Бессмысленность обмана. 38 / 3410

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 нояб. 2008
А МНОГО ЛЬ КОРОВА ДАЁТ МОЛОКА?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
01 нояб. 2008
инженер
Продолжай обманывать.
Есть еще. По себе о людях не судят
Вы сами о себе все рассказали.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
01 нояб. 2008
не знаю, нам невыгодно давать левую инфу, зачем впустую тратить время ? стараемся выкладывать не просто описание, но и фото со схемами, где реальные метражи по БТИ, правда не всегда получается ;) Давали бы еще более точную инфу, но есть бааааальшая проблема - конкуренты, отслеживают наши объекты постоянно, а т..к. в ком.аренде сложно добиться эксклюзива, то в связи с этим данные АН "пробивают" наши объявления на сайте или в иных СМИ - достали чес говоря.
благо хоть не так много конкуров ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
01 нояб. 2008
Герман, кстати вроде программеры отыскали ошибку с фотками, на следующей неделе точно начнем заливать ваши объекты
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
01 нояб. 2008
Вчерась купил новый пылесос за 14.5 тыр. В процессе перемещения коробки с вышеуказанным девайсом до машины ко мне подбежал юноша из другого отсека бытовой техники и спросил почем я его купил. Когда озвучил цену, тот тяжко вздохнул и молвил с укоризной: "Целых 2 тыщи переплатили"... При этом в своем отсеке мудила мне аналогичный пылесос не продал, сказал нету такой модели в наличии. И вот я сижу и думаю, что надо было бы ему зарядить в рыло с ноги (руки заняты коробкой) или вернуться к тем перцам у которых я его купил и передать им его слова, а потом посмотреть на мегаразборку между торговыми точками :-k
Вывод. Все врут. Риэлторы не исключение. И это уже сложившаяся практика, потому как любой бизнес в нашей стране построен на перманентной брехне всегда и везде. А если не врут, значит клиент реально в адеквате за что и сколько он платит денег... А такие клиенты - редкость, подавляющее большинство хочет быть обманутыми. Значит так тому и быть.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
02 нояб. 2008
- Учитель, - спросил Ученик, - мой партнер занимается в нашей фирме рекламой, и мне кажется, что он не все делает правильно. Он дает рекламные объявления, в которых специально скрывает правду от клиента, причем делает это так, что выглядит, словно он просто не успел сказать все. Когда я спорю с ним, он отвечает, что главное – чтобы клиент пришел к нам, а там уже все зависит от мастерства наших продавцов. Я как раз занимаюсь подготовкой и работой продавцов, - ученик улыбнулся, – и они мне жалуются, почти каждый день на то, что чувствуют себя обманщиками, выписывая клиенту окончательный счет, который всегда, заметь, всегда! – больше, чем клиент ожидает. Что ты посоветуешь сказать моему партнеру, Как ему объяснить, что он не прав?
- Постарайся донести до него одну-единственную мысль, - ответил Учитель, - главное не то, чтобы клиент пришел к вам, главное – чтобы он ушел от вас довольным. Тогда он придет еще раз. А ведь мало кто, обманувшись, захочет, чтобы его обманули вновь…
_______________________________________________________________
Эта история считается одной из важнейших в традициях Пути, по крайней мере, она встретилась нам в записях самых разных периодов существования Школы.

Тадао Ямагучи, «Путь торговли». М.: «Альпина Бизнес Букс», 2005

___________________________________________________
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге!
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
02 нояб. 2008
КАК РАЗ СЕГОДНЯ У МЕНЯ ПРОИЗОШЁЛ ОБРАТНЫЙ СЛУЧАЙ.КО МНЕ ПРИШЛИ ЛЮДИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. РАБОТА БЫЛА ПРОДЕЛАНА БОЛЬШАЯ. ВДРУГ ПРОПАДАЕТ НА НЕДЕЛЮ, НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ. СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ, МЫ УЖЕ ПРОДАЛИСЬ КУПИЛИСЬ. ВОТ ВАМ 5 РУБ. И МЫ ВАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ .ВЫ ЖЕ НАМ ТОЛЬКО КЛИЕНТОВ НАШЛИ И ВСЁ. Я ЕМУ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ И АКТ ПРЕДОСТАВИЛ. В ОТВЕТ НО ВЫ ЖЕ НА СДЕЛКЕ НЕ БЫЛИ. И НУЖЕН ОН МНЕ ЕЩЁ РАЗ?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
02 нояб. 2008
Герман, я могу сформулировать две причины этого кидка:
1. Вы не продали клиенту услугу. Даже не спрашиваю - подписали ли Вы с ним договор или нет - Вы не продали ему услугу. И он не понял, зачем вы ему нужны. А поиск клиента или объекта сегодня стоит как раз эти 5-6 руб. Он прав. Не больше. И я больше не плачу, когда покупаю что-то на рынке недвижимости.

О второй причине скажу при встрече, хорошо? 8)

___________________________________________________
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге!
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
02 нояб. 2008
ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛ, ЦЕНУ ОБГОВОРИЛИ, УСЛОВИЯ ОБЪЯСНИЛ, 3 МЕСЯЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОН МНЕ ЗВОНИЛ КОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ, ЗНАЧИТ БЫЛ НУЖЕН, РЕКЛАМУ ВИДЕЛ, КЛИЕНТОВ ВОДИЛ ТОЛПАМИ, ПЕРЕГОВОРЫ ВЁЛ, СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИСЫВАЛ, НА МОЙ ВЗГЛЯД ОШИБКА БЫЛА ОДНА .КЛИЕНТ КОТОРЫЙ ПОКУПАЛ ЭТОТ ОБЪЕКТ СЕБЕ,,САМА РИЭЛТОР С НЕЛУЧШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ .ПОИМЕЛ ОТ МЕНЯ ЕГО ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ПРОПАЛ, ДУМАЮ МНОГО УМА НЕ НАДО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ,ПРОСТО КТО ТО ПРОДАЛ ЕМУ УСЛУГУ ДЕШЕВЛЕ ИЛИ ДАРОМ. ХОТЯ ДЕЛАЛ ВСЕ КАК ДЛЯ СЕБЯ. ВСЁ ТАКИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ, И КЛИЕНТЫ ЭТО МНЕ ГОВОРИЛИ. ЖАДНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ ?... ХОРОШО ДОЖДУСЬ ЛИЧНОГО ТАК СКАЗАТЬ СВИДАНИЯ
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
02 нояб. 2008
Кто спорит с тем, что игра в белую за 5% - это плохо? Никто. Однако можно смело сказать, что если игра в темную приносит 10%, то это еще лучше. Да и вообще не существует понятий "хорошо" или "плохо", равно как и "честно-не честно". Полезно все, что приносит прибыль. Хочет человек быть обманутым? Значит поимеем его по самые гланды... В противном случае он будет оттаптываться на мне. Свинство конечно, но так уж устроен наш свинский мир. Я его переделывать не стану - это факт. И себя тоже, просто лень.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя