Как решить квартирный вопрос? Риелторы, посоветуйте! 36 / 1968

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 мая 2012
Natalia N писал(а):
Что у нас есть на сегодня. Это наша квартира и 1,5 млн наличных денег.
Наталья, попробуйте решить проблему таким образом: на свои 1,5 млн приобретите собственность ребёнку (не обязательно в Москве) с условием одновременного переоформления его доли в Вашей квартире на кого-то из членов семьи (например, на брата). Эту собственность можете пока сдавать в аренду. А продав свою квартиру и взяв ипотечный кредит, купите что-то получше и поприличней. Когда останется выплатить по кредиту примерно стоимость собственности ребёнка, получите разрешение органа опеки на продажу этой собственности с целью досрочного погашения кредита, снятия обременения и выделения доли в купленной квартире ребёнку. Это хлопотно и затратно, но иногда обходной путь может гораздо быстрее привести к желаемой цели, чем прямой.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мая 2012
кстати, очень красиво решение, сдать хрущ на Щелчке, а снять там где и публика покачественне и ближе к работе
На той же Бауманке, учитывая близость школы для ребенка
экономия нешуточная, при том же положительном эффекте
ни расходов на ремонт, ни раcходов на риэлтора, ни ипотечной ямы, учитывая что с выплатами даже за машину были проблемы
вощимЪ одобряю
02 мая 2012
zavrelena писал(а):
Natalia N писал(а):
Что у нас есть на сегодня. Это наша квартира и 1,5 млн наличных денег.
Наталья, попробуйте решить проблему таким образом: на свои 1,5 млн приобретите собственность ребёнку (не обязательно в Москве) с условием одновременного переоформления его доли в Вашей квартире на кого-то из членов семьи (например, на брата). Эту собственность можете пока сдавать в аренду. А продав свою квартиру и взяв ипотечный кредит, купите что-то получше и поприличней. Когда останется выплатить по кредиту примерно стоимость собственности ребёнка, получите разрешение органа опеки на продажу этой собственности с целью досрочного погашения кредита, снятия обременения и выделения доли в купленной квартире ребёнку. Это хлопотно и затратно, но иногда обходной путь может гораздо быстрее привести к желаемой цели, чем прямой.

Бестолковый совет.
1. Попробуйте получить разрешение опеки в Москве на такую сделку. Не знаете реалий местного рынка - лучше молчать.
2. Член семьи может упереться и вся затея зашла в тупик.
3. Сдавать в аренду недвижимость, которая принадлежит несовершеннолетнему - с согласия опеки.
4. Проходить опеку в другом регионе на недвижимость, находящуюся в залоге у банка, до погашения кредита - это подстава. Не все менеджеры банков в Москве знают, что погасить кредит можно одновременно за счет покупателя, а уж в небольшом городке это может стать еще одной засадой.
Это не просто хлопотно, а засада на засаде.
02 мая 2012
омм писал(а):
кстати, очень красиво решение, сдать хрущ на Щелчке, а снять там где и публика покачественне и ближе к работе
На той же Бауманке, учитывая близость школы для ребенка
экономия нешуточная, при том же положительном эффекте
ни расходов на ремонт, ни раcходов на риэлтора, ни ипотечной ямы

Возможно, так и придется поступить, если не найдем решения по приобретению жилья. Но не забудьте, что аренда трешки в приличном состоянии на Бауманской стоит порядка 70 тыс руб (уже смотрели штук 7 этой весной, все, что дешевле - грязное-противное), а свою не Щелковской, даже в самом распрекрасном состоянии я сдам тыс за 35, вряд ли больше. Разница в 35 тыс - это возможный платеж по ипотеке, но за свое жилье.
02 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
4. Проходить опеку в другом регионе на недвижимость, находящуюся в залоге у банка, до погашения кредита - это подстава. Не все менеджеры банков в Москве знают, что погасить кредит можно одновременно за счет покупателя, а уж в небольшом городке это может стать еще одной засадой.
Это не просто хлопотно, а засада на засаде.
Может, Вы для начала вникнете, прежде чем безапелляционно что-то заявлять? С какой стати собственность ребёнка будет в залоге, если она будет куплена за наличку? И что за проблема - получить разрешение на сдачу в аренду недвижимости ребёнка, в которой он не проживает, потому что проживает с родителями в Москве?

