Покупка без риэлтора 38 / 2198

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Нынче происходит с продажниками то же самое, что происходило в недавнем прошлом с арендниками,
когда помните, клиенты дружно открыли для себя циан?
У нас нынче то же самое... покупатели ринулись в виннер и почувствовали себя победителями, ан, нет, "не так-то просто ларчик открывался" :D

Да не почувствовали покупатели себя победителями. Я себе не представляю покупку без риэлтора. Просто интересна т.н. статистика по ценам, которые эти базы в общем-то и не дают. Это потом риэлторам приходится снимать лапшу с ушей самозомбированных покупателей. И кому в данной ситуации хорошо?
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
15 фев. 2010
Silent Bob писал(а):
Я себе не представляю покупку без риэлтора.

А я вполне представляю.
Не боги горшки обжигают.
Просто, в тему надо войти.
А там и покупать можно.
Плюс риски страховать.
Вот как вся эта масса пипла повально делает сделки без титульного страхования, я не понимаю.
Это все равно, как уличный секс без презерватива.
Типа, СПИД не мой, а читаю в газетах...
Мысли пачкают мозги
15 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Silent Bob писал(а):
Я себе не представляю покупку без риэлтора.

А я вполне представляю.
Не боги горшки обжигают.
Просто, в тему надо войти.
А там и покупать можно.
Плюс риски страховать.
Вот как вся эта масса пипла повально делает сделки без титульного страхования, я не понимаю.
Это все равно, как уличный секс без презерватива.
Типа, СПИД не мой, а читаю в газетах...


Ну то что вы представляете, я ни секунды не сомневался! :D
А вам известны случаи, когда титульное страхование помогало?
Это что-то такое для успокоения души...
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
15 фев. 2010
Silent Bob писал(а):
А вам известны случаи, когда титульное страхование помогало?

Вообще-то, практически всегда.
Эко вас риелтеры тут запугали...... :D
Мысли пачкают мозги
15 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Первичка -совсем другая опера :D Даже не пробуйте сравнивать.
Нет этих квартир в природе... скорей всего идете Вы по самому низшему ценовому диапазону, где царствует блинком со своими заманухами.
На заборе тоже пишут... :lol:
Были бы, показали бы без всяких приглашений на договор, тихо спокойно, без ожиданий каких-то вторых клиентов.
Неприлично нормальным людям в приличной квартире столпотворение устраивать. Очень неприлично.
Даже если есть 2-3 показа, разбивают просмотры с интервалом в полчаса, чтобы никто никому не мешал.
Это если речь идет о существующей квартире с нормальным агентством.


Спасибо, успокоили. А то я уже вселенский заговор начал подозревать :)

Про нижний сегмент - отчасти правда. Хотя смотрю все варианты. И вот какие наблюдения: я смотрю двушки в Зеленограде (беру для родителей. Поэтому нужно много зелени, хорошая инфраструктура и близко до ж/д).
Так вариантов - не так много. Ни дорогих, ни дешевых. Рынок туговат. И разброс цен очень небольшой.
15 фев. 2010
нормальные (реальные) квартиры находятся в конце вашего списка - более дорогие по цене.

Там нормальные риэлторы и документы.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
15 фев. 2010
Святослав писал(а):
нормальные (реальные) квартиры находятся в конце вашего списка - более дорогие по цене.

Там нормальные риэлторы и документы.


Что логично.
Только вот сбивать хотелки явно придется. Цены на двушки, на мой взгляд, завышены.
Красная цена для двушки в 52 м с кухней 8м в панели с косметикой в Зеленограде - 4,8 - 5.0 млн.
15 фев. 2010
ChesterRUS
Вы специалист по Зеленограду?
15 фев. 2010
специалистом назвать себя не могу.
Но это одно из моих мест обитания.
+ есть рыночная статистика.

А у Вас есть конкретика по адекватной стоимости?
15 фев. 2010
Между Зеленоградом и Москвой находится Сходня, цены там почему-то ниже ? А вроде место неплохое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей