Цена за услуги агента при альтернативе в Москве 208 / 2920

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
20 мар. 2022
20.03.22, 15:37
Святослав Теплов писал(а):
20.03.22, 15:22
ir-ka писал(а):
20.03.22, 15:19
Святослав Теплов писал(а):

Помогу продать.
Покупать надо отдельно, сидя в деньгах иначе будут сплошные компромиссы.
Ни в коем случае не надо так поступать. Продать отдельно и ох...ть глядя, как на деньги, на которых ты "сидишь", можно купить толтко сахар и гречку с туалетной бумагой
Те квартиры , которые сейчас смотрю с покупателями на 90% с обременениями ипотекой.
Или продаются через аукционы.
Покупатели нормальные же остались или с военной или льготной ипотекой.
Как вы это будете СЕГОДНЯ совмещать?
:du_ma_et:
Какая туалетная бумага если они пролежат на депозите пару месяцев после продажи квартиры ?
:ne_vi_del:
Риэлтор должен быть спокойным и не поддаваться "бабкиной" паники, думая лишь о сахаре и прокладках... :hi_hi_hi:
Также, как и всегда. Риелтор не должен распоряжаться деньгами клиента. Если за пару месяцев деньги на депозите обесценятся на 20%, то "спокойный и без бабкиной паники" риелтор компенсирует своему клиенту потери? Если нет - то не стоит залихватски закручивать ус и щелкать каблуками.
При разрыве сделки возникают определенные риски. Клиент должен о них 1. Быть поставленным в известность. 2. Понимать и осознавать эти риски. 3. Взять на себя ответственность за эти риски.
4. Клиент не должен верить риелтору, который легко относится к его деньгам, и случае, когда вдруг все пойдет не так сольется со словами "не шмогла я, не шмогла".
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 мар. 2022
20.03.22, 15:44
Ирина Сорокина писал(а):
20.03.22, 12:20
KuchenMeister писал(а):
Друзья, вынужденная пауза.
Сидел на больничном.
Сейчас время благоприятствует возврату к процессу.
Очень сложные альтернативы.
Реально выйти на результат с вероятностью 10%.
Подождите до апреля.
Сейчас просто потеря ресурсов и времени.
Большинство квартир купить нереально, у них нереальные альтернативы.
в февраля, когда приостановили вопрос, все было совершенно спокойно. Мне кажется, что сейчас ситуация не изменилась.
Квартиры так же продаются и покупаются, временные экономические события, они как раз носят временный характер и не влияют на инертный рынок недвижимости. Может быть как раз психологически устойчивые продавцы и покупатели выведут рынок из нестабильности.
Что Вы имеете в виду под "сложные альтернативы"?
В апреле наверное тоже будет нормально, но ближе к лету - мертвому сезону.
20 мар. 2022
20.03.22, 16:46
KuchenMeister писал(а):
Квартиры так же продаются и покупаются, временные экономические события, они как раз носят временный характер и не влияют на инертный рынок недвижимости.
Нет , конечно.
МРН и рынок Московской области почти встал.
Да только у меня , отдельно взятого риэлтора , не вышли планово на сделку 4 объекта. При чем , по одному заавансированному альтернативному - катастрофичный развал готовящейся сделки.
То есть , из 5-ти продаваемых объектов , в марте вышел именно на сделку только один. 3-ка в Строгино , последнее звено. Разорванная альтернатива....ибо клиент сразу после окончания сделки купил квартиру в Питере. Цепь из 2-х квартир с наличными сверху.
Как минимум 3-4 продажи , что я должна была делать потом , отложены до лучших времен.
То есть , отложены покупки (высока % ставка ) , продажи.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.03.22, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 мар. 2022
20.03.22, 16:46
KuchenMeister писал(а):
Что Вы имеете в виду под "сложные альтернативы"?
Понимать буквально . Сложные - это и значит "сложные".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 мар. 2022
20.03.22, 16:51
Людмила Воронина писал(а):
20.03.22, 16:46
KuchenMeister писал(а):
Что Вы имеете в виду под "сложные альтернативы"?
Понимать буквально . Сложные - это и значит "сложные".
Может быть людям требуется большая психологическая готовность из-за изменившихся условий.
20 мар. 2022
KuchenMeister,
Вы чего ? Мой клиент что ли ?
Псих.готовность ему подавай...
По-любому , есть % людей , которым нужно "прямо сейчас".
Вот сейчас риэлторы только с этими клиентами и работают.
Остальных - на осень.
Так вот.
Если Вам РЕАЛЬНО нужна эта альтернатива "прямо сейчас" - так и пишите:
- Не хочу ждать "после дождика в четверг" , выздоровел наконец , спасите/помогите и денег недорого возьмите.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 мар. 2022
20.03.22, 16:46
KuchenMeister писал(а):
20.03.22, 15:44
Ирина Сорокина писал(а):
20.03.22, 12:20
KuchenMeister писал(а):
Друзья, вынужденная пауза.
Сидел на больничном.
Сейчас время благоприятствует возврату к процессу.
Очень сложные альтернативы.
Реально выйти на результат с вероятностью 10%.
Подождите до апреля.
Сейчас просто потеря ресурсов и времени.
Большинство квартир купить нереально, у них нереальные альтернативы.
в февраля, когда приостановили вопрос, все было совершенно спокойно. Мне кажется, что сейчас ситуация не изменилась.
Квартиры так же продаются и покупаются, временные экономические события, они как раз носят временный характер и не влияют на инертный рынок недвижимости. Может быть как раз психологически устойчивые продавцы и покупатели выведут рынок из нестабильности.
Что Вы имеете в виду под "сложные альтернативы"?
В апреле наверное тоже будет нормально, но ближе к лету - мертвому сезону.
Понятные и хорошие технически варианты с рынка ушли. Пережидают.
Остались с подводными камнями и течениями.
Например,собственность с одним собственником. Но 1/2 доля выкуплена собственником в декабре по доверенности от пожилого человека 83 года, проживающего на Украине.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 мар. 2022
Давайте уже торги на понижение устраивать, кто дешевле будет делать альтернативы, все ваши понты давно просрочились, маяка уже нет, надо место занимать, я как обычно дешевле всех буду предлагать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
20 мар. 2022
20.03.22, 17:18
Ирина Сорокина писал(а):
собственность с одним собственником. Но 1/2 доля выкуплена собственником в декабре по доверенности от пожилого человека 83 года, проживающего на Украине.
Какая прелесть... :ze_le_ny:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 мар. 2022
20.03.22, 18:00
Людмила Воронина писал(а):
20.03.22, 17:18
Ирина Сорокина писал(а):
собственность с одним собственником. Но 1/2 доля выкуплена собственником в декабре по доверенности от пожилого человека 83 года, проживающего на Украине.
Какая прелесть... :ze_le_ny:
Ну есть ещё для ассортимента:
долевая собственность, 3 соба. 1/2 у женщины, матери двух н/л детей и две доли у соседей.
Дети зарегистрированы с матерью.
Эта мать без риэлтора. Не переносит их на дух. Все сама. Аккуратно спрашиваем про альтернативу, отвечает- нужна 1 к квра. Добавлять денег на покупку не планирует. 8300 ей на руки. Хочет только Москву. Недоговороспособная, вредная, альтернативу планирует сама клеить. Или готова разорвать, но жить до покупки останется в квартире покупателя. 🤦‍♀️
Фантазерам досвидос. Вытури ее потом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя