Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
Solar писал(а):
Однако сейчас не нормальный рынок. Если на эту квартиру есть всего ОДИН единственный покупатель, который купил бы, если бы изначально увидел цену Х, то он скорее всего откажется покупать, если ему озвучат цену Х, когда он уже настроился на (Х - 300). Сейчас покупатели ждут скидок, а не подъемов.

если на квартиру всего один покупатель, значит квартира неликвид и ждать повышения можно годами. при этом хаять риэлторов. В том, что квартира неликвид, ничего плохого или обидного нет. надо себе отдавать в этом отчет, вот и все. Все уходит, если цену не завышать.
при этом я конечно не оправдываю таких падальщиков-"риэлторов" и поддерживаю совет бить морду таким "оборотистым продажникам".
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
bhr писал(а):
Спс. И как этому противостоять?

бить в литсо!
еше пару лет и само сдохнет... как пылесосы кирби


Самое простое, при просмотре давать покупателям принт-аут с информацией о квартире - включая цену и прямые контакты продавца.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
вы тут причем со своей волынкой про невыгоднопродаватьпонизурынка? :hi_hi_hi:
никаких атак. Просто есть какой-то нюанс, о котором знает только бывший "покупатель". Чтобы ответит на вопрос ТС нужно знать правду.
Если ТС состоит на учете в пнд или нд, то ответ окажется на поверхности. Или иные основания для "передумать" у покупателя, но они в квартире.


Вот и сообщил бы нам о том, что нарыл, мне было бы легче...

возможно, что кто-то из собственников состоит на учете в пнд или нд. как вариант.
Тогда продать нереально трудно, если не скрывать. Но милицейский запрос это покажет.

Вам действительно нужен очень грамотный и четкий риэлтор, который сможет продать вашу квартиру со всеми вашими проблемами внутри квартиры. Без риэлтора не продадите. Скелеты в шкафу у вас есть и их нужно уметь продавать.


:lol: :lol: :lol: Классика жанра - голодный агент пытается убедить потенциального клиента что без его помощи клиенту никак не обойтись, потому что якобы с квартирой "что-то не так". "Нехорошая квартира", угу.

Лапуля, оставьте НЛП для Лурье - у нее гораздо профессиональнее и эффективнее получается. :hi_hi_hi:
17 апр. 2017
ИМО, физик не стал покупать потому что не хватило денег. Падение доллара в неделю покупки скорее всего не совпадение. Даже те ждуны, у кого рубли, а не валюта, обычно следят за курсом и пересчитывают, "за сколько покупаем в СКВ", чтоб "поймать дно".

Решил пожертвовать авансом, потому что не хватило денег, либо решил купить что-то другое. Обычное дело. Неплохо бы позвонить и узнать, в чем причина.
17 апр. 2017
Solar писал(а):

:lol: :lol: :lol: Классика жанра - голодный агент пытается убедить потенциального клиента что без его помощи клиенту никак не обойтись, потому что якобы с квартирой "что-то не так". "Нехорошая квартира", угу.

Лапуля, оставьте НЛП для Лурье - у нее гораздо профессиональнее и эффективнее получается. :hi_hi_hi:

зря вы так
только поработав с приличным профи можно понять выгоду этого сотрудничества, прежде всего - для клиента
вам не повезло это понять, это не значит, что не повезет другим
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Solar писал(а):
Прилипалы выставляют квартиру ниже чем собственник, чтоб собрать весь спрос на эту квартиру. Покупатели звонят прилипале по нижней цене, игнорируя объявление собственника.

В результате продавцу напрямую никто не звонит, все покупатели - у прилипал, и продавца прогибают на цену ниже чем он хотел. В добавок еще просят накинуть комиссию за то, что "привели" покупателя.


Часто вижу что прилипалы выставляют по той же цене, что соб или АН с эксом.
17 апр. 2017
Eastern писал(а):
Solar писал(а):
Прилипалы выставляют квартиру ниже чем собственник, чтоб собрать весь спрос на эту квартиру. Покупатели звонят прилипале по нижней цене, игнорируя объявление собственника.

В результате продавцу напрямую никто не звонит, все покупатели - у прилипал, и продавца прогибают на цену ниже чем он хотел. В добавок еще просят накинуть комиссию за то, что "привели" покупателя.


Часто вижу что прилипалы выставляют по той же цене, что соб или АН с эксом.

смысл этого не у всех укладывается в голове
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Solar писал(а):
bhr писал(а):
Luba52 писал(а):
В общем после всех нервов и метаний поняла, что надо продавать самой, даже без комиссии агенту я уже не очень-то вписываюсь в покупку трешки, а агента нанять на сопровождение сделки. Продаю, звонков нет, один агент-бегунок приводил двух клиентов на просмотр, но он без моего ведома выставил квартиру за 8300000-00, а я не сразу обратила внимание на объявление-дубль. Впрочем клиенты всё-равно не надумали, т.к. ситуация вышла щекотливая, агента-то я в глаза не видела и про его цену не слышала.

кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?


Это стандартный алгоритм для чужого объявления.

Прилипалы выставляют квартиру ниже чем собственник, чтоб собрать весь спрос на эту квартиру. Покупатели звонят прилипале по нижней цене, игнорируя объявление собственника.

В результате продавцу напрямую никто не звонит, все покупатели - у прилипал, и продавца прогибают на цену ниже чем он хотел. В добавок еще просят накинуть комиссию за то, что "привели" покупателя.

А я всегда говорил, жульё.
17 апр. 2017
Убыр писал(а):
tabby писал(а):
Здесь я сработала на опережение - показала в циане трешки в П-44 Т на ул. Авиаторов в Солнцево, с ремонтом и за 10,5 млн. А еще 4-ки на Лукинской в КОПЭ периодически бывают в районе 12+ млн.
Риелтор стала меня отговаривать, советовала не горячиться :) После этого предлагать Бутово уже как-то непоследовательно.

Кстати, на Авиаторов эти трешки отторговались где то по 8500 на аукционе. 10.5 это уже голимая спекуляция в Циане.


Не вижу проблем, если в договоре полная сумма. Тем более, что, судя по фото, ремонт в продаваемой квартире получше, чем муниципальный. Так чтт были затраты на улучшайзинг.
Наша квартира при покупке тоже стоила дешевле, чем сегодняшние самые пессимистичные оценки ее стоимости.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
17 апр. 2017
tabby писал(а):
[
Не вижу проблем, если в договоре полная сумма. Тем более, что, судя по фото, ремонт в продаваемой квартире получше, чем муниципальный. Так чтт были затраты на улучшайзинг.
Наша квартира при покупке тоже стоила дешевле, чем сегодняшние самые пессимистичные оценки ее стоимости.

Какой бы там улучшайзинг не был, но больше 9000 в Солнцево нечему стоить. Сейчас лучи достроят. там трешки по 8000.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя