Нужна помошь, кол-во вариантов ограничено. 36 / 1817

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 мая 2011
Conscience писал(а):
TAlexeyFT писал(а):
Ни надо ничего доказывать, просто объясните, что я могу получить от вас?

А вы можете объяснить, что вы хотите получить за свои деньги? За что вы хотите заплатить?

Вообще-то мне всегда казалось, что если кто-то предлагает услуги, он объясняет, что он может предложить, после чего, я выбираю из списка что мне нужно. Но если говорить абстрактно, то я хочу получить удовольствие соизмеримое с количеством потраченных денег. :?
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Но вы же риэлторы, психологи, в какой-то степени, должны с 2-3 слов человека убедить принять вашу точку зрения. Я этого не вижу, всё какой-то сферический конь в вакууме. Убедите меня, только объективно без страшилок на 10-20 страниц форума. Ни надо ничего доказывать, просто объясните, что я могу получить от вас?

Можно я напишу тут притчу? :)

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом.

Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.


З.Ы. Если бы риелтор мог убедить каждого потенциального клиента в 2-3 словах, что этому человеку нужны его услуги, то это был бы уже не риелтор.
:roll:
Лучше не просить людей о невозможном. :D ;)
Последний раз редактировалось Rue 18.05.11, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
___________
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Каждый слышит только то, что хочет услышать.
Толкового риэлтора можно определить по уровню консультации или по рекомендации этого форума.

Я надеюсь на это.
Но всё же, может кто-то в 3-5 предложениях уговорить меня расстаться со своими кровными деньгами и довериться риэлтору. Форум это хорошо, но вы тут варитесь в своей каше, и, возможно, то что хорошо для вас не совсем хорошо для клиента(допустим это не исключено). Но вы же риэлторы, психологи, в какой-то степени, должны с 2-3 слов человека убедить принять вашу точку зрения. Я этого не вижу, всё какой-то сферический конь в вакууме. Убедите меня, только объективно без страшилок на 10-20 страниц форума. Ни надо ничего доказывать, просто объясните, что я могу получить от вас?


что могу сделать меньшим количеством строк - походите по банкам, потусуйте сами с собой, а потом, когда сроки будут выходить, хватайтесь за голову и собирайте гемор))),вместо того, чтобы с Димой спокойно сделать сделку)))
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Спасибо, за информацию. С расценками я ознакомился, не высокие, но документы подготовил и на днях уже подаю в два банка. Через один из которых я получаю з/п, т.ч. 0.5% экономлю. Кстати, вопрос а как вы относите документы в несколько банков, если я вам предоставляю один комплект трудовой книжки заверенной работодателем? нотариально заверяете еще? По поводу Тюленева учту, спасибо!

может кто-то в 3-5 предложениях уговорить меня расстаться со своими кровными деньгами и довериться риэлтору. Форум это хорошо, но вы тут варитесь в своей каше, и, возможно, то что хорошо для вас не совсем хорошо для клиента(допустим это не исключено). Но вы же риэлторы, психологи, в какой-то степени, должны с 2-3 слов человека убедить принять вашу точку зрения. Я этого не вижу, всё какой-то сферический конь в вакууме. Убедите меня, только объективно без страшилок на 10-20 страниц форума. Ни надо ничего доказывать, просто объясните, что я могу получить от вас?


Алексей, здравствуйте.
Ни в коем случае не хочу Вас уговаривать, просто предлагаю порассуждать.

Вы собрались подавать док-ты в банк. Уверены ли Вы, что абсолютно правильно (в смысле, как нужно для получения кредита) заполните анкету?
Я работаю 6 лет и до сих пор консультируюсь с брокером что, где и в какой форме нужно написать. Очень, очень многое от этого зависит.

Вы собрались подавать в два банка. Уверены ли Вы, что ИХ условия самые подходящие для Вас? Что нигде не найти выгоднее, удобнее, лучше?
Условия в банках меняются буквально каждый месяц, и знать их все, не являясь специалистом, практически невозможно.

Чтобы Вам убедиться, удостовериться и просто успокоиться, попробуйте встретиться с Дмитрием. Послушайте, сравните то, что Вы знаете, с тем, что он Вам предложит.
Я думаю, после этого все Ваши вопросы прояснятся.
А если что-то не удовлетворит, Вы всегда успеете подать свои документы в эти самые банки.
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Вообще-то мне всегда казалось, что если кто-то предлагает услуги, он объясняет, что он может предложить, после чего, я выбираю из списка что мне нужно.

мне всегда казалось,что человек, который интересуется какой-то услугой для себя понимает, что ему нужна именно эта услуга, а никакая другая, и знает, что он хочет получить от этой услуги.
(например, если вы хотите купить еды, то вы не идете в промтовары и не требуете там хлеба)

TAlexeyFT писал(а):
Но если говорить абстрактно, то

на абстрактные вопросы вы получите абстрактные ответы

TAlexeyFT писал(а):
я хочу получить удовольствие соизмеримое с количеством потраченных денег. :?

гхм... мне кажется, вы ошиблись ресурсом #-o тут нету индивидуалок
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
По риэлторским, по соотношению цена/качество лучше Тюленева (при сделках с квартирами) вряд ли найдете.
Что по стоимости услуг: стоимость ни я, ни Николай на форуме указывать не будем (чтобы не нарушать Правил): реклама запрещена; ну а в личку я лично брокерские расценки скину.

Спасибо, за информацию. С расценками я ознакомился, не высокие, но документы подготовил и на днях уже подаю в два банка. Через один из которых я получаю з/п, т.ч. 0.5% экономлю. Кстати, вопрос а как вы относите документы в несколько банков, если я вам предоставляю один комплект трудовой книжки заверенной работодателем? нотариально заверяете еще? По поводу Тюленева учту, спасибо!

