Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 нояб. 2010
работающие за треть от сложившихся расценок, падальщики
охота отовариваться у хохлов продающих тухляк отмытый уксусом в туалете Киевкого вокзала, как парную телятину- никто вам не запретит
а стучать тапком по кассе в приличном магазине, cетуя на цены,не нужно!
Не устраивает- покупайте на вещевом, там будет по-карману
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Есть у меня 10 эксов

Я таких за свою жизнь не встречал. Даже самые крутые мега-турбо-супер-перцы, работающие в начале 2000-х в том же Миэле, имели максимум 6-7 объектов в одновременной продаже. Либо это неизвестные мне уникумы, получавшие клиентов с подачи руководства компаний. Но зато сказки про 10-12-15-20 и больше слышу регулярно. Причем почему-то от участников форума из регионов. И чё-то никто из них на Бентли не ездит. Да какое там Бентли, рассекают на подержанном говне. Плюс к тому, имея у себя на руках 4 и больше нормальных, хорошо продающихся квартир, риэлтор на данном форуме не появился бы - элементарно времени не хватит.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
Ну, понты с тачками, это для столицы, мы такое себе позволить не можем, дорого однако и нет смысла в понты вкладывать, они тут денег не приносят, здесь другие источники в ходу. :)
Не везло тебе, Антоний, с окружением, отсюда все твои беды, зависть и неудовлетворенность. ;)
Береги себя и почаще заглядывай в свои карманы, а про чужие забудь, как минимум избавишься от зависти.

И если по теме челу посоветовать больше нечего, иди пиши сценарий и сделай это хорошо. Что-то же у тебя должно получиться хорошо.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Anthony писал(а):
Stanislav писал(а):
я могу потратиь на то, чтобы не общаться с потенциальными покупателями и выверение договора текущим нормам законодательства не более 100 тыс.р. Но 500? или миллион?

При стоимости квартиры под 20 лямов сегодня можно и за 2% поработать. Не важно, как и кто мотивирует сумму своего гонорара. Можно бить себя в грудь, сыпать умными фразами и говорить, что ты гений продаж - никому ты все равно в хер не уперся. Обоснование суммы комиссионных существует лишь одно - именно такой процент подавляющая часть населения готова заплатить риэлторам. Другого вообще в природе не существует. Будет завтра у всех 10%, значит без лишних вопросов граждане будут заносить все 10%. Будет 1% - значит заплатят не больше одного. Но вот непосредственно сегодня, так уж сложилось, народ готов платить минимум 2%. А 2% даже от 15 миллионов - это триста тысяч рублей, между прочим, вполне приемлемые деньги. Поэтому за обозначенные ТС 1% или за сто тысяч рублей ни одна фирма в Мск не возьмется - опять же не принято (см. обоснование комиссии). Если и возьмется, то недостающее обязательно доворует, это уж как положено. А чего там риэлтор будет за эти деньги делать, какую рекламу давать, как вести переговоры: по большей части такое никому не интересно. Клиент об этом узнает потом, когда сделка состоится.

3% от продажи пятимиллионной однушки, на выходе дает 1% от 15 000 000.
06 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Не везло тебе, Антоний, с окружением, отсюда все твои беды, зависть и неудовлетворенность. ;)
Береги себя и почаще заглядывай в свои карманы, а про чужие забудь, как минимум избавишься от зависти.

Игорь. Мои беды - это мои беды. Моя зависть - она опять же моя. Как и неудовлетворенность. Везло мне с окружением, не везло - тебе-то не по хер? Куда и зачем заглядывать, разберусь сам, без твоих подсказок. Отчего мне избавляться или приобретать - аналогично. Не надо отклоняться от темы, наши с тобой жизненные разногласия не имеют к ней никакого отношения.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
Ну какие у меня с тобой могут быть разногласия, ты что-то путаешь, брат Антоний. :)
Разве что по критериям оценки успешности по внешним атрибутам, но здесь ты не одинок, общество потребителей у нас давно сформировалось.
Когда-то и я за атрибутами гонялся, в твоем возрасте, но я пережил это, чего и тебе желаю, не затягивать. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
работающие за треть от сложившихся расценок, падальщики
охота отовариваться у хохлов продающих тухляк отмытый уксусом в туалете Киевкого вокзала, как парную телятину- никто вам не запретит
а стучать тапком по кассе в приличном магазине, cетуя на цены,не нужно!
Не устраивает- покупайте на вещевом, там будет по-карману

Не всегда.
Иногда просто необходимо набить руку, отшлифовать технологию и по ходу пьесы научиться отдельным тонкостям.
Лучшая учеба - это практика.
Недавно прошла сделка по купле-продаже.
Все было сделано на 5.
Узнав сумму гонорара, большинство завсегдатаев схватились бы за животики от смеха.
Но я многому научился.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Ну какие у меня с тобой могут быть разногласия, ты что-то путаешь, брат Антоний. :)

Ну ты считаешь, что "профессиональные" понты помогут тебе заработать больше. Наверное, это правильно. А я считаю, что для клиента эти самые понты - ничем недоказуемая болтовня. Это тоже правильно. Только для меня.
Ты полагаешь, что меньше чем за 5% нет смысла затевать работу. Возможно. А я думаю, что это не так. Сегодня очень даже спокойно можно продавать и за 2%. Причем не менее профессионально, чем за 5%. Другое дело, что ниже определенной фиксированной планки в рублях опускаться нет возможности. К примеру ниже чем 150 тысяч.
Вон, мы тут с Сашей Боровковым делали совместную сделку. Честно скажу, очень-очень тяжелую. Агенты вытаскивали ее буквально на соплях. 5 квартир, 2 ипотеки, 1 опека. И люди-продавцы в середке совершенно невменяемые. Сказать, кто и сколько там заработал? Лучше не стану, не так поймут. А ведь упрекать в недостатке профессионализма работающих над ней ребят у меня язык не повернется - все крайне опытные товарищи.
Поэтому говорить, что меньше чем за 5% работают лишь отбросы общества - есть прямое оскорбление этих людей. Которых ты к тому же совершенно не знаешь. Не надо этого.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
Вечные, бесконечные споры ниочём.
06 нояб. 2010
Антон, просто у тебя нет выбора, вот и хватаешься за все подряд и не ниже 150 тыр. Но все очень индивидуально, как и сам вопрос топикстартера, так и ответы на него, что кто-то и за 100 тыр подсуетится, а кто-то и за 300 подумает, стоит ли. Почему я ему и посоветовал промониторить рынок услуг в своем районе и сегменте и сделать качественный выбор, а на чистой продаже, может вообще не заморачиваться , а если умеешь правильно оценить, то объявление подать не сложно, а дальше лишь останется нанять риэлтора на подготовку комплекта документов и организацию сделки, что должно стоить фикс и весьма умеренный.

К примеру, недавно сделку проводил, покупателя нашел сам, а вот оформление весьма сложное и мне пришлось нанять:
1. Юр.отдел одного агентства на подготовку комплекта доков. 5 тыр.
2. Юр.фирму на организацию процедуры смены учредителя. 6 тыр.
3. Еще одно агентство на регистрацию доков в ФРС. 3 тыр.

Первый юр.отдел агентства за "под ключ" запросил 30 тыр, я раскидал по тем кто лучше в теме и ближе к месту и в итоге расходы составили 14 тыр.

Цена сделки полтора ляма зелени.
Все это для справки, что, где и сколько может стоить и что не стоит путать услуги продавца-риэлтора с оформителями.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей