АН скрывает истинную цену продажи и покупки от своего клиента. 95 / 5376

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 июн. 2011
Илья Шкоп писал(а):
omm писал(а):
это ничего не изменит.Девушка поведала что выход на сделку, возможен лишь после предварительного обмена денежных знаков на розовую бумажку.

Вы это как себе представляете?
Покупатель приходит в агентство "Х" до сделки и передает им 600 000р скрытняка? Сам, добровольно и без расписок, и вообще каких-то нормальных документов, объясняющих за что он отдал деньги, кому и на каких условиях? Это надо быть идиотом, чтоб так деньги отдавать малознакомым людям.

Скорее всего ему, покупателю, предложат на сделке, вне поля зрения продавца рассчитаться с горе-риэлторами. А на сделке это уже другая песня. Т.к. документы все готовы, все рядом. И по мнению продавца он нанял риэлторов помогать ему, а не кидать его самого. Так что я бы не зарекся, что тут все предрешено.

Не забываем, что скрытая комиссия это уголовное преступление - злоупотребеление доверием и т.д. Некоторые риэлторы к этому так относятся, как элементу своей работы. Не более. А напрасно.


В том то и дело, что АН хочет, что бы я деньги отдала утром в агентстве, и только потом едем на сделку. В качестве гарантий предлагают гарантийные письма АН, без приходного документа за деньги естественно, просто, с текстом , что АН в случае не прохождения сделки по вине продавца или не регистрации гарантирует возврат такой то суммы. Я считаю, по моему правильно, что это полный бред, а не гарантия. При всем приэтом они утверждают, что мы ужасно геморойные и трудные клиенты, если бы у нас был риелтор, то он бы нам все объяснил, что так везде и всегда делается. Деньги эти под регистрацию в ячейку они закладывать не согласны, говорят тупо, что у них такие правила. Вот я и пришла сюда, что бы понять, что такого мне мог объяснить мой риэлтор, если я уже и так сама все понимаю, и дурой при этом выглядеть не хочется.
18 июн. 2011
Я предполагаю, что поскольку Flash вышла на сделку без своего риэлтера, её просто проверяют на вшивость конкретный человек без привязки к конкретной компании.
Но! Самое главное у неё ещё впереди - на самой сделке или за час-другой перед сделкой. И если все думают о той же компании что и я, то все прекрасно это понимают...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
18 июн. 2011
Flash писал(а):
В том то и дело, что АН хочет, что бы я деньги отдала утром в агентстве, и только потом едем на сделку. В качестве гарантий предлагают гарантийные письма АН, без приходного документа за деньги естественно, просто, с текстом , что АН в случае не прохождения сделки по вине продавца или не регистрации гарантирует возврат такой то суммы. Я считаю, по моему правильно, что это полный бред, а не гарантия.

Безусловно это полный бред.
Хотя Вы не первый человек, от которого такой бред слышу.
Как Вам выйти из ситуации понятия не имею. Либо покупайте на этих условиях. Либо откажитесь от сделки. Однако Вы навреняка им успели предоплату внести за квартиру (которую Вам не захотят вернуть)?
С уважением,
Илья Шкоп
18 июн. 2011
Web Capital писал(а):
Я предполагаю, что поскольку Flash вышла на сделку без своего риэлтера, её просто проверяют на вшивость конкретный человек без привязки к конкретной компании.

Ну да. Агенты и не такое предложить могут. Им-то что? Был бы на ее стороне опытный риэлтор, который мог бы легко отделить обычаи делового оборота от надеквата. Заранее был бы, а не за день до сделки. Тогда послал бы лесом агента - продавца и нашел бы более удобоворимый вариант. Но покупатель один и не может сам оценить, что можно, а что нельзя.
С уважением,
Илья Шкоп
18 июн. 2011
Web Capital писал(а):
Я предполагаю, что поскольку Flash вышла на сделку без своего риэлтера, её просто проверяют на вшивость конкретный человек без привязки к конкретной компании.
Но! Самое главное у неё ещё впереди - на самой сделке или за час-другой перед сделкой. И если все думают о той же компании что и я, то все прекрасно это понимают...


А можно расшифровать, для тех кто в танке, очем речь? За объект внесен с моей стороны аванс, но это другой вопрос, никакой аванс не заставит меня принять невыгодные условия совершения сделки.
18 июн. 2011
Flash писал(а):
Web Capital писал(а):
Я предполагаю, что поскольку Flash вышла на сделку без своего риэлтера, её просто проверяют на вшивость конкретный человек без привязки к конкретной компании.
Но! Самое главное у неё ещё впереди - на самой сделке или за час-другой перед сделкой. И если все думают о той же компании что и я, то все прекрасно это понимают...

А можно расшифровать, для тех кто в танке, очем речь? За объект внесен с моей стороны аванс, но это другой вопрос, никакой аванс не заставит меня принять невыгодные условия совершения сделки.

Да, в моем танке расшифровка тоже интересна :D
Я не думаю, что цену поднимут на сделке при суммарной комиссии 1.1млн.р.
А если не о том речь, тада о чем?
С уважением,
Илья Шкоп
18 июн. 2011
Flash писал(а):
Web Capital писал(а):
Я предполагаю, что поскольку Flash вышла на сделку без своего риэлтера, её просто проверяют на вшивость конкретный человек без привязки к конкретной компании.
Но! Самое главное у неё ещё впереди - на самой сделке или за час-другой перед сделкой. И если все думают о той же компании что и я, то все прекрасно это понимают...


А можно расшифровать, для тех кто в танке, очем речь? За объект внесен с моей стороны аванс, но это другой вопрос, никакой аванс не заставит меня принять невыгодные условия совершения сделки.

Наймите риэлтора, и продолжайте быть тем кто в танке.Не пытайтесь постигнуть за 10 минут того, что другие нарабатывали годы.Ту ситуацию которая происходит сейчас с вашей покупкой, Вы сами запрограммировали.Уверен, того аванса что Вы внесли за квартиру, и с которой Вам придется распрощаться, с лихвой бы хватило на оплату сопровождения сделки купли-продажи.
18 июн. 2011
Илья Шкоп писал(а):
...
Да, в моем танке расшифровка тоже интересна :D
Я не думаю, что цену поднимут на сделке при суммарной комиссии 1.1млн.р.
А если не о том речь, тада о чем?

А почему бы и нет? Если клиент поведётся безропотно отдать скрытку, то грех потом с ней не сыграть в игру "ой! нам продавец вдруг выставил новую цену", вдруг ещё раз поведётся? Доить - так доить до последней капли!

я знаю случай, когда при цене в 3 млн. наварили 1,5 млн, при официальной комиссии в договоре в 90 тыс.р.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
18 июн. 2011
Flash писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
omm писал(а):
это ничего не изменит.Девушка поведала что выход на сделку, возможен лишь после предварительного обмена денежных знаков на розовую бумажку.

Вы это как себе представляете?
Покупатель приходит в агентство "Х" до сделки и передает им 600 000р скрытняка? Сам, добровольно и без расписок, и вообще каких-то нормальных документов, объясняющих за что он отдал деньги, кому и на каких условиях? Это надо быть идиотом, чтоб так деньги отдавать малознакомым людям.

Скорее всего ему, покупателю, предложат на сделке, вне поля зрения продавца рассчитаться с горе-риэлторами. А на сделке это уже другая песня. Т.к. документы все готовы, все рядом. И по мнению продавца он нанял риэлторов помогать ему, а не кидать его самого. Так что я бы не зарекся, что тут все предрешено.

Не забываем, что скрытая комиссия это уголовное преступление - злоупотребеление доверием и т.д. Некоторые риэлторы к этому так относятся, как элементу своей работы. Не более. А напрасно.


В том то и дело, что АН хочет, что бы я деньги отдала утром в агентстве, и только потом едем на сделку. В качестве гарантий предлагают гарантийные письма АН, без приходного документа за деньги естественно, просто, с текстом , что АН в случае не прохождения сделки по вине продавца или не регистрации гарантирует возврат такой то суммы. Я считаю, по моему правильно, что это полный бред, а не гарантия. При всем приэтом они утверждают, что мы ужасно геморойные и трудные клиенты, если бы у нас был риелтор, то он бы нам все объяснил, что так везде и всегда делается. Деньги эти под регистрацию в ячейку они закладывать не согласны, говорят тупо, что у них такие правила. Вот я и пришла сюда, что бы понять, что такого мне мог объяснить мой риэлтор, если я уже и так сама все понимаю, и дурой при этом выглядеть не хочется.

Если я скажу, что это - ненормальная практика, Вам полегчает?
Только аванс Вы уже внесли и выйти красиво сможете только с материальными потерями или развалив сделку.
У наперсточников тоже свои правила, и они тоже будут утверждать, что все всегда так поступают.
Не хотите выглядеть дурой - не связывайтесь с наперсточниками, а коли связались - можете кричать "милиция"!
Вам объясняют, что скрытая комиссия - уголовно наказуемое деяние. Вы же решаете: как бы в нем поучаствовать (а то квартиру очень хочется), как сэкономить 300 тыс (а то и все 600 тыс), да и еще не выглядеть при этом дурой.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 июн. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Если я скажу, что это - ненормальная практика, Вам полегчает?
Только аванс Вы уже внесли и выйти красиво сможете только с материальными потерями или развалив сделку.
У наперсточников тоже свои правила, и они тоже будут утверждать, что все всегда так поступают.
Не хотите выглядеть дурой - не связывайтесь с наперсточниками, а коли связались - можете кричать "милиция"!
Вам объясняют, что скрытая комиссия - уголовно наказуемое деяние. Вы же решаете: как бы в нем поучаствовать (а то квартиру очень хочется), как сэкономить 300 тыс (а то и все 600 тыс), да и еще не выглядеть при этом дурой.


Я не совсем поняла ваш наезд по поводу полегчает мне или нет и далее по тексту, я вообще-то пришла с просьбой оценить ситуацию, не более. Тут разные мнения высказали, от "в ценообразование, если все устраивает, лучше не лезть.Не всегда все в этом вопросе однозначно.Порой то, что Вам кажется, вовсе таковым не является.Развалите сами себе сделку, кто от этого выиграет?" до "Не забываем, что скрытая комиссия это уголовное преступление - злоупотребеление доверием и т.д." По поводу "сэкономить 300 тыс (а то и все 600 тыс)" вы внимательно тему прочитайте и свои домыслы мне не приписывайте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость