Иначе никак ? 43 / 2963

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 янв. 2011
Madly писал(а):
Лена C писал(а):
Madly, я немного не поняла.
А у Вас риэлтор присутствовал при этих переговорах? Ваш риэлтор?


в паре агентств - да. В паре - нет. Принципиальной разницы в поведении агентств продавцов замечено не было.


То есть, при "живом" :D риэлторе они Вам свои ненужные услуги предлагают?
Убила бы :evil:
19 янв. 2011
Madly писал(а):
Согласно договорам, которые мне предлагалось заключить, деньги должны были быть уплачены либо за услуги по подбору конкретной квартиры, либо за услуги по предоставлению копий правоустанавливающих документов на конкретную квартиру и дачу правовой информации по конкретной квартире. Еще один вариант был - услуги по передаче аванса собственникам квартиры.
И агентства не скрывают, что они - представители продавца, мои проблемы им одномоментны и они не планируют со мной общаться до сделки.


Нет такого в Мск, ВРАНЬЁ!!!!! Чтобы при продаже Экса, ещё и сверху денег просили? "На услуги" :lol:
Этот серый ник, в очередной раз пытается втянуть нас в дискусию....)))))

Ща начнётся лабудень, про чистоту профессии, сайт, уважаемого Миэля, приплели зачем -то и.т.д........................
19 янв. 2011
Yaroslav писал(а):
Чтобы при продаже Экса, ещё и сверху денег просили? "На услуги"

Да не "сверху", Ярослав, а сбоку. ;)
Эти деньги входят в цену, за которую выставлялась квартира. Но (не всегда) не учитываются в самом ДКП.
Такая постановка позволяет не возвращать часть суммы при любом раскладе, т.к. типа информационные услуги "заказчику" уже оказаны.
Неужто не сталкивались?
Перед НГ брали квартиру в ЕГСН - все точно так, как описывает ТС.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2011
Madly писал(а):
Цена сделки однозначно увеличивается на 30-40 тысяч рублей риэлтору «за беспокойство» ??

А это что Николай???
Я всё правильно понял... Именно сверху.........
Последний раз редактировалось Yaroslav 19.01.11, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
19 янв. 2011
Обычная практика Инкома и ЕГСН. Иногда удается с ними договориться без оформления договора оказания услуг, а иногда приходиться соглашаться(если клиент упирается в данный вариант).
19 янв. 2011
Yaroslav писал(а):
Этот серый ник, в очередной раз пытается втянуть нас в дискусию....)))))

100пудово, ибо - цитата - ....В чем нормальность ? в том, что ксерокопии правоустанавливающих стоят 30-50 тысяч ? Или в устной консультации агента о значимости выписки из домовой книги (копии ФЛС) ??...
В двух предложениях 3(!) профессиональных риэлторских слова, используемых как сленг. Причем, точно знает, что нужно(ну кроме ФЛС). Если бы еще написано было Карточка учета, то ваще без проколов :D
То, что такой левак есть и присущ указанным конторам - не является новостью даже для регионов.
19 янв. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
В двух предложениях 3(!) профессиональных риэлторских слова, используемых как сленг. Причем, точно знает, что нужно(ну кроме ФЛС). Если бы еще написано было Карточка учета, то ваще без проколов :D .
не вижу нестыковок, интернет и гугл есть у всех в Москве, почти
а люди, имеющие неплохой бюджет на квартиру, как правило, еще и не дураки (всех дураков с деньгами расстреляли в 2008 )
19 янв. 2011
Madly писал(а):
Я и пытаюсь понять - вариантов работать по-другому вообще нет ? Или на рынке ходят толпы людей с деньгами и деньги никому не нужны, нужно чтобы было красиво ? Или карма плохая и надо соглашаться увеличивать цену сделки на благотворительность ?
даже не знаю как начать долгий рассказ о несправедливости мироустройства..

компании зарабатывают бабло, как могут и умеют, и в том числе как им позволяют эти "толпы людей с деньгами".
Вас НИКТО не заставляет платить деньги, Вы имеете ПРАВО проголосовать ногами и рублем за или против какого-л варианта квартиры,
и здесь все гораздо честнее, чем даже на выборах президента РФ
и нет повода для возмущений, если "сами с усами"
19 янв. 2011
Yaroslav писал(а):
Именно сверху.........

"Совсем озверел Черный Абдулла. Ни своих, ни чужих не жалеет" (С)
Плохи дела в Инкоме и ЕГСН, коли даже столь маленькой денюшкой сверх немалой комиссии перестали брезговать, рискуя потерять клиентов.
Мы пойдем другим путем! 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2011
Arthur.Ohanesyan писал(а):
...Честно и цинично. Потому что немного выше можно прочесть: "квартиру мы с Вами продадим за максимально возможную сумму". Но оплатит эту высокопрофессиональную услугу таки покупатель, которому, как выяснилось из Вашего поста, это почему-то не нравится... Может, Вы, Madly, просто капризничаете и не хотите признать "исторически сложившуюся столичную практику"? ...

скорее всего обыденность типа такой:
1. кв-ра продается за 10млн.
2. продавцу, как правило, на руки (и в ДКП) получается за вычетом комиссионных своего риэлтора. к примеру 9,7 млн.
3. в описываемом случае, все признаки СК. т.е. агент продавца себе еще 30-40 дополнительно " в карман" хочет положить.

А с точки зрения арифметики, конечно, в нормальном варианте ("1" + "2") оплачивает все продавец.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя