Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
03 фев. 2017
Ну и шо касается темы.
Альтернатива Москва - Подмосковье, как было справедливо отмечено уважаемой Людмилой (и, возможно, еще кем-то), значительно более трудоемка. Поэтому лично мне не совсем понятно, почему она должна стоить дешевле. Это раз.
Ну и два. Проверки и сделки по Подмосковью стоят дороже, чем по Москве. Скажем, нотариальная сделка в Балашихе обойдется Вам МИНИМУМ тысяч в 40. Если пользоваться услугами именно Балашихинских нотариусов. Поэтому себестоимость сделки в ПДМСК для риэлтора выше, чем в Москве. Если он как-то тянет расходы по ней. Если же все расходы ложатся на клиента - вопрос другой. Но надо ли ему это?

Это я не рассматриваю сделки в отдельно взятом городе с местными компаниями. Где у агента может быть все схвачено именно внутри города. А именно альтернативы между Москвой и еще чем-то.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
нотариальная сделка в Балашихе обойдется Вам МИНИМУМ тысяч в 40

Не более 30 000.
03 фев. 2017
В качестве простейшего примера. Химкинские нотариусы ОТКАЗЫВАЮТСЯ заниматься регистрацией в Солнечногорске. Не, говорят, ну его лесом, здоровье дороже. Поэтому, надо искать МЕСТНЫХ. А у них другие расценки. Так что ... не все так с ПДМСК просто.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Поэтому себестоимость сделки в ПДМСК для риэлтора выше, чем в Москве. Если он как-то тянет расходы по ней. Если же все расходы ложатся на клиента - вопрос другой. Но надо ли ему это?

Я считаю расходы по нотариату и проверкам должны лежать на клиенте.Это нужно Ему однозначно.Поэтому всегда объявляю отдельно стоимость своих услуг и отдельно проверки и нотариат.
03 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
такой провал в сознании по взаимодействию и умению оппонировать


Юлия ... чисто личный интерес ... уйдя из Простора, Вы стали гораздо мягше :smu:sche_nie: в беседах. Перестал давить груз директорства, появилась возможность общаться по человечески? Или это временно, до запуска своего проекта? А потом опять по новой?

это я просто болею :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Не более 30 000.


Договор - регистрация - госпошлина? Тридцать? У кого? Кучу нотариусов обзвонили в районе Ленина-Советской. 30 только договор. И 8 регистрация. В конце концов сделали у Паршуковской. ТРИ дня регистрация и ТРИ дня на доставку документов до нотариуса из кадастровой палаты. Всего ШЕСТЬ рабочих дней. :lol: Вот как-то так. ::yaz-yk:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Олег Назаров писал(а):
нотариальная сделка в Балашихе обойдется Вам МИНИМУМ тысяч в 40

Не более 30 000.

ждите меня в понедельник на нотариальной сделке, вот и увидим
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
В качестве простейшего примера. Химкинские нотариусы ОТКАЗЫВАЮТСЯ заниматься регистрацией в Солнечногорске. Не, говорят, ну его лесом, здоровье дороже. Поэтому, надо искать МЕСТНЫХ. А у них другие расценки. Так что ... не все так с ПДМСК просто.

Там у меня сестра работает, по этому региону- обращайтесь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2017
Расценки у нотариусов стандартны и едины для всех. Разница только в ценах на регистрацию. Стоимость рассчитывается, как % от кадастровой/рыночной цены плюс техработа плюс регистрация. Регистрация от 5 до 8 тысяч. В МО можно регистрировать сделкив любом районе - например, люберцыв одинцово.
03 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
И 8 регистрация.

Регистрацию сам.Экономия средств клиента.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей