Оцените действия мои и риелтора 61 / 3541

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2012
Minx писал(а):
....Железнодорожный, 2шка, Площадь 47, жилая 27(11+16), кухня 8. 8/9 кирпичного дома 85г постройки. .... - около 5 млн. ....появился покупатель за 4,5 млн.

Попробовал оценить по заданным параметрам на realprice.ru. Получилось около $130 тыс ~ 4 млн.
Интересно, это realprice так сильно занижает цену? Или квартира с "изюминкой"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
25 янв. 2012
Minx писал(а):

Сколько стоит 1 публикация в вашем винере?

Публикации в нашем виннере бесплатные.
А вот каждый ответ на звонок по Вашей квартире и организацию просмотра, можно оценивать по разному.
25 янв. 2012
Кирилл писал(а):
Director писал(а):
нанимайте НОРМАЛЬНОГО риэлтора и пусть он вас консультирует и помогает и несет ответственность

Почему вы так заранее уверены, что нанятый риэлтор не нормальный? Неужели предоставленно информации было достаточно, чтобы понять некомпетентность специалиста?
Или отсутствие информации о предыдущем опыте работы автоматически делает риэлтора плохим?

Кир, конечно мы не слышали другую сторону, но то как поведал нам ТС о работе агента, многое раскрывает. Я не буду обсуждать незнакомого мне человека, но так работает стажер, и то не каждый.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2012
Minx писал(а):
При встрече мы спросили за сколько можно продать нашу квартиру: Железнодорожный, 2шка, Площадь 47, жилая 27(11+16), кухня 8. 8/9 кирпичного дома 85г постройки. Собственник 1, все выписаны. Последовал ответ - около 5 млн. Вообще я ожидала ответ примерно такой: за такую-то сумму будем продавать год, за такую-то полгода, а за столько уйдет за неделю с руками)))) Теперь появился покупатель за 4,5 млн. и нам риелтор говорит - надо срочно ему продавать (вообще просмотров было 2).

"Около 5 млн." - это не 5 млн.
5 млн. для 47-метровой "двушки" в Железнодорожном - чего-то дороговато. 4,5 млн. - ближе к истине.
За сколько "уйдет с руками" - не известно: квартиры не сезонный товар: покупатель может сейчас найтись, а может и через 2 месяца. 4,5 млн - цена близкая к рыночной: это - не даром. Да и по ситуации: у Вас квартира не свободна (в смысле: Вы не готовы ее продать, пока ничего не присмотрите себе взамен), и это - большой минус для покупателей.

Теперь относительно того, что Вы ищите: Квартиры нужно искать. Прозванивать. Смотреть и искать. Мусора в виде несуществующих квартир - много. Если бы чистая по всем статьям квартира находилась бы с первого звонка - работа риэлтора ничего бы не стоила. В том районе, что Вы называете, квартиры примерно столько и стоят. Если обо всех перепланировках, косяках с документами и проч. риэлтор узнает по телефону - честь ему и хвала: мог бы погонять Вас по экскурсиям: пустые просмотры - зато иллюзия, что риэлтор работает. (Часто бывает, что клиент не доволен, потому что риэлтор не гоняет его по пустым просмотрам: кажется, что риэлтор ничего не делает).

(Что касается банков, то как бы помягче...: Вам выбрали далеко не лучшие банки (по ставкам и комиссиям). Но это - единственный "прокол" Вашего риэлтора, как могу судить исходя из Ваших слов, и то, только потому, что он - риэлтор, а не ипотечный брокер.)

Расставайтесь с риэлтором! Правильно! Нечего по рекомендациям выбирать! :lol:
Только когда сами будете сделки организовывать, задумайтесь о том, что междугородний обмен с ипотекой - далеко не самая простая сделка: как бы не пришлось искать покупателя на свою квартиру за 4 млн., вместо предлагаемых 4,5 млн.

Задача упростилась бы, если бы Вы могли просто продать свою квартиру, получить мешок с деньгами, а затем - покупать то, что Вам нужно. (И цена Вашей квартирки могла быть повыше). Но присутствует риск квартиру продать и ничего не купить. Ваш риэлтор организует сделку так, чтобы Ваши риски свести к нулю. Нечего кормить таких риэлторов! Делайте все сами. Берите все риски на себя, экономьте на комиссии: жабу нужно уважать! ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Кирилл писал(а):
Director писал(а):
нанимайте НОРМАЛЬНОГО риэлтора и пусть он вас консультирует и помогает и несет ответственность

Почему вы так заранее уверены, что нанятый риэлтор не нормальный? Неужели предоставленно информации было достаточно, чтобы понять некомпетентность специалиста?
Или отсутствие информации о предыдущем опыте работы автоматически делает риэлтора плохим?