Складывается впечатление, что Вы работаете исключительно с клиентами, у которых никаких заморочек нет ни с сособственниками, ни с органами опеки... Только беспроблемные квартиры, и желательно без альтернатив, чтоб уж совсем не заморачиваться...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Бестолковый совет.
1. Попробуйте получить разрешение опеки в Москве на такую сделку. Не знаете реалий местного рынка - лучше молчать.
2. Член семьи может упереться и вся затея зашла в тупик.
3. Сдавать в аренду недвижимость, которая принадлежит несовершеннолетнему - с согласия опеки.
4. Проходить опеку в другом регионе на недвижимость, находящуюся в залоге у банка, до погашения кредита - это подстава. Не все менеджеры банков в Москве знают, что погасить кредит можно одновременно за счет покупателя, а уж в небольшом городке это может стать еще одной засадой.
Это не просто хлопотно, а засада на засаде.

А толковый есть в моей ситуации, Евгений?
02 мая 2012
Natalia N писал(а):
омм писал(а):
кстати, очень красиво решение, сдать хрущ на Щелчке, а снять там где и публика покачественне и ближе к работе
На той же Бауманке, учитывая близость школы для ребенка
экономия нешуточная, при том же положительном эффекте
ни расходов на ремонт, ни раcходов на риэлтора, ни ипотечной ямы

Возможно, так и придется поступить, если не найдем решения по приобретению жилья. Но не забудьте, что аренда трешки в приличном состоянии на Бауманской стоит порядка 70 тыс руб (уже смотрели штук 7 этой весной, все, что дешевле - грязное-противное), а свою не Щелковской, даже в самом распрекрасном состоянии я сдам тыс за 35, вряд ли больше. Разница в 35 тыс - это возможный платеж по ипотеке, но за свое жилье.

ту квартиру которую Вы себе задумали( я так понял это трешка в приличном районе), минимум 12 000 000
с учетом Вашего 1 500 000 и 5 700 000( в лучшем случае), у Вас 7 000 000- 7 200 000
за пользование 5 000 000 банка, никак 35 000 в месяц не получается
и там есть еще схема погашения-минимум 10 000- 15 000 в мес ( плюсом к тем что нужно платить за прокат денег банка)
мебель, ремонт и услуги риэлтора еще приплюсуйте в Вашей конструкции
02 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
1. Попробуйте получить разрешение опеки в Москве на такую сделку.
Продажа 1/4 доли в хрущёвке с одновременной покупкой отдельной квартиры в регионе? Только не говорите мне, что это невозможно. Хлопотно - да. Но не невозможно.
Да, может случиться засада с разрешением на продажу, если квартира в Москве будет находиться в залоге. Но 1,5 млн при хороших доходах - на такую сумму можно даже потребительский кредит оформить, чтобы погасить ипотечный. И его уже погасить, продав квартиру ребёнка в регионе.

Наталья, это действительно хлопотный и затратный вариант, к тому же в Вашем распоряжении будет на 1,5 млн меньше для покупки желаемой квартиры. Но другого способа приобретения своей квартиры до совершеннолетия дочки лично я, увы, не вижу. Или аренда, или вот такой вот зигзагообразный путь.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мая 2012
zavrelena писал(а):
Может, Вы для начала вникнете, прежде чем безапелляционно что-то заявлять?

Может вы перестанете наконец нести пургу? То вы по судам носитесь, не будучи юристом и советуете тут всякую ахинею, то флудите в каждой ветке по делу и без.
Вы стали специалистом по опеке? Или для Вас ГК стал не указом? Сдавать она предлагает то, что принадлежит ребенку...Вы что советуете то?

С какой стати собственность ребёнка будет в залоге, если она будет куплена за наличку?

Читайте свой ответ и мой. В залоге будет та квартира, в которой вы собираетесь выделить долю ребенку одновременно с продажей купленного фиг знает чего фиг знает где.

И что за проблема - получить разрешение на сдачу в аренду недвижимости ребёнка, в которой он не проживает, потому что проживает с родителями в Москве?

Не знаете? Тогда молчите. Сходите в московскую опеку и попробуйте такое разрешение получить. Вы сначала тут строчите, а потом думать начинаете?

Складывается впечатление, что Вы работаете исключительно с клиентами, у которых никаких заморочек нет ни с сособственниками, ни с органами опеки... Только беспроблемные квартиры, и желательно без альтернатив, чтоб уж совсем не заморачиваться...

Вы меня с кем то путаете. Берусь за самые сложные, если вы внимательно почитаете форум.
А у меня складывается впечатление, что вы несете пургу везде, где можно и нельзя. Где знаете и где понятия не имеете, о чем пишите.
02 мая 2012
zavrelena писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
1. Попробуйте получить разрешение опеки в Москве на такую сделку.
Продажа 1/4 доли в хрущёвке с одновременной покупкой отдельной квартиры в регионе? Только не говорите мне, что это невозможно. Хлопотно - да. Но не невозможно.

1. Я с Вами водку не пил, чтобы Вы мне "тыкали".
2. Вы в Питере работаете, не так ли? В Москве? Нет? Сядьте в угол и помолчите.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость