об особенностях работы АН, которые любят чтоб их кидали 35 / 2004

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 авг. 2011
Agent001 писал(а):
Нормальному человеку и на слово можно верить - сказал, сделал.
Не раз договаривался на словах - и слово держали.
А с говном хоть ворох бумаг подпиши...


Ну зачем же оскорблять человека, не видя его - может, АН в данном случае нефига не сделало, а денег хотело - вот и оценил реально его работу
03 авг. 2011
Agent001 писал(а):
...
А с говном хоть ворох бумаг подпиши...

вот если подписал, то деньги получил.
сегодня завершил разборки вот с одним из таких г..., только ЭКС позволил получить заработанное. А без ЭКСа мне в налале риэлтерского пути очень хорошая тётенька, с которой считалось что установлены супер отношения, сказала "да, покупатель ваш, и что вы мне сделаете?"

Сергей А. Саяпин писал(а):
Web Capital писал(а):
Дмитрий пожаловаться 1 августа 2010, 16:15
=====


Агентство твое?


да,
вот недавно задался целью отзывов найти, нашел вот это...

На самом деле в загородке такая ситуация в 2-х случаях из 3-х. Я когда поселок таунхаусов продавал, точно посчитал, так как там охрана сидела и всех записывала, кто приезжал. Только ЭКС, опять же, позволил заработать
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 авг. 2011
По суду недавно агентство выиграло ПОЛкомиссии.
Его честь засчитал комиссию по аналогии с представленными доказательствами по другим сделкам с зачислением на р/с.
03 авг. 2011
Вячеслав Торопин писал(а):
По суду недавно агентство выиграло ПОЛкомиссии.
Его честь засчитал комиссию по аналогии с представленными доказательствами по другим сделкам с зачислением на р/с.

мне удалось через суд отсудить тройную комиссию... но у меня все платежи через расчетник идут.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 авг. 2011
Web Capital писал(а):
Вячеслав Торопин писал(а):
По суду недавно агентство выиграло ПОЛкомиссии.
Его честь засчитал комиссию по аналогии с представленными доказательствами по другим сделкам с зачислением на р/с.

мне удалось через суд отсудить тройную комиссию... но у меня все платежи через расчетник идут.

А сколько по времени - от подачи заявления до вынесения решения занимает суд?
В одно заседание уложились?
Слышал, что если сумма иска до 50тыс, то решается все быстро... если больше - может затянуться
Еще. Ответчик на суд приходил? Или понимая, что позиция безнадежная не стал тратить свое время.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 авг. 2011
Сумма взысканная около полумиллиона, месяца четыре, четыре вроде заседания. Адвокаты ходили, свидетели, покупатели ходили.
А за что три комиссии?
03 авг. 2011
Agent001 писал(а):
Web Capital писал(а):
Вячеслав Торопин писал(а):
По суду недавно агентство выиграло ПОЛкомиссии.
Его честь засчитал комиссию по аналогии с представленными доказательствами по другим сделкам с зачислением на р/с.

мне удалось через суд отсудить тройную комиссию... но у меня все платежи через расчетник идут.

А сколько по времени - от подачи заявления до вынесения решения занимает суд?
В одно заседание уложились?
Слышал, что если сумма иска до 50тыс, то решается все быстро... если больше - может затянуться
Еще. Ответчик на суд приходил? Или понимая, что позиция безнадежная не стал тратить свое время.

у нас в общей сложности почти лимон получился, было 2 заседания, ответчик не являлся - было вынесено заочное. Комиссия + затраты на адвоката, госпошлина, неустойки и убытки = тройная сумма.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 авг. 2011
Web Capital писал(а):
у нас в общей сложности почти лимон получился, было 2 заседания, ответчик не являлся - было вынесено заочное. Комиссия + затраты на адвоката, госпошлина, неустойки и убытки = тройная сумма.

Заочное оспорить в любой момент можно, если есть уважительные причины у ответчиков.
Свою проделанную работу и комиссионные отстаивать нужно, в том числе и через суд, если в суд есть с чем идти (доки нужны). Принципиально идем в суд, если агент выполняет свою работу добросовестно (со всеми там актами о просмотрах заполненных и еще 33 документа (шутка конечно)), выигрываем, а есть агенты, которые сегодня забыли взять, завтра подписать и т.д., а потом бац вторая смена (редко конечно, в основном полюбовно договариваемся, согласно пц), а в суд из-за 10000 рэ идти - ан в накладе останется. Поэтому постоянно твержу: если знаете себе цену и цените свое время, есть все необходимое для этого - заполняй, нет - ну, на нет и суда нЕт. Сопли на кулак и вперед! Главное дважды на грабли не встаньте.
А слово "ЗАСУЖУ!" отпад :)
ПС: когда клиент нам отказывается платить, мы словом "ЗАСУЖУ!" их не пугаем, просто мило улыбаемся, а через две недели ждем повестку в суд...
Куда хочу, Туда лечу...
04 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
ситуация: покупаю квартиру, продает якобы АН. Приглашают в офис для подписания преддоговора, чтож отлично, приветствую неавансы. В офисе с продавцом подписываем договор, в котором расписываем все условия, санкции, обмениваемся паспортными и контактными данными.

потом звонок.. знаете, мне агентство собственно и не нужно, нет никакого договора с ними и не чем не обязаны друг другу, т.к. что-то они себе много берут (называет разницу, сколько получит на руки за вычетом комиссии) - типа они и сами бы могли продать за ту цену.


события еще разворачиваются, потом отпишу как все закончилось.
вопрос к риэлторскому сообществу: и часто вы так работаете, а потом плачитесь по форумам какие нехорошие клиенты ?

Классика!
"чисто английское убийство", в смысле - чисто риэлторская ситуация.

Дмитрий, озвучьте уж разницу, которую якобы карманило себе агентство.

Интуиция подсказывает, что скрытки там не было, раз продавца и покупателя свели на договоре.

Действительно, те кто хотят работать честно, "очень любят", чтобы их кидали :mrgreen:
06 авг. 2011
izumrud писал(а):
Дмитрий, озвучьте уж разницу, которую якобы карманило себе агентство.
Интуиция подсказывает, что скрытки там не было, раз продавца и покупателя свели на договоре.
Действительно, те кто хотят работать честно, "очень любят", чтобы их кидали :mrgreen:
озвучиваю.
продавец в итоге отказался продавать квартиру, прочитав эту тему обосновав это тем, что его вариант, кот. он хотел приобрести в новострое, уже ушел.
стоимость объекта 4300, комиссия АН полностью прозрачна - 100 тыс., это показалось продавцу жуть как много.
для себя я сделал целый набор выводов, разобрав как ошибки агентства так и свои
все что ни происходит - все к лучшему
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей