Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Мне нравится название темы.
Очень показательно.
Хоть телевизионщиков приглашай.
- Почему клиентов обманываешь?
- Дык, он сам виноват. Ему это нравится.


Таки да.

Я по другому никак не могу объяснить. Как может взрослый человек поверить, что не знакомые ему Петя, Вася, Света, перелапатят все СМИ в поисках ему объекта, побегают с ним на показы, еще может и расклейку сделают (может подешевле найдется), проверят все документы, постоят в очереди в регпалате и т.д. и все это БЕСПЛАТНО.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Таки да.

Я по другому никак не могу объяснить. Как может взрослый человек поверить, что не знакомые ему Петя, Вася, Света, перелапатят все СМИ в поисках ему объекта, побегают с ним на показы, еще может и расклейку сделают (может подешевле найдется), проверят все документы, постоят в очереди в регпалате и т.д. и все это БЕСПЛАТНО.


мда. Вы технологию производства самолетов изучаете перед тем, как купить билет на самолет?
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
А если серьезно, Как научить клиентов платить открыто(естественно не всех, многие уже давно платят)? И реально ли это? Или пусть учатся сами на своих ошибках?


Вот в этом то и весь вопрос. Видимо, Вы правы, нужно проводить курсы :lol:

Но как искоренить то, о чем написал Anthony

Я думаю,что это практически невозможно искоренить . пример! Вчера была сделка. мой одногруппник покупал у нас квартиру через другое агентство,которому мы ''прикрывали'' комиссию. наш клиент остался при своих интересах, а вот он переплатил энную сумму. И кто в этом виноват? А он живет, счастливый, в неведении! И наверно радуется покупке! П.с. Он был приятно удивлен,когда меня увидел на передаче задатка но его,по-моему,не смутило присутствие бесплатного риэлтора. Хотя он знал,где я работаю и раньше.вот такая ирония судьбы!
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Таки да.

Я по другому никак не могу объяснить. Как может взрослый человек поверить, что не знакомые ему Петя, Вася, Света, перелапатят все СМИ в поисках ему объекта, побегают с ним на показы, еще может и расклейку сделают (может подешевле найдется), проверят все документы, постоят в очереди в регпалате и т.д. и все это БЕСПЛАТНО.


мда. Вы технологию производства самолетов изучаете перед тем, как купить билет на самолет?


Этого и не нужно! Но при этом я прекрасно понимаю, что чтобы я добралась на самолете куда-либо, люди будут работать, в том числе и создавать самолет. Не обязательно знать, что конкретно они будут делать. Но понятно, что их услуги необходимо оплачивать.

Это я к тому, что с моей точки зрения достаточно отчетливо видно, что поиск квартиры и оформление сделки - это работа. Неважно, что будут делать, но факт, что на это будет затрачено время, деньги и т.д. Тогда почему бесплатно?

Хотя Ваша мысль мне очень нравится. Возможно у людей есть понимание того, что заплатить должна другая сторона и работа риэлтора будет оплачена в любом случае. Видимо, нет четкого понимания процесса сделки и порядка расчетов с людьми оказывающими услуги, не сформировано еще это нами.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Возможно у людей есть понимание того, что заплатить должна другая сторона и работа риэлтора будет оплачена в любом случае. Видимо, нет четкого понимания процесса сделки и порядка расчетов с людьми оказывающими услуги, не сформировано еще это нами.

Более того, как мне рассказывала агент из одного Дмитровского АН, что люди радуются, когда им говорят, что им ничего платить не придётся.
Кстати, и не все директора АН верно обучают своих агентов. Наверно, для того, чтобы молодые агенты говорили фразу о том, что с вас АН не возьмёт никаких денежных средств -- искренне.
Вот такая вот эпидерсия.
___________
02 нояб. 2010
Rue писал(а):
Вот такая вот эпидерсия.


:shock: Это точно
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
То есть, когда агентство говорит, что при сдаче внайм моей квартиры, они с меня ни копейки не возьмут, меня где-то обманывают?
И следует держать булки сжатыми?
И если просто объявляют цену услуг, которая меня устраивает, тоже поимеют?
И просто, когда обращаешься в агентство... тут дело такое.
Как Вам понравится, когда, купив билет на самолет.... хотя ладно.
Сие следует показать телевизионщикам.
Почему, когда они искали компромат, все делали фи.
Рассказали бы про скрытую комиссию, не забыв упомянуть, что сами в такие игры не играете.
Про эпидерсию.
Про то что клиенты сами виноваты.
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
То есть, когда агентство говорит, что при сдаче внайм моей квартиры, они с меня ни копейки не возьмут, меня где-то обманывают?
И следует держать булки сжатыми?
И если просто объявляют цену услуг, которая меня устраивает, тоже поимеют?
И просто, когда обращаешься в агентство... тут дело такое.
Как Вам понравится, когда, купив билет на самолет.... хотя ладно.
Сие следует показать телевизионщикам.
Почему, когда они искали компромат, все делали фи.
Рассказали бы про скрытую комиссию, не забыв упомянуть, что сами в такие игры не играете.
Про эпидерсию.
Про то что клиенты сами виноваты.


Не все так плохо. Есть среднерыночная стоиомость услуг. По Самаре так: аренда по сдаче - 50% от стоимости аренды за 1 месяц (с собственника), продажа (квартиры) - 3% (чистая), 5-7% (обмены), (коммерческая, загородная) 5-7% от стоимости продажи, подбор - 2% от стоимости покупки. И все, подчеркиваю, все компании получают со сделок примерно такие проценты. Разница в том, что одни это делают открыто, прописывая стоиомсть услуг в договоре, а другие либо "бесплатно", либо за 5000 рублей. И если с Вами обсуждают процент ниже обозначенного мной, большая вероятность, что комиссия будет скрытой. Вот и все.

Это также как и в агентства приглашают на работу людей кто-то говорит про 10% от сделки, а кто-то про 80%. А в целом все риэлторы получают одинаковую среднемесячную зарплату.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
bhr
А про то что клиенты сами виноваты: не может быть виновна одна сторона. До тех пор пока будет спрос на такие услуги будет и предложение, также как будет предложение, всегда найдется спрос.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Разница в том, что одни это делают открыто, прописывая стоиомсть услуг в договоре, а другие либо "бесплатно", либо за 5000 рублей.

И если я на эти 5000 соглашаюсь, то я сам себе злобный троль?
Никак не агентство.
И эти средние проценты и прочее я должен самостоятельно изучать - иначе сам виноват.
И если сорвав объявление на столбе я пойду в агентство без "своего риелтора" и меня там по полной обуют. Вроде как тоже сам виноват.
И если, наслушавшись Ваших советов, вооружусь риелтором, заплачу, сколько он просит за то, чтоб он защищал мои интересы перед другим риелтором.
А они в паре меня обуют по самое не балуйся. Интересно, что Вы тогда скажете?
Историю Артхома читали?
Заплатил риелтору 150 000 р. Они поимели с него сверху в виде скрытки еще 600 000 р.
Расскажите мне про адекватность цен. И что он опять же сам виноват.
Что 600 000 он по идее сам должен был им в зубах принести.
"За качество обслуживания"
А за жадность - расплатился.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя