава преступления .

Готовьтесь Елена к походу в суд . Гражданский .
Следователь в приватном разговоре говорил, что там квалификация скорее всего будет другая. Состав вроде бы есть, но по другим статьям, не по мошенничеству. Какие статьи, он не сказал, может, подлог документов, может, с налогами связано, может, ещё чего. Судя по тому, что проверкой занимался ОБЭП, что-то из экономических (я в ОБЭП направлять не просила, это они по своей инициативе). Однако, окончательное решение за начальником УВД, его и ждём-с.

А что к суду готовиться надо - это и так понятно было, что суда по любому не избежать: не будет же полиция для покупателей что-то взыскивать. Они могут только в свою пользу чего-нибудь с нарушителей взыскать. Может, уже и взыскали - мне ж докладывать не станут )))
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июн. 2014
zavrelena писал(а):

Обычный и рутинный футбол .
Направили материал проверки на 27 листах по территориальности .
По итогу -будет отказной материал .
За отсутствием состава преступления .

Готовьтесь Елена к походу в суд . Гражданский .


Следователь в приватном разговоре говорил, что там квалификация скорее всего будет другая. Состав вроде бы есть, но по другим статьям, не по мошенничеству. Какие статьи, он не сказал, может, подлог документов, может, с налогами связано, может, ещё чего. Судя по тому, что проверкой занимался ОБЭП, что-то из экономических (я в ОБЭП направлять не просила, это они по своей инициативе). Однако, окончательное решение за начальником УВД, его и ждём-с.[/quote]

По секрету и для профориентации .
Скажу.
Следователи материалами проверки НЕ занимаются.
Не их функционал .Следаки расследуют только возбужденные уголовные дела .
Проверкой занимаются только опера .В вашем случаи БЭП . Без вариантов .
По налоговым преступлениям инициаторами в ВУД по ФЗ является только ФНС .
Подлог ?!!!
тоже состава не вижу. :smu:sche_nie:

Но вашей упёртости я завидую .Елена !
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 июн. 2014
...не будет же полиция для покупателей что-то взыскивать. Они могут только в свою пользу чего-нибудь с нарушителей взыскать...


Сами всё понимаете, ключевая фраза...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 июн. 2014
alexis18 писал(а):
По секрету и для профориентации .
Скажу.
Следователи материалами проверки НЕ занимаются.
Не их функционал .Следаки расследуют только возбужденные уголовные дела .
Я беседовала с сотрудником ОБЭПиПК. Кто он по должности, я не знаю. Если Вы говорите, что это должен был быть опер, значит, это был опер. Порадовало, что объяснения с моих слов он напечатал по-русски. И даже перепечатал текст, обнаружив отсутствие запятой в нужном месте.

Признаюсь, впервые увидела сотрудника полиции, изъясняющегося в письменном виде грамотно. :)
Наверное, всё-таки в ОБЭП полицейские пограмотнее, чем участковые.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июн. 2014
Столько телодвижений для того, чтоб кинуть агентство, нужно называть вещи своими именами и не стОит этого стесняться.
У вас нет занятия, приносящее большую прибыль и удовольствие?
Я вам не завидую, как Александр, мне вас искренне жаль.
Размещая на страничках НЕРСа свои подвиги вы на что рассчитываете? На сочувствие? На понимание? Ищете оправдания?
Мне противно, я ухожу из этой темы.
Не приведи Господь таких в клиентах иметь, по трупам шагать будет.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 24.06.14, 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 июн. 2014
Ольга Меркулова
Не кинуть а наказать. У каждого свои принципы.некоторым, чтобы обрести душевное спокойствие нужно выпить 100грам, некоторым порисовать картины, а некоторым-походить по ОБЭПАМ, судам, поскандалить и повыносить мозг. Каждому-СВОЕ)))
24 июн. 2014
Святослав писал(а):
...не будет же полиция для покупателей что-то взыскивать. Они могут только в свою пользу чего-нибудь с нарушителей взыскать...


Сами всё понимаете, ключевая фраза...
А я и не рассчитывала на то, что полиция чего-то для нас взыщет. Функция моего заявления - для начала поставить на место зарвавшихся сотрудников агентства, чтобы у них было меньше желания хамить при досудебных переговорах. Если им пришлось чего-то кому-то забашлять - тоже неплохо. Впредь будут знать, что дешевле договориться с клиентом и оформить как положено финансовые документы, чем доводить до его обращения в правоохранительные органы.

А в остальном проверка никак не влияет на возможность взыскания компенсации в судебном порядке по ЗПП.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июн. 2014
serghv писал(а):
Ольга Меркулова
Не кинуть а наказать. У каждого свои принципы.некоторым, чтобы обрести душевное спокойствие нужно выпить 100грам, некоторым порисовать картины, а некоторым-походить по ОБЭПАМ, судам, поскандалить и повыносить мозг. Каждому-СВОЕ)))

Не наказать, а кинуть. Читайте внимательнее тему.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 июн. 2014
zavrelena писал(а):
alexis18 писал(а):
По секрету и для профориентации .
Скажу.
Следователи материалами проверки НЕ занимаются.
Не их функционал .Следаки расследуют только возбужденные уголовные дела .
Я беседовала с сотрудником ОБЭПиПК. Кто он по должности, я не знаю. Если Вы говорите, что это должен был быть опер, значит, это был опер. Порадовало, что объяснения с моих слов он напечатал по-русски. И даже перепечатал текст, обнаружив отсутствие запятой в нужном месте.

Признаюсь, впервые увидела сотрудника полиции, изъясняющегося в письменном виде грамотно. :)
Наверное, всё-таки в ОБЭП полицейские пограмотнее, чем участковые.


В БЭП и ПК работают толковые ребята .
Там руками не помашешь .Как в сериалах .
Больше головой приходится промышлять !!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя