продадим-если прикроем доход риэлтора! 96 / 8348

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 окт. 2009
seser писал(а):
Кирилл писал(а):

Я проблемы понять не могу. Оплачиваете услуги риэлторов вы, так? Так с какого перепуга они должны брать с покупателя?
И причем тут налоги? Сумма гонорара включена в цену. А оплату комиссионных вы производите по отдельному договору с агентством.

Продавец не заказывал услуги и никому ничего не должен.


Равно как и ему - никто и ничего...
06 окт. 2009
Уважаемые, РИЭЛТОРЫ не могут объяснить ПРОДАВАНУ что надо делать, по ОДНОЙ простой причине. Это не РИЭЛТОРЫ а ЧМО которые объявления в газетках обзванивают - вот потому и не могут ничего объяснить и комиссию взять.
06 окт. 2009
Tundr писал(а):
ААААА.......юрист. Извените - вам надо только самому - выже знаете все. Вот когда в сделке есть юрист пц. сделке, а вот когда в сделке юрист-продавец ну наверное вообще пц.

Леш и не говори, даже в жилой аренде когда попадается юрист - туши свет :lol: даже студент первокурсник начинает умную рожицу строить и пытаться править договор. Все уже вылизано до зеркального блеска, ан нет, надо же показать себя умником юристом.
Топикстартеру совет - забудьте что вы юрист при продаже своей квартиры. Да и поспрашивайте по знакомым кто продавал квартиру, наверняка насоветуют с десяток грамотных риэлторов.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
06 окт. 2009
ZUM ZUM
А что вам не нравиться то баблища к цене приписать. Прикинте риэлторам что дескать налог они сами оплачивают тем более там не много получится тысяч 10 я так понимаю и усе :) Вы получите 960 в договоре будет 1070 и все.

Тем более вы договор не с кем не заключали значит вам никто ничего не должен, правила рынка предусматривают откат вот вам риэлторы сумму отката и объявили если она вам не нравится вы конечно вправе отказатся - но прикрываться налогами или еще чем то бред полнейший.
06 окт. 2009
Tundr писал(а):
Уважаемые, РИЭЛТОРЫ не могут объяснить ПРОДАВАНУ что надо делать, по ОДНОЙ простой причине. Это не РИЭЛТОРЫ а ЧМО которые объявления в газетках обзванивают - вот потому и не могут ничего объяснить и комиссию взять.


Дык....да.

В этой истории просто одиночества и неприкаянности встречаются, поскольку одной дорогой идут...От большого ума...
06 окт. 2009
Tundr писал(а):
Уважаемые, РИЭЛТОРЫ не могут объяснить ПРОДАВАНУ что надо делать, по ОДНОЙ простой причине. Это не РИЭЛТОРЫ а ЧМО которые объявления в газетках обзванивают - вот потому и не могут ничего объяснить и комиссию взять.

ну дык и ежу понятно Леш, ну кто обычно обзванивает газеты, либо стажеры, либо дауны, у которых за долгие годы не сформировалась клиентская база, сарафнное радио то бишь не работает, потому топикстартеру и не везет то :lol:
а поднять попу и пройтись до АН в ломы видать.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
06 окт. 2009
Виталий писал(а):
Tundr писал(а):
Уважаемые, РИЭЛТОРЫ не могут объяснить ПРОДАВАНУ что надо делать, по ОДНОЙ простой причине. Это не РИЭЛТОРЫ а ЧМО которые объявления в газетках обзванивают - вот потому и не могут ничего объяснить и комиссию взять.

ну дык и ежу понятно Леш, ну кто обычно обзванивает газеты, либо стажеры, либо дауны, у которых за долгие годы не сформировалась клиентская база, сарафнное радио то бишь не работает, потому топикстартеру и не везет то :lol:
а поднять попу и пройтись до АН в ломы видать.


Не в лом, а...юрист потому что, все законы знает.
06 окт. 2009
Tundr писал(а):
Уважаемые, РИЭЛТОРЫ не могут объяснить ПРОДАВАНУ что надо делать, по ОДНОЙ простой причине. Это не РИЭЛТОРЫ а ЧМО которые объявления в газетках обзванивают - вот потому и не могут ничего объяснить и комиссию взять.

А продавцу ничего и не надо объяснять, надо объяснять покупателю, которому риэлтор оказывает услугу.
06 окт. 2009
Ребята.. вы тут не погорячились слегка? Риэлторы вы наши...Я ни с кем договоров не подписывала и не просила мне звонить риэлторов и сама им не звонила... Если уж позвонили.. мы обменялись инфо.. и в путь.. работайте, ищите, изворачивайтесь, изощряйтесь, а вот кто быстрее.. тому и ПРИЗ.5-6-20%.. сколько хотите, только офциальную часть я возьму на себя.. а усе остальное, как хотите... так и проводите... Вот так был построен разговор. Хоть за 2 мулика продавайте, а мне мою заказанную сумму, будьте добры .. тем более, что я более 1 мил руб. проводить не хочу и не желаю платить налогов.
Я лично предложила в последней встрече и ситуации. "Хорошо, я беру на себя 1070 000 р. Но, налоги платите ВЫ, и декларации сдаете вы от моего лица".. и что ж вы думаете, не нашлось желающих, между собой риэлторы не смогли разобраться, кто же заморочиться с этим...мало того, еще 80 000 р откуда то свалилось на меня, которые я обналичу и верну покупателю.. Вся оплата по безналу, открывая р\с в разных банках.
А как в июне мне "пели" в уши...цена хорошая.. условия нормальные.. уйдет.. будь спок..
06 окт. 2009
Тут еще проблемка в том, что буквально все покупатели, которые сейчас на вес золота.. под Риэлторами, беспомощные такие, шаг ступить бояться, запугали их риэлторы... бедненьких..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 7 гостей