Кир, конечно мы не слышали другую сторону, но то как поведал нам ТС о работе агента, многое раскрывает. Я не буду обсуждать незнакомого мне человека, но так работает стажер, и то не каждый.

Как работает стажер?
Риэлтор не прав в одном: что работает без договора и предоплаты. Поэтому, когда риэлтор нашел покупателя, его просто "кидают". А сообщение - чисто для того, чтобы оправдать свои собственные действия. (Типа "за 1 размещение в Виннере компенсировал - и ладно": больше ничего не должен). А то, что риэлтор принимал звонки чужих людей, консультировал (в свое личное время), встречал на показах, искал квартиру для своего клиента, прозванивал, выяснял, что там с квартирами и документами. Это - несколько дней работы.
Вы тоже считаете, что собственное время, потраченное на решение вопросов чужих людей, ничего не стоит?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2012
2 Дмитрий Овсянников

Ох, Дмитрий, вы меня загнали в тупик. До этого другие риелторы 2 страницы моей темы как-то однозначно мои сомнения трактовали не в пользу моего риелтора.)))

Почему эти 2 банка, мы с мужем оба владельцы небольшого бизнеса + есть ИП, соответственно считают, что мы - группа риска. У мужа счета в Сбере, в Дельте мы уже брали кредит на покупку квартиры и выплатили его досрочно.

Квартира свободная, она почти пуста, мы живем в другом месте. ТАм жила мама, она переезжает в частный дом.

Как определить, что человек защищает мои интерсы?:) Может что-то спросить надо?

У меня нет контактов ни возможного покупателя, ни возможных объектов, кроме номеров домов. Поэтому как я могу кинуть?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
Нет Дмитрий я так не считаю, и я говорил что мы не слышали другую сторону, но вы бы стали включать в подборку квартиры,которые уже с первого взгляда пахнут...я нет...но опять же это мнение ТС.
Далее озвучивать цену квартиры заведомо выше, я так понимаю с целью привязать клиента к себе...я нет
И уж тем более снижать на 300 тыр.цену не обсудив это с клиентом.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Нет Дмитрий я так не считаю, и я говорил что мы не слышали другую сторону, но вы бы стали включать в подборку квартиры,которые уже с первого взгляда пахнут...я нет...но опять же это мнение ТС.
Далее озвучивать цену квартиры заведомо выше, я так понимаю с целью привязать клиента к себе...я нет
И уж тем более снижать на 300 тыр.цену не обсудив это с клиентом.

Задали в Виннере параметры поиска. Программа выдала квартир 200. Прозвонили квартиры, на предмет "живучести": есть квартира или нет.
Осталось квартир 20 максимум.
Можно эти квартиры обозначить клиенту?
А дальше - идет уточнение: здесь - документы Г.., здесь - перепланировка.
О говеных документах риэлтор что, скрыл от клиента информацию?
Нет. То есть, риэлтор просто объяснил, почему эти квартиры смотреть не стоит.
А квартиры с перепланировками - в зависимости от того, что перепланировано, банки, скорее всего, пропустят: тут - смотреть надо и разбираться.
Если бы риэлтор решил "впарить" клиенту квартиру с непонятными документами, и клиент сам узнал бы о косяках в документах - тогда да. А пока что из слов ТС я понимаю, что всю ситуацию по квартирам узнает риэлтор.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2012
Объясните мне зачем присылать варианты которые г...,зачем, что бы была видимость работы или по не знанию все в одну кучу а там разберемся?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Расставайтесь с риэлтором! Правильно! Нечего по рекомендациям выбирать! :lol:
Только когда сами будете сделки организовывать, задумайтесь о том, что междугородний обмен с ипотекой - далеко не самая простая сделка: как бы не пришлось искать покупателя на свою квартиру за 4 млн., вместо предлагаемых 4,5 млн.

Ха, как раз такое делаем - продаем двушку, как раз в Железке, только чуть побольше размером, с покупкой в Москве. Слава богу, у нас с клиентом есть четкое понимание процесса. Тараканы у железнодорожных риэлторов еще те - то ипотека Дельты им не подходит, то откати им 100тыр, то еще что...
Ниче, работаем....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Воронина и 2 гостя