Очень просто: Вы мне предоставляете три экземпляра 2-НДФЛ и 3 экземпляра копии трудовой. (Можно и 2 экземпляра, поскольку наших клиентов некоторые банки рассматривают и по сканам документов. Моим сотрудникам банки доверяют, что оригиналы документов мои сотрудники видели. Но на сделку предоставляются оригиналы).
Никаких нотариальных копий: во-первых, не видя оригинала трудовой, нотариус копию не заверит, а тем более, не заверит 2-НДФЛ.
Насчет экономии: каждый заемщик тратит Время на поиск банка. Это нормально. Он выбирает наилучший (как ему кажется) банк. Приходит на встречу. И в 8 случаях из 10 оказывается, что ставки и условия мы, почему-то, предлагаем хоть на 0,5% - 1%, но лучше.
А дальше арифметика простая: кредит, например, 4 млн.
1% от 4 млн = 40 тыс. Срок пользования кредитом - 5 - 7 лет. Экономия 40 тыс. х 5 лет/2 = 100 тыс. Что больше комиссии нашей компании.
А учитывая, что через нас число отказов меньше (например, в одной только справке 2-НДФЛ до 5 причин для отказа может быть, и это даже не вникая в цифры).
Спорить и чего-то доказывать - не буду: клиентов хватает. Надумаете - обратитесь. Нет - так нет.
В любом случае, пожелаю Вам Удачи!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 мая 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
А что Вы не его клиент - пожалуй, да...

Людмила Петровна, это мой клиент (по ипотеке): он умеет считать деньги, и не готов переплачивать. К тому же, он честный: он торгуется заранее. Это - не случай, когда соглашаются на что угодно, а потом не платят.
Поэтому, если обратится, с ним я работать буду.

Дай-то, Бог, Дмитрий...
Но, чует мое сердце (да ошибется оно!), что это - вовсе не клиент,
а так, за инфой и возражениями погулять вышел...
Заранее приношу извинения, ежели ошиблась [-o<
Держите в курсе, плиз...
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Ни надо ничего доказывать, просто объясните, что я могу получить от вас?

Не надо ничего объяснять. ;)
Попробуйте обойтись без риэлтора при подборе квартиры имея на руках предварительное одобрение банка. Особенно - сбера.
Возможно, Вам повезет.
Но, вероятнее, (как в притче), через полгода Вы вернетесь к нам, с пониманием, что такое свет. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мая 2011
Rue писал(а):
Можно я напишу тут притчу?

Я тоже... напишу.
У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. Она спросила: «Что с тобой, мальчик?» Мальчик ответил: "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!» Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: «Я проведу тест, и если ты не сможет ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо». Мальчик согласился.
- Сколько будет 3 x 3?» - 9 - Сколько будет 6 x 6? - 36 И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: «Думаю, мальчик может пойти в третий класс».
Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы:
Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2? Мальчик, после паузы ответил: - Ноги
А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих? - Карманы Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ. - Жвачка!
Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах? Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил: - Подает руку
Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?
Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя: - Палатка
В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым? - Обручальное кольцо
У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу? - Стрела
Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений? - Firetruck» (Пожарка)
Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками? Fork (Вилка)
Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы? - Фамилия
У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью? - Сердце
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице: Отправьте нах..й его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
18 мая 2011
Николай Тюленев писал(а):
Не надо ничего объяснять. ;)
Попробуйте обойтись без риэлтора при подборе квартиры имея на руках предварительное одобрение банка. Особенно - сбера.
Возможно, Вам повезет.
Но, вероятнее, (как в притче), через полгода Вы вернетесь к нам, с пониманием, что такое свет. 8)

:).. Опять 25. Поймите, я не хочу бесплатно от Вас получить какие-либо консультации. Время и опыт стоит денег. Но хоть завесу можете приоткрыть?: "Вон посмотри, там бармалей, он обычно за яйца кусает, у но у нас есть защитный пояс, вон туда не ходи, потому-что там дракон сидит, но если хочется возьми вот этот плащ-невидимку, но лучше обойти вон той тропой, мы сможем тебя там провести..."
Если тема пошла про сбер, я так понимаю там вообще всё глухо? совок неискореним? (Друг недавно подавал документы туда на рассмотрение в сбер, ну не с первого раза конечно анкета прошла, но дальше всё нормально-то., всё одобрили. Ну ладно это только десятая часть всех процессов...) Возвращаясь к вопросу подбора квартиры через сбер, помощь риелтора - это что?:
- проверка всех справок, и т.п. - в чем могут быть косяки и что Вы в Ваших силах способны решить быстро и безгемморойно?
- взаимодействие с банком - какие нюансы бывают, есть ли у Вас какие-то уникальные способности давления на банк??, разруливание сложных процессов?
- сам договор, - ну здесь вопросов нет, риэлтор всё смотрит анализирует, возможно предлагает свои рыбы, объясняет мне что и как, и что надо или что не надо. Возможно обращается к юристам, если что не так..
- в чем уникальная особенность сбера, если уж речь зашла о нём, что его даже матёрые риэлторы шёпотом произносят?
И другой вопрос, есть ли у вас риэлторов какая-то градация самих риэлторов? Ну допустим, "эконом" делает всё за 50, в основном задача заключается в проверке того-то, подача документов в ..., составление того-то, за 100 - делает 1,2,№.., есть защитный пояс и плащ-невидимка, за 500 - вообще там, Остап Бендер, короче.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя