Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2011
СКА писал(а):
Как хорошо, что я замял продавать услугу.
Продаю квартиру.

Вывод? Обществу я нужен.
Вот, ежели бы меня можно было объехать, то обществу я нах был бы не нужен, чтобы я там про тяжкий труд и не вопил.
Общество бы меня записало в паразиты.
А так - нужен.


Умничка! Браво!
Если можно, переведу:
квартиру продаешь ту, которая нужна клиенту и которая по цене ниже рыночной?
Следовательно, ты оказываешь - незаменимую, дефицитную услугу.
19 апр. 2011
СКА писал(а):
Как хорошо, что я замял продавать услугу.
Продаю квартиру.
Приходит хлыщ, говорит, что хочет вот эту конкретную квартиру.
Я ему сообщаю вот ее стоимость, а вот стоимость оформления. Все.
Манал я еще услуги кому-то оказывать!
Холопов нынче нету!

Если хлыщ начинает бычковаться, то намекаю, что вот эту конкретную квартиру он не купит.
А квартирка-то интересная! От подрядчика. И по цене она дешевше, чем у застройщика. Интересная цена.
И, самое главное, ему, хлыщу, меня никак не объехать.
А если хлыщ продолжает бычковаться по поводу стоимости оформления, то направляю его в жопу.

В жопу он не хочет, а хочет квартиру. Платит.
А вот почему меня не объехать - не скажу.

Вывод? Обществу я нужен.
Вот, ежели бы меня можно было объехать, то обществу я нах был бы не нужен, чтобы я там про тяжкий труд и не вопил.
Общество бы меня записало в паразиты.
А так - нужен.

Возражения будут?


Будут. :mrgreen: Стоимость оформления услуга дюже дорогая. :mrgreen:

Млин, а тут приходишь с хлыщом, а ему: у нас договоры не меняются, документов тебе индейская хижина, гони бабло. А хлыщ: сышь, ты, риелтёр, пшол прочь, сабака старшная! За шо те платить? :mrgreen:

А если серьезно. Две большие разницы продавать товар и услугу. Еще раз повторю, оформление/переформление у большинства застройщиков ну очень ломовое. Учитывая, что нужно просто в существующем договоре фамилии поменять. зарегистрировать вторичку в разы дешевле, чем учетку в Росреестре от застройщика получить.
Последний раз редактировалось Алексей Сидельников 19.04.11, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
19 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Следовательно, ты оказываешь - незаменимую, дефицитную услугу.


Не лепите горбатого, Людмила Петровна, Вам г-н СКА написал прямым текстом, что без дефицитного товара первой необходимости Ваша "дефицитная" услуга ничего не стоит.
19 апр. 2011
username писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Следовательно, ты оказываешь - незаменимую, дефицитную услугу.


Не лепите горбатого, Людмила Петровна, Вам г-н СКА написал прямым текстом, что без дефицитного товара первой необходимости Ваша "дефицитная" услуга ничего не стоит.

Уважаемый, я настоятельно рекомендую изменить лексику,
с головой выдает социальный статус.
Вы, так с сокамерниками разговаривайте. ОК?
И кстати, наличие дефицитного товара - уже суть услуга.
19 апр. 2011
Людмила Петровна, совершенно верно.

Любой риэлтор, оказывающий незаменимую услугу, всегда будет востребован обществом, чтобы там не вопили отдельные гондоны.

Я не оговорился про услугу. Мой товар - незаменимая услуга, связанная с возможностью для клиента купить конкретную квартиру по хорошей цене.
Клиент приходит и сам упрашивает оказать ему эту услугу.
Это верхушка айсберга.
А под водой - технология почему я имею такую возможность. Если угодно, риэлторская.

И совершенно четко могу сформулировать за что клиент платит мне деньги без всякого-разного обоюдного мычания.
А, коль, не хочет платить, то пусть валит и походит по базару. Свято место пусто не бывает. В жопу!
И если хочет поныть о справедливости, то тоже пусть идет в жопу.
И квартиру эту по этой цене он не купит!

Я не торгую углем и ничего в угле не понимаю. Я оказываю риэлторскую услугу.
Как, впрочем, и Людмила Петровна, гражданин username [-X

Алексей, чтобы работать с новостройками, нужно очень хорошо повариться в этой кухне. Желательно изнутри. И все будет четко. Там своя епархия и свои тонкие отношения похожие на секес в голову :mrgreen:
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 19.04.11, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
19 апр. 2011
СКА писал(а):
Алексей, чтобы работать с новостройками, нужно очень хорошо повариться в этой кухне. Желательно изнутри. И все будет четко. Там своя епархия и свои тонкие отношения похожие на секес в голову :mrgreen:

О да, вопрос в чью голову делается этот секес. :mrgreen: После сделок по новостройкам ошчушчение такое, что для секеса использовали почему-то мою голову :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
19 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
СКА писал(а):
Алексей, чтобы работать с новостройками, нужно очень хорошо повариться в этой кухне. Желательно изнутри. И все будет четко. Там своя епархия и свои тонкие отношения похожие на секес в голову :mrgreen:

О да, вопрос в чью голову делается этот секес. :mrgreen: После сделок по новостройкам ошчушчение такое, что для секеса использовали почему-то мою голову :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
19 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
[, После сделок по новостройкам ошчушчение такое, что для секеса использовали почему-то мою голову :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ты еще с подрядчиками не разговаривал.
А есть еще хуже - поставщики.

Учи диалект!
И все будет :mrgreen:
19 апр. 2011
СКА писал(а):
Я не торгую углем и ничего в угле не понимаю. Я оказываю риэлторскую услугу.


Если уборщицу начать называть менеджером по клирингу суть её работы от этого не изменится.

СКА писал(а):
риэлтор, оказывающий незаменимую услугу


Беда в том, что услуга риэлтера заменима. И заменить его может любой. Поставь вместо риэлтера геолога - он станет риэлтером.
19 апр. 2011
username писал(а):
[,
Если уборщицу начать называть менеджером по клирингу суть её работы от этого не изменится.

[,

Суть не изменится.
Антураж - однозначно. Вместо швабры в руках бабушки, навороченный агрегат в шаловливых ручках сексапильной дамочки в корпоративном обличьи. Да бабушку и не пустят в приличный ОЦ или ТЦ.

username писал(а):
Беда в том, что услуга риэлтера заменима.

Ну-ну. Чота я не вижу заменителей в своем сегменте. Пусть хоть он трижды геолог и умеет играть на арфе.
Я за всех риэлтёров речь вести желания не имею.
Мне ближе риэлтёр думающий.
Голова-то дана не для того, чтобы в нее застройщик имел секес, как тут у некоторых получилось :mrgreen: (Алексей, надеюсь ты не падешь до того, чтобы обидеться на Семена Карловича) :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя